Перейти к публикации






zx1800

Вложение средств в ПИФ облигаций в 2007 году

Рекомендованные сообщения

Задумался о приобретении ПИФ, но не могу решить в какой вкладывать - наиболее привлекательным для меня выглядет ПИФ облигаций, так как риск наименьший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение - в ПИФ облигаций вкладываться - это простая потеря денег, можете с таким же успехом положить деньги в банк - инфляцию с трудом покроете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на данный момент российский рынок находится на подъеме и лучше всего вкладываться в ПИФ акций или хотя бы в смешанный ПИФ, но никак не в ПИФ облигаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если завтра рынок на спад пойдет, тогда я потеряю все свои деньги и всё?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что, если завтра рынок на спад пойдет, тогда я потеряю все свои деньги и всё?

Ну почему, выберите УК, где есть как ПИФ акций, так и ПИФ облигаций и при развороте рынка в неблогоприятную сторону просто смените пИФы и всё, хотя я думаю что этот год рынок будет расти, никаких предпосылок к падению - всё стабильно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему, выберите УК, где есть как ПИФ акций, так и ПИФ облигаций и при развороте рынка в неблогоприятную сторону просто смените пИФы и всё, хотя я думаю что этот год рынок будет расти, никаких предпосылок к падению - всё стабильно

А как тогда вы оцените сложившуюся ситуацию с падением индексов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B) Открытые фонды облигаций России (29.12.2006 – 31.05.2007):

СибиряК - Фонд облигаций (+5.99%)

Ренессанс - Облигации (+5.76%)

Алемар - фонд облигаций (+5.46%)

Девять открытых ПИФ облигаций России получили отрицательный результат по итогам пяти месяцев,

что недопустимо для консервативных фондов.

 

B) Интервальные фонды облигаций России (29.12.2006-31.05.2007):

Тройка Диалог - Рискованные облигации (+4.94%)

КИТ - Фонд облигаций второго эшелона (+4.79%)

Александр Суворов (+4.73%)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если рынок идет на спад, деньги обесцениваются в любом случае. Безрисковые вклады не покрывают инфляцию.

Так что рискуйте и у вас появится шанс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...