Перейти к публикации
logvin

Помогите выбрать негосударственный пенсионный фонд

Рекомендованные сообщения

Мне бы хотелось перейти из государственного пенсионного фонда в какой-либо из НПФ. Пока не решил, какой из них выбрать. В Саратовской области, где я живу, есть представительства общероссийских НПФ: "Газфонд"
Также есть "местный" НПФ "Виктория-фонд" (учредитель Саратовский подшипниковый завод).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лолипоп

Советовать очень трудно. но с моей точки зрения у Газфонда перспективы посерьезнее. Все-таки всегда есть подстраховка за счет газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советовать очень трудно. но с моей точки зрения у Газфонда перспективы посерьезнее. Все-таки всегда есть подстраховка за счет газа.

Гость_Лолипоп_*, названный вами Газфонд несомненно один из лидеров среди компаний, занимающихся данным вопросом, однако не стоит надеяться, что в случае чего. то есть возникновения проблем может что-то перепасть с газа. Вся прибыль с продажи газа за вычетом налогов и инвестиций идёт акционерам и с этих средств вряд ли что-то предусмотрено в качестве подстраховки для других статей. Это же логично, даже будь я или вы на месте акционеров, разве стали бы свою прибыль кому-то отдавать, конечно же нет. Данный фонд, как и другие инвестирует средства в разные активы, а там дальше уже зависит от профессионализма их специалистов.

logvin, мне больше нравится"Ренессанс Жизнь и Пенсии", после того, как просмотрел несколько разных вариантов НПФ эта организация мне показалась более привлекательной.

К сожалению у нас многие не задумываются об своей старости и том, на какие средства будут жить, поэтому мало работают в этом направлении. А в таком серьёзном вопросе нельзя надеяться только на государство, надо и самому проявлять интерес и заботиться о том, чтобы на старости лет иметь возможность достойно жить. Поэтому уже сейчас, а ещё лучше вчера надо было начать думать и что-то делать, чтобы потом после 70 лет заплатив коммуналку и купив лекарства не смотреть голодными глазами и с пустыми карманами в магазине на кусок колбасы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема НПФ еще недавно была так остро поднята в нашем государстве, такая неразбериха творилась с этим, что многие спустя время даже и не знают а в каком они фонде? К примеру приведу варианты, которые были доступны для вступления:

- По подъездам один год ходили агенты и подписывали людей всех подряд в Промагрофонд.

- В небезызвестных салонах мобильной связи при оформлении заявок на кредит предлагали вступить в Кит Финанс. Я нахожусь в нем с первого дня заключения договора, больше никуда не вступала.

- В кадровых агентствах при поиске работы подписывали людей в разные фонды и знаете что получалось?

К примеру Иванов Петр за год взял кредит, походил по агентствам и к концу года у него на руках договоров 7 - 8 некоторые даже повторялись, а где он состоит сам и не знает. А как мы знаем письма от фондов приходят на адрес прописки, а там живут единицы. Вот это недоработка системы пенсионного страхования я считаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тема негосударственных пенсионных фондов кажется затронула уже каждого и тут судить однозначно сложно куда внести свою будущую пенсию. Знаете больше всего меня в этом вопросе волнует то, что к примеру мне 22 года, я сейчас вложу свои накопления в НПФ к примеру Промагрофонд, а на пенсию выйду только через 40 лет, а что будет к тому времени с НПФ и моими деньгами я не знаю и будут ли они вообще.

В законе много белых пятен и поэтому я среди тех, кто еще не определился с выбором и пока откладываю заключение договора с НПФ, к этому нужно подходить серьезно, а не как написано выше подмахивать документ при приеме к примеру на работу в сомнительном агентстве. Знаю много примеров, когда непосредственный работодатель заключает договор с НПФ и всем работникам навязываются договора, ведь фонд будет рад привлечению новых клиентов и средств и готов платить за них небольшие суммы.

Среди самых укрепившихся на пенсионном рынке фондов я могу конечно выделить Газфонд - хороший рейтинг, добросовестность, но попасть туда не так то просто , никто не заключит с Вами договор если вы придете в центральный офис и попросите оформить договор. Законодательство в части НПФ нужно еще дорабатывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...