Перейти к публикации
Haris

Хоум Кредит - мошенничают, будьте осторожны!

Рекомендованные сообщения

Хоум Кредит - банк-мошенник, будьте осторожны, не вступайте с ними ни в какие финансовые отношения!

 

В октябре прошлого года начали незаконно начислять мне штрафы. Видимо расчитывали, что в суд я не пойду из-за небольших сумм, до тысячи рублей. Они были правы в этом, я в суд не пошел. А в начале февраля этого года расторг с ними договор с полным погашением всех задолженностей. Т.е. в их отделении написал заявление на расторжение договора, по их расчету(!) внес в их же кассу требуемую сумму (очень странно при этом, что банковская касса берет по 60 рублей за каждое внесение средств на счет их же банка, будь то хоть 10 рублей, хоть 100, хоть 300). Сдал банку кредитную карту, оформив соответствующее заявление. На все документы и заявления имеются копии.

 

Однако, в конце марта пришло извещение, что я должен банку некую, снова небольшую сумму. Видимо политика банка такая, что человек из-за небольших сумм не будет обращаться в суд. А вот на эти небольшие задолженности банк уже начисляет немалые штрафы! Исходя не из суммы "долга" (выдуманного ими же), а из всей суммы доступного овердрафта по кредитному договору. Скажем "долг" может быть 1-2 рубля, а штраф уже 400-500 рублей!!!

 

Так вот, дозвонившись по их "грячей линии" (с 11-го раза, так как видя проблемы по договору предыдущие операторы успешно сбрасывали звонки) я получил ответ оператора отдела по взысканиям, что банк со мной договор не расторг и я не могу в одностороннем порядке расторгнуть договор. На вопрос "Почему не могу?" ответили, что, во-первых, я должен банку (и это не смотря на погашение долга в той сумме, что мне была названа в их же центральном отделении), а во-вторых, я подписал с ними соглашение и обязан действовать так как считает нужным Хоум Кредит энд Финанс Банк.

Т.е. они записали меня в свои финансовые рабы!!!

 

Естественно, с этим положением дел я не согласен и собираюсь в ближайшее время составить иск и обратиться с ним в суд, чтобы поставить на место обнаглевший банк, явных мошенников!

 

Считаю своим долгом предупредить других от общения с этим банком. А если вы с ним в договорных отношениях расторгнуть договор в тот момент когда они заявляют, что у вас нет никаких задолженностей. Правда это не гарантирует, что "абсолютно случайно" окажется не до конца погашенной какая-то сумма, скажем 1-2 рубля. А сей факт всплывет после того как они проведут ежегодную/ежеквартальную (выбирайте нужное) сверку приходов и расходов по кредитному договору. Ну и, конечно же, поскольку прошло уже долее 45-и дней вам будет насчитан штраф в размере 400-500-600 рублей (зависит от суммы овердрафта по карте). Ну и т.д. Пока или вы не устенете от них и не положите на указанный счет заведомо большую сумму и подарите ее банку или пока не рашите судиться с банком.

 

Кстати, хоть какие-то попытки связаться с руководством банка не имеют шансов, потому что их руководство НИКОГДА не общается с клиентами (физ. лицами). Даже в суд они не являются, а присылают только юристов. Так что попытка получить ответ от руководства банка тщетна!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот получается, что холява, стала уже наказуема! Я уже знаю многих, которые повелись на холявные деньги, актевировав кредитки, и теперь плачут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зная работу пиарщиков, вот не понятно история правда или нет , скорее второе тут. Уж зачем регится на форуме для написания только этого сообщения не ясно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был клиентом этого банка более года и остался доволен обслуживанием, не могу сказать ничего негативного в их адрес. Отношение к клиентам хорошее, поэтому не верб в оставленный здесь отрицательный отзыв, это или враньё или автор темы сам не внимательно прочитал договор и что-то нарушил. Я же реальный клиент, хоть и бывший и просто так нахваливать этот банк мне смысла нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...