Jump to content
Sign in to follow this  
PavelZ

Совет по получению большого кредита в банке

Recommended Posts

Здравствуйте!

Хочу посоветоваться на тему получения большого кредита. Ситуация следущая: мне необходимо взять большой кредит, желаемая сумма 1500000 руб. Средства нужны для расширения бизнеса, риски связанные с данным вложением просчитаны, даже если рассмотреть риски с самым плохим финалом, то средства по возврату кредита есть от текущего оборота.

Дело в том, как лучше подойти к этому вопросу, с учетом того, что у меня уже есть кредиты:

1) Потребительский кредит на сумму 500000 руб. (1/4 уже отдана, также в этом банке имеется положительная кредитная история)

2) Автокредит на сумму 400000 руб. (также 1/4 уже отдана, и также в этом банке имеется положительная кредитная история)

Была проблема с другим банком по моему поручительству, но я её уже урегулировал http://investtalk.ru/index.php?showtopic=1...20&start=20

Также у меня есть юридическое лицо, владельцом которого я являюсь, и рассматриваю вариант кредитования не на себя, а на фирму соответственно, но у фирмы, так таковых активов нету, есть стабильный оборот и доход, оргтехника и т.д., но рассматривать это как залог нельзя, так как сумма немаленькая требуется... Но в любом случае думаю рассматривать все варианты...

Имеет ли смысл взять небольшой кредит (200000 руб.) + вывести средства из оборота фирмы на почти такую же сумму, и полностью досрочно закрыть первый кредит, и прокредитоваться на новый большой. Могут ли возникнуть каки-либо трудности при получения этого кредита, опять же ссылаюсь на то что сумма не маленькая... 500000 руб. - взять в кредит это не проблема, а надо в 3 раза больше...

Или подавать заявку в совершенно другой банк, но текущие кредиты могут съиграть в отрицательную сторону на кредитном камитете...

Буду рад любым мыслям, доводам, предложениям о том как лучше поступить :)

Чтобы дать вам ответ надо конкретно напрячь голову. Вы серьёзно думаете, что кто-то будет это делать просто так. И даже допустим, что кто-то подумал хорошенько и дал вам совет, то как вы поймёте, что совет дельный и принесёт вам пользу в получении кредита. Как вы можете всерьёз воспринимать рекомендации по такому вопросу от незнакомого человека. Или же вам главное, чтобы совет был бесплатным, но тогда и результат вас может не порадовать. 

На самом деле, с тем как сейчас (12 лет спустя) работает система кредитных историй, вам однозачно стоило бы закрыть потреб на 500 тысяч, и потом уже брать больший кредит. Шансы выросли бы существенно. 

Но еще надо иметь ввиду, что банки как огня боятся ИП (не совспм понятно, почему).

Те же 1,5 млн потребкредита вам скорее дадут как физику с хорошей историей, даже если у вас официальный доход на уровне 30 тысяч. 

Глобальный конкурс INVESTTALK.RU. Выиграй шанс пообщаться с Илоном Маском! Участвуй, общайся и побеждай.