Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.

 

есть несколько вопросов, помогите пожалуйста.

 

 

1. я изучил основы, точнее теорию, хотелось бы подкрепить её практикой, как мне попасть на такую биржу как ММВБ, то есть использую какое ПО и где его брать, думаю у брокера, посоветуйте плиз нормального. (как сказал, не знаком с ПО, если можно объясните как оно работает)

 

2. также хочу половину денег вложить в инвестирование, также ищется брокер для того чтобы сделать депозит под определнный %

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый вечер.

есть несколько вопросов, помогите пожалуйста.

1. я изучил основы, точнее теорию, хотелось бы подкрепить её практикой, как мне попасть на такую биржу как ММВБ, то есть использую какое ПО и где его брать, думаю у брокера, посоветуйте плиз нормального. (как сказал, не знаком с ПО, если можно объясните как оно работает)

 

Вы не первый кто задаёт подобный вопрос и данную тему мы уже обсуждали не раз, поэтому даю несколько ссылок (

Почитайте здесь

И здесь (хоть в последней темеи идет обсуждение форекса, но в основном принципы страхования рисков схожи.

 

также ищется брокер для того чтобы сделать депозит под определнный %

 

Это либо ПИФы, либо ДУ

Пифы - дешевый и удобный инструмент, правда и неповоротлив... но купленные на "проседании" рынка - могут неплохо прирасти.

Что касается Доверительного Управления - то как правило оно требует довольно большого депозита (от 5ти миллионов) и главное тут выбрать профессионального брокера.

ЗАПОМНИТЕ. При ДУ - никто, НИКОГДА не обещает фиксированной доходности... ЕСЛИ ВАМ РИСУЮТ ЕЩЕМЕСЯЧНУЮ/ЕЖЕКВАРТАЛЬНУЮ ФИКСИРОВАННУЮ ПРИБЫЛЬ - ЗНАЙТЕ - ЭТО ЛОХОТРОН и рано или поздно его деятельность будет свернута и никаких денег вы назад не получите.

Специализирующиеся на ДУ общероссийские компании:

 

ИК Атон

ИК БКС

ИК Тройка-диалог

ИК Финам

 

Есть и еще компании, однако по всей России широко работают в основном эти.

 

Если указанной информации окажется недостаточно - задавайте вопросы, здесь много грамотных людей, ответим)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы не первый кто задаёт подобный вопрос и данную тему мы уже обсуждали не раз, поэтому даю несколько ссылок (

Почитайте здесь

И здесь (хоть в последней темеи идет обсуждение форекса, но в основном принципы страхования рисков схожи.

Это либо ПИФы, либо ДУ

Пифы - дешевый и удобный инструмент, правда и неповоротлив... но купленные на "проседании" рынка - могут неплохо прирасти.

Что касается Доверительного Управления - то как правило оно требует довольно большого депозита (от 5ти миллионов) и главное тут выбрать профессионального брокера.

ЗАПОМНИТЕ. При ДУ - никто, НИКОГДА не обещает фиксированной доходности... ЕСЛИ ВАМ РИСУЮТ ЕЩЕМЕСЯЧНУЮ/ЕЖЕКВАРТАЛЬНУЮ ФИКСИРОВАННУЮ ПРИБЫЛЬ - ЗНАЙТЕ - ЭТО ЛОХОТРОН и рано или поздно его деятельность будет свернута и никаких денег вы назад не получите.

Специализирующиеся на ДУ общероссийские компании:

 

ИК Атон

ИК БКС

ИК Тройка-диалог

ИК Финам

 

Есть и еще компании, однако по всей России широко работают в основном эти.

 

Если указанной информации окажется недостаточно - задавайте вопросы, здесь много грамотных людей, ответим)))

 

 

всё понятно спасибо..

 

остановился пока на финаме, скачал учебную программу, постигую технический аспект

 

тройка диаолог на много лучше финама? если лучше конечно.

 

 

и ещё: у финами, да и почти у любого брокера есть курсы, я настроен серъёзно и думаю приехать в МСК из провинции, как вы думаете стоит?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё понятно спасибо..

 

остановился пока на финаме, скачал учебную программу, постигую технический аспект

 

тройка диаолог на много лучше финама? если лучше конечно.

и ещё: у финами, да и почти у любого брокера есть курсы, я настроен серъёзно и думаю приехать в МСК из провинции, как вы думаете стоит?

 

Если владеете базовым английским могу посоветовать американского дисконтного брокера, имеющего демо версию. Месяц можно пользоваться не открывая счет, потом счет необходимо открыть, но это не обязует переводить туда средства. Так что имеется и возможность изучить платформу и отработать различные стратегии.

Если интересно - могу ответить в личке. Очень удобен, особенно при использовании опционных стратегий.

 

Похоже высказался не по теме - это не Российский фондовый рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, се таки хотелосб ыб работать на нашем рынке.

 

Хороший выбор - однозначно, начинать лучше не на столь рискованном рынке, как тот же форекс...

На счет брокера - хороший выбор. Я сам с ним работаю (и в нем тоже))))) ну а поскольку сам курсы веду, то скажу что обучения вполне достаточно, чтобы понять как функционирует рынок, определиться со стратегией и начать работать, да так, чтобы не нести незапланированных убытков, а запланированные были минимальными, ну и само собой зарабатывать)))...

 

На счет провинции... гм... если Вы из подмосковья, то посмотрите в разделе "регионы" может в Москву и ехать не нужно (на счет качества обучения не беспокойтесь - учебный центр старается держать марку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, се таки хотелосб ыб работать на нашем рынке.

 

Если не затруднит, не могли бы Вы привести причины (кроме знания языка) работать на местном рынке. Буду благодарен, т.к. не могу понять такую приверженность многих трейдеров, тем более что терминологию учить надо и так и так - без разницы на английском (stop order, к примеру) или на русском (стоп приказ). Сам и на форексе и на фондовом рынке работаю через американских брокеров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не затруднит, не могли бы Вы привести причины (кроме знания языка) работать на местном рынке. Буду благодарен, т.к. не могу понять такую приверженность многих трейдеров, тем более что терминологию учить надо и так и так - без разницы на английском (stop order, к примеру) или на русском (стоп приказ). Сам и на форексе и на фондовом рынке работаю через американских брокеров.

 

От части я Вам отвечу - что касается наших брокеров - то тут - работа в рамках российского законодательства, и на крайняк - привлечение к ответственности если есть какой то косяк в проведении сделки.

Что касается торгов на российских акциях - то тут, простота получения информации об эмитентах (на американских рынках для ряда пользователей может стать проблемой тот же языковой барьер), на ФР отсутствуют безумные риски, присущие форексу. Как следствие тут невозможно проиграться "в ноль". Да мало ли аргументов?

Кроме того выскажу сугубо свое мнение... я хоть и вырос на перестройке и по идее не должен иметь того отношения к америке, какое имеют к примеру мои родители... ан нет...

Я испытываю просто жуткое презрение к американчам... и на их фондовых рынках никогда работать не стану... из принципа...

Изменено пользователем Le@fLet

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Можно попробовать открыть демо-счет или сразу на реальные деньги. Выбирай брокера, что тебе более подходит

2. Ты можешь через брокера купить ПИФы ( но аккуратней, у них ликвидность низкая), или облигации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От части я Вам отвечу - что касается наших брокеров - то тут - работа в рамках российского законодательства, и на крайняк - привлечение к ответственности если есть какой то косяк в проведении сделки.

Что касается торгов на российских акциях - то тут, простота получения информации об эмитентах (на американских рынках для ряда пользователей может стать проблемой тот же языковой барьер), на ФР отсутствуют безумные риски, присущие форексу. Как следствие тут невозможно проиграться "в ноль". Да мало ли аргументов?

Кроме того выскажу сугубо свое мнение... я хоть и вырос на перестройке и по идее не должен иметь того отношения к америке, какое имеют к примеру мои родители... ан нет...

Я испытываю просто жуткое презрение к американчам... и на их фондовых рынках никогда работать не стану... из принципа...

 

Спасибо за ответ.

Привлечь к ответственности американского брокера также возможно. Гражданство и местонахождение не являются проблемой. Главное - язык. Но пока с такой ситуацией, к счастью, не сталкивался.

Достоверность финансовой информации по компаниям на американских рынках значительно выше ИМХО. Форекс - это отдельный вопрос, в рамках данной темы речь идет о ФР.

 

Можно по разному относиться к америке, но американцы - разные. В контексте данного обсуждения можно поставить несколько вопросов:

Продавать американцам акции российских компаний - это патриотично?

Покупать акции американских компаний - это патриотично?

 

Очень сомневаюсь в том, что китайцы или японцы испытывают пиетет перед американцами, активно работая на их рынках. Но тут дело личное.

 

Для меня главным фактором при выборе брокера явилось

а) Наличие обязательной страховки счета клиента. (это ключевой фактор)

б) Наличие свободного доступа к достоверной финансовой информации по компаниям.

с) Возможность (в данный момент) сыграть на спаде, а затем закупить акции мировых голубых фишек на минимуме (скорее около минимума).

 

Ну и самое главное - возможность диверсификации. На внутреннем рынке, с моей точки зрения, это практически невозможно, так как вся экономика завязана на нефтяные цены. Цены на акции, недвижимость и т.д. впрямую зависят от нефти. Что ни покупай - делаешь ставку на рост нефтяных цен. С точки зрения долгосрочных инвестиций - это серьезный риск.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Le@fLet не могли бы вы ответить на даное сообщение http://investtalk.ru/index.php?showtopic=2...ost&p=13560

Немного не понял о чем Вы...

процитируйте сообщение)

 

Уважаемый forester, на счет собственных предпочтений - это верно... кому то без разницы куда вкладывать и на чем деньги делать, а вот я что то не могу))) - наверное слишком чувствительно принимаю внешнюю политику США и Запада вцелом по отношению к Родине.

На счет полной корреляции наших рынков с мировыми ценами на нефть - все отнюдь не так просто...

к примеру нефть вчера была 102 бакса, а наши акции падали, причем почти все (за исключением 2го эшелона)

На счет долгосрочных инвестиций... я уверен с газпромом ничего не случиться)))

 

Кстати ГМК Норникелю на нефть пофиг))))

Северстали тоже

Аэрофлоту - впринципе до лампочки

РАО ЕЭС - вообще отдельная тема...

Сбербанк.. гм... ну - нефть конечно называют "черным золотом", но я сомневаюсь что-то что сбер к ней имеет отношение...

 

И еще... я патриот... и уверен, что как бы западные прохвосты и прозападное шакальё у нас не пытались - Россия сделает мир многополярным, и мы станем одним из центров мировой экономики...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Немного не понял о чем Вы...

процитируйте сообщение)

 

Уважаемый forester, на счет собственных предпочтений - это верно... кому то без разницы куда вкладывать и на чем деньги делать, а вот я что то не могу))) - наверное слишком чувствительно принимаю внешнюю политику США и Запада вцелом по отношению к Родине.

На счет полной корреляции наших рынков с мировыми ценами на нефть - все отнюдь не так просто...

к примеру нефть вчера была 102 бакса, а наши акции падали, причем почти все (за исключением 2го эшелона)

На счет долгосрочных инвестиций... я уверен с газпромом ничего не случиться)))

 

Кстати ГМК Норникелю на нефть пофиг))))

Северстали тоже

Аэрофлоту - впринципе до лампочки

РАО ЕЭС - вообще отдельная тема...

Сбербанк.. гм... ну - нефть конечно называют "черным золотом", но я сомневаюсь что-то что сбер к ней имеет отношение...

 

И еще... я патриот... и уверен, что как бы западные прохвосты и прозападное шакальё у нас не пытались - Россия сделает мир многополярным, и мы станем одним из центров мировой экономики...

Насчет нефти Аэрофлоту НЕ до лампочки. С ростом цен на нефть растет цена на авиационное топливо (одну из самых высоких составляющих в себестоимости полетов). Акции авиакомпаний падают при росте цен на нефть. Можете хеджировать нефтяные акции и акции авиакомпаний.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь идет не о небольших просадках в цене на нефть. При серьезном подешевлении нефти государство будет вынуждено искать другие источники дохода. Самый простой и испытанный путь - увеличение налогового бремени. Что не может не сказаться на положении всех Российских компаний. Это фактор номер один.

Приток денег в страну обеспечен именно нефтью (и другим сырьем). Снизится приток, снизится покупательная способность, упадут цены на все. Включая акции всех Российских компаний. Это фактор номер два.

 

кому то без разницы куда вкладывать и на чем деньги делать, а вот я что то не могу

Но наше государство может вкладывать деньги и вкладывает их в иностранные активы и дает подобную возможность своим гражданам. То есть это законно. Ничего аморального в этом также не просматривается - покупая акции того же форда к примеру частично инвестируешь и в его Российское предприятие. Но, конечно, есть и неприемлимые способы делать деньги - по крайней мере для большинства нормальных людей. Но опять таки, каждый сам для себя границы устанавливает и как один из факторов игры именно на Российском фондовом рынке личное отношение к американскому ФР можно учитывать.

 

Россия сделает мир многополярным, и мы станем одним из центров мировой экономики...

Стать вторым полюсом при отсутствии Идеи (национальной, религиозной, государственной, коммунистической - любой) или используя американскую идею - очень маловероятно. На данный момент американцы вполне успешно переделывают мир под себя - макдональдсы, телешоу (копии западных), биржевые торги :D, новые центры мировой экономики :D и т.п. Сколько русских слов появилось в английском языке за последнее десятилетие (перестройка - боюсь было одним из последних)? А сколько английских в русском - это ли не показатель.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просьба придерживаться заданной темы. Если хотите обсудить политические события, создавайте соответствующие темы в "Политическом факторе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тройка диаолог на много лучше финама?

 

"На вкус и цвет товарищей нет".

У обеих компаний есть свои сайты. Изучайте. Выбирайте то, что Вам ближе и понятнее.

 

у финами, да и почти у любого брокера есть курсы, я настроен серъёзно и думаю приехать в МСК из провинции, как вы думаете стоит?

 

Вам уже ответил Le@flet.

Например, у Финама работают региональные учебные центры. Попробуйте узнать, возможно в Вашем городе есть представительство и учебный центр брокера.

Ехать или не ехать в столицу на учёбу - решать только Вам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял, а если исключить обучение, по надежности какая всё таки лучше компания из этих двух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понял, а если исключить обучение, по надежности какая всё таки лучше компания из этих двух?

 

))) сравните сайты и прикиньте)))

Я сам работаю в Финаме - моё мнение можно расценить как предвзятое)))

Потому воздержусь от ответа)))

Но по оборотам клиентов, Финам - крупнейшая инвестиционная компания России. (можете проверить на quote.ru)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
))) сравните сайты и прикиньте)))

Я сам работаю в Финаме - моё мнение можно расценить как предвзятое)))

Потому воздержусь от ответа)))

Но по оборотам клиентов, Финам - крупнейшая инвестиционная компания России. (можете проверить на quote.ru)

 

Крупная по оборотам брок сделок по совокуп уступает Тройке:

 

http://www.micex.ru/fbmmvb/topoperators/show.html?list=CL_VL

 

Кроме того ФИНАМ не давно списала газпром будучи попечителем без предварительных поручений клиентов (нарушение положения о депо дея-ти). А потом сослались на пожар и что якобы поручения утрачены в следствии пожара. Ложь. Подробности тут:

 

naufor.ru/forum.asp?id=246

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...