Перейти к публикации
zx1800

Webmoney - это шпион в компьютере?

Рекомендованные сообщения

Это был первый сервис с электронными деньгами, которым я пользовалась. И никогда он мне не нравился. А теперь просто для того, чтобы кинуть какую-то мелочь на счет мобильного телефона, нужно проходить верификацию. Причем отправляя личные данные и скан паспорта неизвестно куда и кому. И ждать несколько дней. Это просто издевательство. Я чувствую себя пособником террористов, злоумышленником и государственным преступником в одном флаконе. Я понимаю, что верификация нужна в случае получения-отправки больших сумм и для ведения коммерческой деятельности. Но обычным людям за что досталось? Да и с выводом денег целая история. Думаю, что сервис потеряет кучу клиентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Udachlivaya_Nika, так ведь и на телефон могут вывести большую сумму денег, видимо по этой причине и ввели верификацию. Электронная система на самом деле очень удобная, но нужно время на её осваивание. Я вот до сих пор многое не знаю, да и не пытаюсь узнать, владея только минимумом знаний, которых мне достаточно. В плане надёжности у меня нет сомнений, не разу не слышал об взломах кошельков и если кто-то страдал, то только по своей неосторожности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

InvestMax, это раньше легко было, сейчас не на каждую карту можно вывести деньги с кошелька Вебмани. У меня были привязаны 2 карты, на обе выводил, теперь обе стали бесполезными. Заводить новую карту, подходящую для вывода не стал, потому что не часто вывожу и надобности особой нет. 

На Сбер в России, на Приват в Украине выволд осуществляется без проблем) мне кажется, завести карту абсолютно не составляет труда)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

InvestMax, я же написал "не на каждую карту можно вывести деньги", это означает, что на некоторые карты выводить можно, но не на все. И где я говорил, что заведение карты это проблема? Смысл вашего поста мне непонятен. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

InvestMax, я же написал "не на каждую карту можно вывести деньги", это означает, что на некоторые карты выводить можно, но не на все. И где я говорил, что заведение карты это проблема? Смысл вашего поста мне непонятен. 

Вы просто сказали, что "раньше было легко", а сейчас нет. А я говорю, что завести новую карту - это легко) У меня тоже не было раньше каррты Сбера, но когда понадобилось привязать Вемамани ( т.к. стал им пользоваться активно) проблемы не возникло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вебмани потиху загибается)) по крайней мере в снг - вывод на многие карты российских банков закрыли, псевдонимы огранчили в правах, а переход между разными отделами системы требуется постоянно подтверждать через смс, что оч не удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вебмани потиху загибается)) по крайней мере в снг - вывод на многие карты российских банков закрыли, псевдонимы огранчили в правах, а переход между разными отделами системы требуется постоянно подтверждать через смс, что оч не удобно

А мне нравится эта система безопасности) Возможно, они слишком усердствуют, но зато я точно знаю, что к моим деньгам кроме меня никто не имеет доступа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

InvestMax, система безопасности у Вебмани очень хороша, это действительно так. Но в разговоре о выводе на карты я говорю об одном, а вы о другом. Карту завести легко, но не каждую карту можно выводить деньги. Вывод стал сложнее именно поэтому и комиссия выросла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2007 в 11:44, Ambassador сказал:

Статья написана по заказу конкурентных(-ой) систем(-ы). Идет прямая антиреклама WMT и косвенная других систем, в частности, таких, как Яндекс. Автор сам не разбирается в том, что написал, особенно в отношении предоставленных "кодов". Пора уже добавлять новое слово в мировую энциклопедию, что WebMoney Transfer - платежная система с самым высоким уровнем безопасности в Мире.

 

работают с репутацией конкурнты просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати сами браузеры отслеживают пользователей. Наверное многие из вас заметили, что если смотрели определённый товар (дома, квартиры, бытовую технику), то начинает часто выскакивать реклама именно данного товара. То есть вам начинают предлагать товар, которым вы интересовались. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.06.2018 в 09:28, Павлик сказал:

Кстати сами браузеры отслеживают пользователей. Наверное многие из вас заметили, что если смотрели определённый товар (дома, квартиры, бытовую технику), то начинает часто выскакивать реклама именно данного товара. То есть вам начинают предлагать товар, которым вы интересовались. 

Так и есть, потому что стоит только набрать в поиске какой-то товар, как потом реклама его выскакивает почти везде и порой доводит до бешенства. А на счёт вебмани я не согласен и не считаю, что этот сервис занимается шпионской деятельностью. Немного сложен в использовании, так как черезчур много ознакомительной информации, но сервису я доверяю. Сейчас на большинство сайтов заходишь и видишь предупреждение, что они будут что-то там отслеживать для улучшения работы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не смотря на то, что Webmoney видит движение средств, то есть от кого и сколько приходит, а также кому и сколько отправляете денег вы и что покупаете, шпионом в компьютере я бы не стал называть. Любая платёжная система видит всё то же и что теперь отказаться вообще от тех же банковских карт и перейти на оплату наличкой? Даже я так не загоняюсь и пользуюсь банковскими картами. Удобно и нет проблем со сдачей, а также кэшбэк можно получать. Опасаться надо тем, у кого большие переводы и траты. Хотя если ничего не нарушается, то и в этом случае переживать не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так потому что Webmoney все самое важное (ключи и пароли) хранит на компьютере, это и обеспечивает ее высокую безопасность. Я лично не слышал историй, где крали ключи и получали доступ к кошелькам Вебмани. Если это теоретически и возможно, то очень проблематично. Поэтому из электронных валют я только им и пользуюсь. Вот недавно делал и курс обмена 1к1, что выгодно, плюс операция проходит моментально. Мало таких платежек, где все настолько удобно. 

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Webmoney надёжен, хотя и сложен, но в последнее время популярность на него упала. Я уже давно не пользуюсь им, хотя раньше часто прибегал к его услугам. Сейчас как-то больше Юмани использую (бывшие яндекс деньги). В плане шпионажа я бы не стал подозревать Webmoney. Хорошая платёжная система с адекватной поддержкой, которая нормально отвечает и не блокирует аккаунты просто так. Сейчас мир идёт к тому, что будет повальный контроль за всем и что вы будете с этим делать? Не пойдёе же в лес жить в палатке, чтобы избежать этого всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...