Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет. а подскажите пожалуйста во что вы бы сейчас вложили деньги? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет. а подскажите пожалуйста во что вы бы сейчас вложили деньги? Спасибо

Я бы обратил внимание на шинный комплекс «Амтел-Поволжье».

Предприятие занимает лидирующие позиции, динамично развивается и, я думаю, что на него можно сделать ставку....

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где брать подобную информацию в сети о таких предприятиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет. а подскажите пожалуйста во что вы бы сейчас вложили деньги? Спасибо

:) Вот Вам цитата из газеты "Ведомости" от 08.06.2007:

"Рентабельность капитала в банковском секторе в ближайшее время будет выше, чем в нефтегазовом. Такое мнение высказал министр финансов Алексей Кудрин, выступая на Международном банковском конгрессе в Санкт-Петербурге.

 

Участники фондового рынка это уже подметили: аналитики многих инвестбанков назвали 2007-й годом банковских акций . “Мы ожидаем доходность капитала Сбербанка в 2007 г. на уровне 22%, в 2008 г. — 20% и в 2009 г. — 21%”, — говорит аналитик “Ренессанс Капитала” Ованес Оганисян. Доходность капитала в нефтегазовом секторе, по его оценкам, ниже: у “Роснефти” она составит 17%, 16% и 15% соответственно, а у “Газпрома” — 16%, 15,6% и 14,6%.

 

В 2006 г., по данным Центробанка, рентабельность банковской системы в России составила 22%. А рентабельность капитала нефтегазовых компаний в 2007 г. будет 18,6%, прогнозирует начальник аналитического отдела “Брокеркредитсервиса” Максим Шеин. Но уже в 2008 г. этот показатель снизится до 16,7%. Растут затраты на операционные расходы — на капитальный ремонт из-за повышения цен на металлы, увеличиваются тарифы на электроэнергию и зарплаты работников из-за инфляции, у государства хороший аппетит по взиманию налогов, поясняет Шеин. А банковский сектор процветает благодаря росту благосостояния населения, агрессивным программам потребительского кредитования, экспансии банков в регионы и активному интересу иностранных инвесторов, считает гендиректор УК “КИТ Фортис Инвестментс” Владимир Кириллов".

 

:):) Думайте сами, решайте сами....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вы слышали там заключается контракт, есть пункты на все случаи рисков.

 

:) Сообщить подробности этих "пунктов на все сучаи рисков" можете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том что знакомый занимался инвестициями подобного рода, я могу уточнить если надо :)

:):) Очень надо! Опубликуйте, если узнаете подробности у своего знакомого, условия договора об этих "пунктов на все сучаи рисков".

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во что вы бы сейчас вложили деньги?

СЕЙЧАС? Энергетика. Она всегда начинает первой.

аналитики многих инвестбанков назвали 2007-й годом банковских акций
- насчет банков считаю, что по крайней мере они не упадут в ближайшее время, а будут ли лучше рынка? Возможно, как защитные акции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет. а подскажите пожалуйста во что вы бы сейчас вложили деньги? Спасибо

 

B) Вот ещё вариант:

09.06.2007 "Президент России Владимир Путин заявил, что часть акций формируемых холдингов по авиа- и судостроению поступит в свободное обращение. "Мы начали оздоровление двух высокотехнологичных сегментов промышленности - авиа- и судостроения, думаю, что часть акций формируемых здесь холдингов со временем поступит в свободное обращение и они станут привлекательным объектом для инвестиций", - заявил глава государства на встрече с иностранными бизнесменами.

По его словам, "когда мы обсуждаем эту часть, мы слышим в голосе наших партнеров настороженность - не являются ли эти действия возвращением к государственной монополии, государственному капитализму". "Это не так", - заявил президент. "Ничего не национализируется, только собирается под одну крышу то, что принадлежало государству, но в расчлененном виде и не могло конкурировать с европейскими и американскими фирмами, а в судостроении и с азиатскими", - отметил Путин. Он сообщил, что РФ планирует "провести санацию этих отраслей, сделать их современными, хорошо оснащенными, подготовить для них менеджеров и специалистов, а в конечном итоге, часть акций вывести на рынок".

 

:)Как Вам такое направление нравится, visa?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Да, эта отрасль будет активно развиваться, раз уж она получила "повеление свыше" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, эта отрасль будет активно развиваться, раз уж она получила "повеление свыше" :D

Одного как Вы сказали "повеление свыше" будет не достаточно для развития отрасли, которая находится в критическом состоянии.

Потребуется не мало инвестиций на выравнивания ситуации в которой находятся отрасли.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Разумеется, нужно веремя и определённые условия. Но все эти условия так или иначе связаны с прибыльностью (как Вы считаете?). А когда государство даёт зелёный свет целому направлению, то это означает, что результаты усилий в этом направлении будут иметь достойное вознаграждение. Если ошибаюсь, поправляйте, пожалуйста. Делаю такое предположение на основе известной мне ситуации развития инноваций в России, какие деньги выделяются, что делается и как к этому относятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разумеется, нужно веремя и определённые условия. Но все эти условия так или иначе связаны с прибыльностью (как Вы считаете?). А когда государство даёт зелёный свет целому направлению, то это означает, что результаты усилий в этом направлении будут иметь достойное вознаграждение. Если ошибаюсь, поправляйте, пожалуйста. Делаю такое предположение на основе известной мне ситуации развития инноваций в России, какие деньги выделяются, что делается и как к этому относятся.

Если определенные условия заключаются в льготном налогообложении на дивиденды от инвестиций, то такой зелёный свет от государства необходим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня выгоднее класть деньги на накопительные счета в банке или покупать недвижимость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня выгоднее класть деньги на накопительные счета в банке или покупать недвижимость.

Выгоднее чем что? Банковские депозиты заведому ниже уровня инфляции и такие вложения скорее необходимы для запаса прочности, чем для получения дохода. "Выгодность" вложений в недвижимость уже успели оценить многие американцы. Одна из практически гарантированных возможностей с моей точки зрения впереди. В случае выбора в штатах президента-демократа с огромной долей вероятности начнут подниматься в цене сильно подешевевшие к настоящему моменту акции крупнейших фармацевтических компаний.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Участники фондового рынка это уже подметили: аналитики многих инвестбанков назвали 2007-й годом банковских акций . “Мы ожидаем доходность капитала Сбербанка в 2007 г. на уровне 22%, в 2008 г. — 20% и в 2009 г. — 21%”, — говорит аналитик “Ренессанс Капитала” Ованес Оганисян. Доходность капитала в нефтегазовом секторе, по его оценкам, ниже: у “Роснефти” она составит 17%, 16% и 15% соответственно, а у “Газпрома” — 16%, 15,6% и 14,6%.

Смешно сегодня про привлекательность банков читать,а участники фондового рынка ещё в начале 2007года говорили об этом,что происходит сегодня с банковским сектором на рынке ценных бумаг.А по поводу IPO ВТБ так вообще молчу,думается надолго отбили желание в IPO вкладываться,лично я шарахаться буду,как оголтелый, от подобных предложений.Аналитик аналитику рознь.Во время январьского падения видел одного на РБК,на лбу два высших образования нарисованы,такое выдал,хоть стой,хоть падай.Сказал,что бумаги российских эмитентов надо покупать,конечно если они не будут падать в цене.Блеск.Стоило на два высших время тратить. :D

 

Привет. а подскажите пожалуйста во что вы бы сейчас вложили деньги? Спасибо

Это зависит от того какие цели преследуете.Выбор есть ,и довольно приличный.Проще сказать во что не вложил бы.Однозначно в ПИФы.ни за какие заманухи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы их было свободно в достаточно количестве, вложил бы в золото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы люди рассказывали свои секреты - я думаю все бы потащили бы деньги, чтобы вложить в ЭТО дело :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как оказалось в то время никуда не надо было вкладывать деньги т.к. котировки рухнули, а вот сейчас самое время вкладывать в бизнес ( не в золото )

Изменено пользователем Tolyeto

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги надо вкладывать в себя чтобы потом грамотно себя продать либо построить бизнес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...