Jump to content

Recommended Posts

Дааа... Вот и корреляция, когда надо - её нет, а когда и не надо бы, так нет - нате-получите. 3 марта - негативный внешний фон (еще бы, Америка -2,5% Азия -4% - очереднной "Черный понедельник") способствовал существенному снижению рыночных индикаторов, вызвав геп на открытии.

Фондовые площадки в США и Европе накануне закрылись снижением котировок. Торги в Азии также продемонстрировали негативную динамику на фоне дешевеющих фьючерсов на американские индексы.

На quote.ru пишут:

Многие эксперты ожидали бурной реакции со стороны российских бирж на итоги выборов, однако ралли в понедельник так и не произошло, поскольку, вероятнее всего, результаты выборов были просчитаны заранее и включены в стоимость российских бумаг. Однако в целом отечественные площадки выглядели в понедельник лучше азиатских и европейских бирж, продемонстрировав лишь незначительное снижение.

Итог торгов 3 марта:

Индекс ММВБ опустился на 1,03% (1643,31)

Индекс РТС -1,32% (2032,29)

FTSE100 -1.117%

Америка на 23-00Мск.

Dow Jones -0.660%

S&P500 -0.606%

Кстати нефть и золото находились вблизи своих исторических максимумов. Но существенно повлиять на общую негативную динамику у них так и не получилось.

В отличие от большинства аналитиков я бы не стал хоронить наш рынок... Есть ряд факторов которые вполне могут помочь выстоять нашему рынку. Разглашать пока я их не стану.

Выскажу лишь такую мысль: чрезмерная негативная окраска предстоящих новостей и плохое состояние экономики США вцелом - могут вынудить инвесторов пересмотреть свои портфели и с бОльшим вниманием отнестись в фондовым рынкам развивающихся стран.

Кроме того я абсолютно не согласен с аналитиками, полагающими, что выборы президента уже были учтены ценами...

Встречный вопрос: с чего баня то упала? Накануне выборов рынок падал, корректируя рост,росли мы на положительной статистике в США и Европе... так, что я полагаю, что факт выборов еще себя покажет - подождем речи медведева.

Вы единственный, кто поддерживает постоянную "жизнь" в разных ветках.

Хочется поддержать таковую настойчивость!

Удачи не только в торговле...

jaja

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
  • Create New...