Перейти к публикации
Kristofer

Падение РТС и ММВБ?

Рекомендованные сообщения

Создается впечатление, что наш рынок хочет падать. Потому, что падает при каждом удобном случае, а все рынки мира при этом растут. Вот надолго ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот надолго ли?

Вот на долго ли... Что? падение рынка или рост других? Просто я как смотрю Россия держит рубль на низкой отметке, хотя причины этого мне не понятны

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За падением обычно следуюет подъем, так что не все потеряно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За падением обычно следуюет подъем, так что не все потеряно :)

Как раз, ожидая подъема, можно потерять все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В летний период мировой рынок замедляется, что позволяет следовать за историей.

Так или иначе российский рынок зависит от США, новостной фон последнеей ничего хорошего за последний месяц не предвещает, разве что коррекцию на понижение.

Вот несколько аргументов так пологать:

 

В России:

- Российский рынок перегрет, цены на нефть врятли будут расти так как в 2005 - 2006 гг.

- Россия уже не является локомотивом среди развивающимся стран. Нас даже убрали из условного индекса BRICS (Базилия, Россия, Индия, Китай, ЮАР).

- Приближаются выборы, при их приближении ожидается отток инностранного капитала.

 

В США:

- ФРС ставку так и не снизила

- инфляция зарплат высокая

- рынок недвижимости перегрет

- ставки по 10 летним облигация выросли, что отрицательно повлиятет на рынок акций

- лондон поднял ставку, что должно стимулировать инвесторов перенаправлять капитал.

 

P.S. Будет падать рынок или нет, покажет время, а нам остается только пологать на новостной фон и свою интуицию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster
Вот на долго ли... Что? падение рынка или рост других? Просто я как смотрю Россия держит рубль на низкой отметке, хотя причины этого мне не понятны

Низкий рубль выгоден компаниям-экспортёрам. За товар получаем прибыль по мировым ценам, конвертируем в нашу валюту, а её получается так много! :rolleyes:  На самом деле здесь имеют место незаконные операции, которые вправе выполнять только цетробанк (интервенции). За этим должны следить и, в принципе, следят товарищи из КРОУФР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...