Перейти к публикации
Kristofer

Кто каким ПО пользуется?

Рекомендованные сообщения

Как правило используют тот клиент, который предлагает выбранный ДЦ. В большинстве случаев это МетаТрейдер. Кстати, очень гибкая продуманная программа. Неплохо было бы поделится опытом работы с MetaStock. Кто-нибудь использует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

Я полагаю, что речь идёт не только о программном обеспечении, реализующим торговлю (терминалы). Наверное правильнее сказать так: "Какое ПО вы используете для работы с рынком?". Например средства технического анализа вроде MetaStock или специализированных программ типа ElWaves (расчёт волн Эллиота). А как насчёт наших браузеров, которые обеспечивают нам получение новостей? :) Или доступ к этому форуму? ;)

 

Я использую: MetaTrader, Mozilla SunBird (календари, органайзер), Opera (браузер, почта), офисный пакет и калькулятор :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТ - основа основ. Свое знакомство с Форексом необходимо начинать именно с этой торговой платформы. Там очень хорошо все продумано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster
:D Вы считаете, что знакомство с форексом нужно начинать с изучения торговой платформы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не правильно меня поняли.

Свое знакомство с ПО для Форекса лучше начать именно МТ. Понятно что не имея теоретических знаний вы ничего не поймете в тех крокодилах, головах и плечах... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster
МетаТрейдер, как самое оптимальное и популярное.

 

Что предложит дилинговый центр, то и будет :D То, что у многих MT, и так понятно. Нам же интерсно другое: Используете ли вы ещё какое-либо ПО для работы или нет?

 

Заранее, спасибо! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
МТ - основа основ. Свое знакомство с Форексом необходимо начинать именно с этой торговой платформы. Там очень хорошо все продумано

Ага, вот начал с МетаТрейдер, теперь от него и завишу. не могу брокера поменять!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Monster:

 

Вы именно к моим постам придирайтесь? Или плохо видите, что тут кроме меня еще пару человек писало про МТ.

 

Тема звучала: "Кто каким ПО пользуется?" Я написал свой ответ. В чем Ваша проблема не могу понять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

К вашим постам "придираюсь" только потому что вы довольно часто оставляете неинформативные сообщения вроде "МетаТрейдер, как самое оптимальное и популярное.". Почему бы вам не написать, почему вы считаете его оптимальным? :angry:

 

Согласитесь, не много смысла в том, чтобы писать в тему об используемых софтах, если используете только торговый терминал... Если не согласны, тогда представьте, что каждый, кто пользуется только МТ, написал об этом. Что получилось? Список сообщений такого содержания "я пользуюсь МТ", "и я пользуюсь МТ", "МТ рулит" и т.д. Это интересно? Для сбора какой-либо статистики открываются опросы, где такие сообщения приветствуются. :rolleyes:

 

По поводу ваших недовольств деятельностью модератора: Это моя задача – контролировать тематические обмены сообщениями. Наш форум не подразумевает наличие неинформативных сообщений, так что свои недовольства шлите нашим администраторам. Скорее всего, вам предложат список ссылок на форумы, где можно говорить о чём угодно и как угодно :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как правило используют тот клиент, который предлагает выбранный ДЦ. В большинстве случаев это МетаТрейдер. Кстати, очень гибкая продуманная программа. Неплохо было бы поделится опытом работы с MetaStock. Кто-нибудь использует?

А кто-нибудь сталкивался с тем, что у разных ДЦ Мета-Трейдер тоже имеет отличия, хотя и незначительные но иногда достаточно досадные? У кого есть по этому поводу наблюдения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь сталкивался с тем, что у разных ДЦ Мета-Трейдер тоже имеет отличия, хотя и незначительные но иногда достаточно досадные? У кого есть по этому поводу наблюдения?

Сталкивался в демоверсии точно, но ничего не могу сказать про рабочую весию, так как играл только в одном ДЦ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь сталкивался с тем, что у разных ДЦ Мета-Трейдер тоже имеет отличия, хотя и незначительные но иногда достаточно досадные? У кого есть по этому поводу наблюдения?

А по конкретней не можете сказать, что за отличия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень удобное отличие имеет МТ от ДилингСити, у них в МТ стоп лосс и тейк профит можно выставлять именно по пунктам. Например чтоб выставить лосс в 37 пунктов, в МТ от Альпари надо в уме сложить 37+последние 2 цифры и потом уже писать значение в соответсвующей графе, а в условиях нервного напряжения или когда голова забита совсем другими вещами становится как то не до арифметики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster
А кто-нибудь сталкивался с тем, что у разных ДЦ Мета-Трейдер тоже имеет отличия, хотя и незначительные но иногда достаточно досадные? У кого есть по этому поводу наблюдения?

Да, МТ от разных ДЦ имеет некоторые отличия. Это объясняется тем, что при покупке лицензии на использование терминала у производителя (MetaQuotes Software), производитель "подготавливает" терминал для использования с данным ДЦ. На серверах ДЦ устанавливается программа-сервер, программа-клиент (т.е. сам МТ) получает настройки, необходимые для автоматического подключения к серверу ДЦ, и отличительные признаки (иконка, особые диалоги, настройки торговли).

 

Очень удобное отличие имеет МТ от ДилингСити, у них в МТ стоп лосс и тейк профит можно выставлять именно по пунктам. Например чтоб выставить лосс в 37 пунктов, в МТ от Альпари надо в уме сложить 37+последние 2 цифры и потом уже писать значение в соответсвующей графе, а в условиях нервного напряжения или когда голова забита совсем другими вещами становится как то не до арифметики.

Это не отличие терминала, это торговые условия ДЦ. Например, LiteForex позваляет устанавливать ордера не ближе 10 пт от рыночной цены в то время, как Alpari разрешает установку ордеров на расстоянии спреда данного инструмента. И в МТ от Alpari и в других есть возможность указать величину приказа в выпадающем списке над полем цены. Кроме стандартных значений можно ввести своё как в обычное текстовое поле.

 

А кто-нибудь пользуется SaxoTrader?

А он имеет отличия от МТ или это особый терминал от SaxoBank? Я знаю, что LiteForex МТ переименовал в SigTrader (ST), хотя на сути это не отразилось — как был МТ, так он и остался :)

Изменено пользователем Monster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster

При работе, основанной на фундаментальном анализе, возникает потребность считать некоторые величины по типовым формулам. Логично предположить, что есть программный продукт, выполняющий роль макроэкономического калькулятора. Знаете ли вы что-нибудь об этом? Хорошо бы увидеть прямые ссылки на дистрибутивы подобных продуктов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что для каждого еловека выбор индивидуален -- т.е. кто под что заточен и что ему удобно.

В любом случае выбор есть всегда. Не будь это Эм Тэ или что др.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...