Перейти к публикации






Kristofer

Как вы относитесь к депозитам как варианту сбережения средств?

Рекомендованные сообщения

минус НДФЛ от прибыли. Это в отличие от депозита.

 

По теме:

Только сегодня закрыл евровый депозит в рафайзене. Спас часть прибыли по нему (фактически в ноле остался). Переложился ради пробы в бондовые пифы от того же рафа. Посмотрю что из этого получиться. Думаю что ничо особо интересного не получиться, но это самый консервативный вариант из предложенного.

 

Переворачиваться в другую валюту по депозиту не стал т.к. по рублям доходность всего 4% годовых, а по валютным депозитам (внимание!) 1-1,5%. Этож курям на смех!

 

На депозите в банке проценты низкие , редко превышает уровень инфляции, смысла нет долгосрок держать. Лучше тогда уж ПИФы или облиги. Аккум с твоей трейдерской деятельностью , неужто нет знакомых чтобы в ДУ деньги отдать, я где то читал про то что твои знакомые берут Деньги в ДУ , или банк надежней будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На депозите в банке проценты низкие , редко превышает уровень инфляции, смысла нет долгосрок держать. Лучше тогда уж ПИФы или облиги. Аккум с твоей трейдерской деятельностью , неужто нет знакомых чтобы в ДУ деньги отдать, я где то читал про то что твои знакомые берут Деньги в ДУ , или банк надежней будет?

 

Да все колбасят либо на фишках либо на опционах и фьючах. А мне нужно без головной боли чтоб. Инвестирование в облигации считаю оптимальным вариантом, но в этой области толковых друзей пока нету :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Rietumu @ 14.5.2010, 18:06)

На мой взгляд, если веришь в надёжность банка и его безоблачное будущее, то лучше уж взять долговые обяательства банка. Те же облигации первой 30 банков РФ и так дают доходность порядка 6-8%, а с финансированием получится все 10-11%.

 

 

минус НДФЛ от прибыли. Это в отличие от депозита.

 

Ну, если это делать в лоб, то конечно. Но если через нерезидентскую компанию со счётом в европейском банке, то никаких дополнительных "издержек" не возникает. Так же по европейскому законодательству не облагается прибыль от доверительного управления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть депозит в Сбере, но смысла особо в нём не вижу, проценты слишком маленькие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имел только зарплатный счёт в ВТБ. Учитывая особенности нашей банковской системы, которая может показать кукиш в любой момент я сам не пользуюсь таким счётом и другим никогда не рекомендую. Общался с одним дедушкой, ему уже по 80 лет. Так вот он сказал, что за всю его жизнь государство кидало его 3 РАЗА.

Поэтому тут надо держать руку на пульсе", если имеешь российский депозит. Вот имел Шаляпин сбережения заграницей - смог выжить и даже жить нормально после того, как у него государство заморозило счета... Ленин имел счета за границей...

Про западные депозиты скажу не много. Доходность у них маленькая, меньше нашей, но зато надежнее получается. Более того с 2012 года планируют многократно сократить кол-во банков, входящих в ассоциацию страхования вкладов (как-то так она называется).

Коротко я бы это обозначил - ДИВЕРСИФИКАЦИЯ -рзаложи яйца по разным корзинам.

Вкладывайте в Банки, ПИФы, страховые компании (тоже дают процент) и т.д.

=) только такой портфель можно иметь, если доходы приличные.

Поскольку сам ограничен фин. ресурсами, то пользуюсь только счётом в инвестиционной компании. 25% имею, надежность для инвестиционной компании весьма солидная. Так в 2008 году дали клиентам +11%!

Дерзайте, господа!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем храним сбережения только в банке! Покупаем валюту и вперед, в рублях хранить стремно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Депозиты покрывают лишь инфляцию, а о приумножении тут и речи идти не может. Депозит хорош для сбережения средств на будущую уже запланированную покупку. Для приумножения нужны другие финансовые инструменты: облигации, акции, ПИФы, ПАММы, ДУ. Но тут нужно грамотно подходить, так как риски увеличиваются и для этого необходима хорошая диверсификация своих средств. При хорошей диверсификации и хорошей прибыли, риски сводяться к минимуму по общему инвестиционному портфелю.

 

P.S. Где нет риска - нет и прибыли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

P.S. Где нет риска - нет и прибыли!

 

Вот в этом вся соль концепции современного хранения денег и обсасывать эту тему можно до конца времен....

Аксиома такова: Очень ленив-Иди на депозит и трясись, чтоб инфляция тебя не обидела, да банку добра и здоровья каждый год. Есть какие-никакие амбиции-иди в по ПИФ-ам , может и повезет. Головаст и сноровист-сам со своими финансами работай. А споры на эту тему рождаются от сомнения и неподкованности контингента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть депозит в Сбере, но смысла особо в нём не вижу, проценты слишком маленькие.

До 700-ста вклады застрахованы, поэтому не боясь можно искать коммереческие банки с высокими ставками - больше смысла будет, чем просто хранить в Сбере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем храним сбережения только в банке! Покупаем валюту и вперед, в рублях хранить стремно...

Ниче в рублях не стремно. У рублевых ставки выше. Хотя большие суммы советуют делить на несколько вкладов: и в рублях, и в валюте. У меня лично вклад в Нацбизнесбанке в рублях на год + к этому у них же приобрел по льготной программе опцион на евро - вот опцион, по-моему, лучше, чем просто валютный вклад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где такие опционы предлагают, в банке при рублевом вкладе?

Мне страшно в рублях держать, очень много рисков возникло последнее врем для экономики. Как минимум 40 за доллар может легко курс нарисовать в этом году, по идее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где такие опционы предлагают, в банке при рублевом вкладе?

Мне страшно в рублях держать, очень много рисков возникло последнее врем для экономики. Как минимум 40 за доллар может легко курс нарисовать в этом году, по идее.

Национальный банк развития бизнеса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я положительно отношусь к депозитам, сама имею несколько, например в Райффайзен банке есть депозит "Сбережения" с неплохим процентом. На детей можно делать "Детский". Ну и про "Пенсионный" не стоит забывать ( а также "Пенсионный накопительный"). Поподробнее предлагаю ознакомиться на всем известном сайте banki.ru/. Там можете выбрать подходящие для вас условия и идти в банк открывать вклад! Также можно вкладываться в золото, это надежная валюта! Вообще,часть своих сбережений нужно грамотно распределять на вклады, инвестиции и прочее. На то, что будет сохранено и будет приносить хоть какой-то доход. Пусть даже 500 рублей в месяц, но все будет надежно. Кстати, в выбору банка относитесь со всей серьезностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я положительно отношусь к депозитам, сама имею несколько, например в Райффайзен банке есть депозит "Сбережения" с неплохим процентом. На детей можно делать "Детский". Ну и про "Пенсионный" не стоит забывать ( а также "Пенсионный накопительный").

А какой смысл обзаводиться депозитом "детский" либо "пенсионный". Кто может сказать, что будет с нашим рублем через пару лет, не говоря уже через десяток или более. К тому моменту, когда ребенок подрастет или вы выберетесь на пенсию, если конечно, вам не завтра выходить, от нашего рубля ничего не останется. А ведь банк будет вам выплачивать проценты установленные договором, но не станет компенсировать обесценивание рубля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и у большинства россиян, у меня вызывает доверие только сбербанк. Все остальные банки, сегодня есть, а завтра нет и ищи свои сбережения.

В сбербанке пусть и не такие высокие проценты, но зато правдивые, золотых гор не обещают.

Был у меня одно время депозит в рублях в этом банке под 7% годовых, на мой взгляд, приличная процентная ставка.

Людям с небольшими доходами, проще откладывать на сберегательную книжку, просто чтоб уберечь себя от необдуманных трат. Какое-то время, я перешла на депозиты на карточках, внести деньги гораздо быстрее. Но сейчас снова вернулась к сбер.книжке, так как и снять с карточки можно теперь на каждом углу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что рублевый вклад выгоднее, ставки на них выше. Валютные вклады вообще с очень низкими ставками, а если валюта упадет, то с такими ставками вообще смыла в вкладе нет. У меня вклад рублевый на год в коммерческом банке "Волга-Кредит" со ставкой 11,2%, плюсы этого вклада: снимать, пополнять и досрочно закрывать без потерь, начисление процентов еженедельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что рублевый вклад выгоднее, ставки на них выше. Валютные вклады вообще с очень низкими ставками, а если валюта упадет, то с такими ставками вообще смыла в вкладе нет. У меня вклад рублевый на год в коммерческом банке "Волга-Кредит" со ставкой 11,2%, плюсы этого вклада: снимать, пополнять и досрочно закрывать без потерь, начисление процентов еженедельно.

Еще там один вклад есть, "Простые числа" до 11,73% в добавок там акция проходит: вкладчикам дарят ценные подарки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и у большинства россиян, у меня вызывает доверие только сбербанк. Все остальные банки, сегодня есть, а завтра нет и ищи свои сбережения.

В сбербанке пусть и не такие высокие проценты, но зато правдивые, золотых гор не обещают.

Был у меня одно время депозит в рублях в этом банке под 7% годовых, на мой взгляд, приличная процентная ставка.

Людям с небольшими доходами, проще откладывать на сберегательную книжку, просто чтоб уберечь себя от необдуманных трат. Какое-то время, я перешла на депозиты на карточках, внести деньги гораздо быстрее. Но сейчас снова вернулась к сбер.книжке, так как и снять с карточки можно теперь на каждом углу.

Есть АСВ, вклады до 700 тысяч застрахованы, смысл бояться банкротства банка, если государство компенсирует депозит. Вы не можете извлечь выгоду по максимуму там, где это можно сделать без риска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот мне интересно, почему Сбербанк пользуется таким доверием? Наверное работает генетическая память)). Проценты там невысокие, да и вообще к преимуществам можно отнести лишь большое количество офисов и доступность банкоматов. Поэтому зарплатной карте в Сбере - да, а вкладам - однозначное нет! Я для себя выбрала Хоум Кредит. Положила рубли в прошлом году, под 11%. Ежемесячно докладываю - на вклад идут всевозможные остатки. Суть в том, что не слишком большие суммы просто растворяются в пространстве, превращаясь в абсолютно ненужные вещи. А тут они сохраняются и даже приумножаются. Важно не превышать застрахованную сумму, которую, кстати, планируют повысить. Не навязываю никому свою точку зрения, но от рублевого вклада пока отказываться не собираюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сохранить свои сбережения путем вложения денег в покупку земельного участка. Земля являлась самым ценным объектом во все времена. И опытные специалисты как говорится, плохого не посоветуют.Конечно,стоимость земли растет может быть медленнее,но растет. Но и нет таких рисков как с ценными бумагами например. А если еще этот участок земли удобно расположен, имеет хорошую инфраструктуру, ну например, как дачный поселок "Приокские дали".

Это как раз тот вариант, когда что-то материальное останется после нас и нашим детям.

Изменено пользователем natali988

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...