Перейти к публикации
Павлик

В России могут ужесточить наказания за «пьяные» ДТП

Рекомендованные сообщения

Я решил написать тему про возможное ужесточение наказания для пьяных водителей, которые совершили ДТП со смертельным исходом. В этом случае виновников будут наказывать, как за умышленное убийство. Очень надеюсь, что ужесточения будут приняты, а не останутся на уровне обсуждений. На мой взгляд этого недостаточно. В случае ДТП с пострадавшими надо пожизненно лишать водительских прав, чтобы такие граждане никогда больше не садились за руль.  

 

Я считаю, что если человек сел пьяным за руль и обошлось без ДТП, то его надо:

- уголовно наказывать, даже если не было ДТП, а только по факту управления ТС в состоянии алкогольного или наркотического опьянения;

- также надо конфисковать автомобиль у пьяного собственника, если водитель не является собственником ТС, то накладывать на него штраф в размере стоимости авто.

 

И вопросы по теме:

 

Станет ли на дорогах безопаснее, если виновников, совершивших ДТП с пострадавшими будут наказывать, как за за умышленное убийство?    

 

Надо ли жёстко наказывать только по факту управления ТС в пьяном виде, если не было ДТП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.06.2019 в 12:18, Павлик сказал:

Надо ли жёстко наказывать только по факту управления ТС в пьяном виде, если не было ДТП?

Однозначно да, должно быть суровое наказание за сам факт вождения в нетрезвом состоянии. Это действие должно быть криминализировано, ведь пьяный за рулём не лучше психически ненормального человека с автоматом в многолюдном торговом центре. Нужны такие меры, которые может и не перевоспитают тех, кого уже невозможно, но заставят задуматься большинство. Требуется не только уголовное наказание, но и конфискация ТС. Нужно избавить общество от неадекватов, которые ставят под риск не только свои, но и чужие жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За сам факт вождения в пьяном состоянии надо наказывать, не делая снисхождения никому. Наказание должно быть таким, чтобы человек вообще больше никогда не садился за руль и нёс серьёзную материальную ответственность. Вы же представляете, что такое пьяный за рулём. Это прямая угроза абсолютно всем, так как никто не застрахован от встречи с таким водителем. Тут можно перенять опыт других стран, добившихся результатов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...