Перейти к публикации
Le@fLet

Торговая сессия 5 февраля

Рекомендованные сообщения

По состоянию на 10-00Мск.

Американские индексы:

Dow Jones -0.848%

S&P500 -1.046%

 

Японский Nikkei -0.824%

 

На российском рынке данная картина вряд ли отразится положительно.

 

Ожидаемые данные сегодняшнего дня:

Незначительное снижение Индекса деловой активности ISM в непроизводственной сфере.

 

Однако вцелом картина остается нейтральной. Снижение вызвано коррекцией двухнедельного роста составившего ок. 7 процентов.

Возможно давление на рынок окажет публикация в среду 6.02.2008 предварительных данных о производительности труда в США за 4й квартал 2007г. Предположительно, будет продемонстрировано значительное снижение (0.3% в противовес 4.9% в третьем квартале 2007г.).

 

Не поддержали наши игроки америку, хотя в начале торговой сессии рос только ГМК (сильная, техничная бумага + свой позитив)

После открытия европы (+0.47%) в рост пошли "голубые фишки"

Вчерашнее движение вверх и закрепление выше уровня 2000 пунктов по РТС, дает повод расчитывать и на дельнейшее продолжение роста.

 

ИМХО: главное чтобы росли без аврала. И с коррекциями.

Изменено пользователем Le@fLet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Довольно неожиданно вечером было обнаружить на РТС -2.29% к открытию, ведь утром все так хорошо начиналось... Я уж было подумала, что трейдеры Вашим, Le@fLet, оптимизмом у нас на форуме заразились и решили не поддерживать Штаты в их падении :) Ан нет, быстро выдохлись :( Но закрылся рынок небольшим ростом. В общем, как обычно... русские горки. Наверное, так и должно быть в подобных условиях нависшей неопределенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

linred, признаюсь для меня разворот стал сюрпризом. Неделя практически пустая на новости. Да по америке, японии и европе минус, но с утра пошел Рост по большинству бумаг - эо меня и настроило на оптимистичный лад...

Стоило одному горе-аналитику ляпнуть что РТС 2100 мы увидим в ближайшие пару дней рынок и закатали... и подумалось мне - не есть ли тут совпадение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...