Jump to content
Le@fLet

Торговая сессия 4 февраля 2008 г.

Recommended Posts

04.02.08

10-30 Мск.

Открытие торгов на отметке 1970 пунктов по индексу РТС

Показатели торгов на Токийской фондовой бирже (+2,686%) создали позитивное настроение у инвесторов. В течесние первых 20ти минут рынок достиг отметки в 2010 пунктов и начал "откатывать" в ожидании открытия европейских площадок.

11-00 Мск.

Открытие Европы, (DAX +0,67%) в течение первых минут торгов +1% затем снова возврат к уровням открытия.

Незначительный позтитив Европу слегка остудил пыл наших "быков". Вероятно что для сегодня индекс останется на достигнутом уровне в 2000 пунктов.

Вероятно, что расчитывать на изменение ситуации можно будет разве что к вечеру когда будут объявлены данные по "Фабричным заказам" (16-30 Мск.) и уже после закрытия торговой сессии "Заказы на товары длительного пользования" (18-00 Мск.)

На мой взгляд, на предстоящую неделю планы такие:

Кто что думает?

post-1274-1202118816_thumb.jpg

Мне не внушает доверия вялось штурмования отметки 2010 пунктов. Сегодня уже пол дня ни туда, ни сюда... Даже если наконец рынок прорвет, то надолго его с таким-то энтузиазмом может не хватить. Впрочем, что это я все о грустном, да о грустном...

Вот точно, что о грусном :blum:

Не скажу, что я такой оптимист, но РТС закрыли на уровне 2012 пунктов, с весьма неплохтим таким оборотом.

Результат 4 февраля +2%

Кстати, по идее, грамотное пробитие такого уровня как 2000 пунктов так и должно развиваться... И отскок наверное будет - тем более американцы сессию начали с полупроцентным минусом.

Да и основной оборот проходил в пятницу на прошлой неделе. Учитывая более чем трохпроцентный рост, можно говорить о том, что была солидная "затарка" а продавать на таких уровнях, а зачем? Если реальный уровень сопротивления по РТС в районе 2100 пунктов.

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
  • Create New...