Перейти к публикации






Павлик

В России могут ужесточить наказания за «пьяные» ДТП

Рекомендованные сообщения

Я решил написать тему про возможное ужесточение наказания для пьяных водителей, которые совершили ДТП со смертельным исходом. В этом случае виновников будут наказывать, как за умышленное убийство. Очень надеюсь, что ужесточения будут приняты, а не останутся на уровне обсуждений. На мой взгляд этого недостаточно. В случае ДТП с пострадавшими надо пожизненно лишать водительских прав, чтобы такие граждане никогда больше не садились за руль.  

 

Я считаю, что если человек сел пьяным за руль и обошлось без ДТП, то его надо:

- уголовно наказывать, даже если не было ДТП, а только по факту управления ТС в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;

- также надо конфисковать автомобиль у пьяного собственника, если водитель не является собственником ТС, то накладывать на него штраф в размере стоимости авто.

 

И вопросы по теме:

 

Станет ли на дорогах безопаснее, если виновников, совершивших ДТП с пострадавшими будут наказывать, как за за умышленное убийство?    

 

Надо ли жёстко наказывать только по факту управления ТС в пьяном виде, если не было ДТП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.06.2019 в 12:18, Павлик сказал:

Надо ли жёстко наказывать только по факту управления ТС в пьяном виде, если не было ДТП?

Однозначно да, должно быть суровое наказание за сам факт вождения в нетрезвом состоянии. Это действие должно быть криминализировано, ведь пьяный за рулём не лучше психически ненормального человека с автоматом в многолюдном торговом центре. Нужны такие меры, которые может и не перевоспитают тех, кого уже невозможно, но заставят задуматься большинство. Требуется не только уголовное наказание, но и конфискация ТС. Нужно избавить общество от неадекватов, которые ставят под риск не только свои, но и чужие жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сам факт вождения в пьяном состоянии надо наказывать, не делая снисхождения никому. Наказание должно быть таким, чтобы человек вообще больше никогда не садился за руль и нёс серьёзную материальную ответственность. Вы же представляете, что такое пьяный за рулём. Это прямая угроза абсолютно всем, так как никто не застрахован от встречи с таким водителем. Тут можно перенять опыт других стран, добившихся результатов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...