Перейти к публикации
Le@fLet

8-е февраля. Закрытие недели

Рекомендованные сообщения

Вот так результат, рановато я радовался, когда говорил в конце пролой недели, что все хорошо - в течение 4х из 5ти дней этой недели рынок безбожно заливали.

 

Итог недели к пятнице:

Американские индексы скатились более чем на 5 процентов.

Япония: -6%

Европа: -4,5%

Россия:

RTSI -6%

ММВБ -5%

 

И в пятницу не помогло, ни выступление президента Путина, ни закрытие шортовых позиций перед выходными. Казалось бы впору паниковать, вот только рынок за паникерство наказывает. За последние четыре недели рынок потерял более 23-х процентов. Многие бумаги на своих полутора-двухлетних минимумах. О ненормальности ситуации говорит и ряд технических индикаторов, к примеру, на рисунке, под основным графиком приведен индикатор RSI (пожалуй я откажусь от перспективы "отработки" вымпела - это уже чересчур - 1500 по индексу РТС уже на следующей неделе).

Для тех кто незнаком с интересным свойством этого индикатора поясню, один из классических сигналов RSI - бычья дивергенция

На графике тояка 1 - выше точки 2

А на индикаторе выше точка 2

Это первый сигнал близкого разворота. И если понедельник принесет положительную динамику, то вполне возможно, что столь низких цен в ближайшие 2-3 месяца мы не увидим.

Кроме того, выборы уже близко, еще неделя и они начнут вносить свою лепту в движение цен на рынке.

Я снова верю в лучшее, но поживем - увидим)))

post-1274-1202500615_thumb.jpg

Изменено пользователем Le@fLet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...