Перейти к публикации
PavelZ

Совет по получению большого кредита в банке

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

Хочу посоветоваться на тему получения большого кредита. Ситуация следущая: мне необходимо взять большой кредит, желаемая сумма 1500000 руб. Средства нужны для расширения бизнеса, риски связанные с данным вложением просчитаны, даже если рассмотреть риски с самым плохим финалом, то средства по возврату кредита есть от текущего оборота.

 

Дело в том, как лучше подойти к этому вопросу, с учетом того, что у меня уже есть кредиты:

1) Потребительский кредит на сумму 500000 руб. (1/4 уже отдана, также в этом банке имеется положительная кредитная история)

2) Автокредит на сумму 400000 руб. (также 1/4 уже отдана, и также в этом банке имеется положительная кредитная история)

 

Была проблема с другим банком по моему поручительству, но я её уже урегулировал http://investtalk.ru/index.php?showtopic=1...20&start=20

 

Также у меня есть юридическое лицо, владельцом которого я являюсь, и рассматриваю вариант кредитования не на себя, а на фирму соответственно, но у фирмы, так таковых активов нету, есть стабильный оборот и доход, оргтехника и т.д., но рассматривать это как залог нельзя, так как сумма немаленькая требуется... Но в любом случае думаю рассматривать все варианты...

 

Имеет ли смысл взять небольшой кредит (200000 руб.) + вывести средства из оборота фирмы на почти такую же сумму, и полностью досрочно закрыть первый кредит, и прокредитоваться на новый большой. Могут ли возникнуть каки-либо трудности при получения этого кредита, опять же ссылаюсь на то что сумма не маленькая... 500000 руб. - взять в кредит это не проблема, а надо в 3 раза больше...

 

Или подавать заявку в совершенно другой банк, но текущие кредиты могут съиграть в отрицательную сторону на кредитном камитете...

 

Буду рад любым мыслям, доводам, предложениям о том как лучше поступить :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы дать вам ответ надо конкретно напрячь голову. Вы серьёзно думаете, что кто-то будет это делать просто так. И даже допустим, что кто-то подумал хорошенько и дал вам совет, то как вы поймёте, что совет дельный и принесёт вам пользу в получении кредита. Как вы можете всерьёз воспринимать рекомендации по такому вопросу от незнакомого человека. Или же вам главное, чтобы совет был бесплатным, но тогда и результат вас может не порадовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, с тем как сейчас (12 лет спустя) работает система кредитных историй, вам однозачно стоило бы закрыть потреб на 500 тысяч, и потом уже брать больший кредит. Шансы выросли бы существенно. 

Но еще надо иметь ввиду, что банки как огня боятся ИП (не совспм понятно, почему).

 

Те же 1,5 млн потребкредита вам скорее дадут как физику с хорошей историей, даже если у вас официальный доход на уровне 30 тысяч. 


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В далёком 2008 году ещё и советы нужны были для получения большого кредита, а вот сейчас представители банков обрывают телефон со своими назойливыми звонками, чтобы предложить ну очень выгодный кредит. Там конечно не 1,5 миллиона рублей, но если воспользоваться предложениями нескольких банков, то может и набраться. Вот так вот ситуация изменилась и то, что раньше было труднодосягаемым сейчас воспринимается чуть ли не, как спам. Ещё и СМС шлют с одобрениями и в ЛК высвечивается, что мол вам одобрена такая-то сумма. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.05.2021 в 09:57, _Андрей_ сказал:

В далёком 2008 году ещё и советы нужны были для получения большого кредита, а вот сейчас представители банков обрывают телефон со своими назойливыми звонками, чтобы предложить ну очень выгодный кредит.

Как надоели эти звонки от сотрудников банков, предлагающих "выгодные" кредитные карты. Или звонят и бот говорит, что предварительно одобрен кредит и предлагает поговорить с оператором. Я понимаю, если звонки происходят при актуальности предложения, а в противном случае это бесит. Закидываешь номер в чёрный список, так немного погодя звонят с других номеров. Ситуация с выдачей кредитов сильно изменилась с начала 2000-ых. Если тогда надо было побегать и собрать кучу документов, то сейчас банки сами выходят на потенциальных клиентов. С одной стороны это конечно удобно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас и советы не нужны, чтобы получить большой кредит в банке, потому что сами банки будут рады выдать его. Такое мнение сложилось у меня после того, как начал пользоваться мобильными приложениями нескольких банков. Каждый раз при входе в МП высвечивается предложение взять кредит на самых выгодных (по мнению банка) условиях. Предлагают там вплоть до нескольких миллионов рублей. И СМС приходят на эту тему и пуш-уведомления от приложений. А когда-то нужны были советы, а теперь вроде как проше стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...