Перейти к публикации






Kristofer

Как вы относитесь к депозитам как варианту сбережения средств?

Рекомендованные сообщения

Согласен с оратором "Monster", что в идеале 30% средств на долгосрочный депозит с повышенными %, 30% например ПИФ и 30% ОФБУ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

А депозит лучше иметь в СБ или в комерческих банках. Если в комерческих, то в каких?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, есть смысл опять разделить яйца. и положить часть денег в СБ, а часть в крупные, надежные банки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наверное, есть смысл опять разделить яйца. и положить часть денег в СБ, а часть в крупные, надежные банки

 

:rolleyes: Да, и в любой момент времени располагать тем, что принёс в Банк (Банки) и, конечно, через год начисленным %...

Например, Клиент Банка запланировал ежегодно размещать в Банке деньги

и через N лет располагать финансовым резервом к пенсии...

 

:blink: Как этот Клиент сможет накопить финансовый резерв к пенсии , в случае неблагоприятных обстоятельств,

например, если потеряет возможность работать в результате серьёзной болезни или травмы?

 

Вариант ответа ЗДЕСЬ.

Изменено пользователем LinkLife

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

Пенсионное законодательство менялось за последнее время так часто, что к моменту даже моего выхода на пенсию (меньше 10 лет осталось) оно раз пять может поменяться. Нет вкладывать на такой срок деньги в депозит страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А при чем тут пенсия? Компенсировать бы инфляцию и то хорошо. А уж надеяться на прибыль - это точно утопия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пенсионное законодательство менялось за последнее время так часто, что к моменту даже моего выхода на пенсию (меньше 10 лет осталось) оно раз пять может поменяться. Нет вкладывать на такой срок деньги в депозит страшно.

<_< А какая связь между ГОСУДАРСТВЕННЫМ (обязательное !!!)

и ДОБРОВОЛЬНЫМ пенсионным обеспечением?

 

Я совсем на другой аспект обращаю внимание:

Как этот Клиент сможет накопить финансовый резерв к пенсии , в случае неблагоприятных обстоятельств,

например, если потеряет возможность работать в результате серьёзной болезни или травмы?

Вариант ответа ЗДЕСЬ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

Не считайте меня параноиком, но через 10 лет может просто не стать комерческих банков со всеми накопленными пенсионными вкладами. Могут принять закон ограничивающий общую сумму выплат. Могут просто перестать выплачивать государственную пенсию, если у тебя есть банковская. Да мало ли что могут придумать. Уж слишком часто за последние годы мы меняли законы и приоритеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лолипоп, это, конечно, не совсем паранойя, но что-то к ней близкое.

 

Линклайф, а сколькоступенчатое страхование вкладов реально гарантирует их выплату? Страхование на случай банкротства страхователя и т.д..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Линклайф, а сколькоступенчатое страхование вкладов реально гарантирует их выплату?

 

:rolleyes: Смотри здесь: http://investtalk.ru/index.php?showtopic=48

 

...Страхование на случай банкротства страхователя и т.д..

:blink::blink::blink: Страхование страхователя...

Смотри здесь (???): http://investtalk.ru/index.php?showtopic=672

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У депозитов доходность, конечно, очень далека от ПИФов, но и риск довольно меньше. У меня часть денег лежит на депозите в Альфа Банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно все равно депозит - это одно, а накопления к пенсии, совсем другое.

От депозитов хочется что-то получать ежегодно, а не потом, если понадобится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

Да я не против и на прибаквку к пенсии сейчас отложить, только стремно. Хотя деньги все равно пропадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я деньги отнесла в банк, и оформила себе вклад Финансовый множитель) Очень довольна! Пока проблем не было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я его выбрала потому что можно снять деньги в любое время – и получить проценты по фиксированной ставке! Можно пополнить вклад в любой момент – и получить на сумму пополнения проценты по ставке вклада!Так же пополнять вклады можно через терминалы элекснет, которые находятся в шаговой доступности!Очень удобно! Я выбрала рублёвый вклад на 13,75% от 271 дня, но можно в других валютах и разные сроки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я деньги отнесла в банк, и оформила себе вклад Финансовый множитель) Очень довольна! Пока проблем не было!

Я поняла про финансовый множитель, это вклад какого банка?!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поняла про финансовый множитель, это вклад какого банка?!

Того же банка «Северный Морской путь»

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд, если веришь в надёжность банка и его безоблачное будущее, то лучше уж взять долговые обяательства банка. Те же облигации первой 30 банков РФ и так дают доходность порядка 6-8%, а с финансированием получится все 10-11%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На мой взгляд, если веришь в надёжность банка и его безоблачное будущее, то лучше уж взять долговые обяательства банка. Те же облигации первой 30 банков РФ и так дают доходность порядка 6-8%, а с финансированием получится все 10-11%.

 

минус НДФЛ от прибыли. Это в отличие от депозита.

 

По теме:

Только сегодня закрыл евровый депозит в рафайзене. Спас часть прибыли по нему (фактически в ноле остался). Переложился ради пробы в бондовые пифы от того же рафа. Посмотрю что из этого получиться. Думаю что ничо особо интересного не получиться, но это самый консервативный вариант из предложенного.

 

Переворачиваться в другую валюту по депозиту не стал т.к. по рублям доходность всего 4% годовых, а по валютным депозитам (внимание!) 1-1,5%. Этож курям на смех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...