Перейти к публикации
Le@fLet

15-е февраля. Закрытие недели

Рекомендованные сообщения

Интересная выдалась неделя. "Бычья" :lol:

Причем настроение "на рост" американцы задали еще в прошлую пятницу, а японцы не смогли совершить какую либо каверзу по причине национального праздника.

Начав день, Российские игроки, сначала робко (на РТС явственно был виден «пробитый» «вымпел»), стали покупать. Вступившая Европа лишь усилила «бычье» настроение. Царствовать копытным было дозволено практически всю неделю, что дало возможность Российскому рынку пробить сформировавшееся сопротивление в отметке 2000 пунктов по РТС. Откат начался лишь в конце четверга и в пятницу (в четверг коррекцию слегка притормозила публикация положительной статистики по Торговому балансу США). Но глава ФРС Б.Бернанке высказался о том, что хоть рецессии, скорее всего и удастся избежать, экономический рост в США в 2008м году снизится и медведи навалились с новой силой...

 

Закрытие пятницы:

Америка:

Dow Jones ( -0.232% ) 12348.21

S&P 500 ( +0.084% ) 1349.99

 

Европа (LSE):

FTSE 100 ( -1.560% ) 5787.6

 

Япония:

Nikkei 225 ( -0.029% ) 13622.56

 

Россия:

RTSI ( -1.770% ) 1989.25

 

Важное на следующей неделе:

18.02 Американские биржи не работают (национальный праздник)

20.02 (16-30 мск.) Публикация данных по индексу потребительских цен в США за Январь (инфляция).

 

Интересно то, что падать Америка начала еще в четверг и закрытие пятницы, как видно, произошло практически на нулевой отметке, фьючерс на индекс S&P500 так же не отразил какой либо вероятности падения на следующей неделе.

Однако в понедельник открывать торги будет Япония. Вполне возможно, она и задаст общее направление движению, однако это возможно лишь при значительных подвижках значений азиатских индексов.

 

Если взглянуть на наш рынок, то в глаза бросается исключительная «техничность» пятничной коррекции (см. рисунок ниже), а значит, на возобновление роста можно рассчитывать уже в понедельник – вторник, однако это при условии того, что РТС не провалится ниже поддержки (синяя линия на графике). Возможен вариант и более глубокой «просадки» (индикатор RSI коснется зеленой линии).

Как бы ни сложилось – нужно помнить о том, что предвыборный фактор с каждым днем начинает оказывать все большее влияние на рынок. Вероятность начать рост на этой волне, уже на следующей неделе очень высока.

post-1274-1203199815_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...