Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Я в первый на форму у Вас.

Подскажите пожалуйста, какого брокера лучше выбирать для долгосрочного инвестирования в акции компаний (рф и международные) и изредка обменивать валюту по лотам.

Я остановился на двух брокерах: БКС и СберБанк. 

Я уже поспешно открыл счет в ИИС в Сбербанке и даже купил несколько акций, но меня почему-то мучает пару моментов и решил спросить у Вас:

При покупке акций у сбера, берется со суммы, как мне кажется заметная часть и мне показалось, что лучше сменить брокера. Также в сбере нет доступа к международным акциям.

Увидел БКС, и мне показалось, что это самый лучший вариант, но могу ошибаться, хотелось бы услышать, кто имел дело с ними и как по тарифам. У сбера как я увидел - обслуживание вроде как 0, но скорее самые большие проценты со сделки среди всех) но сберу я больше доверяю, хотя... та ещё машина врага государства. Как-то вот так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо пользоваться услугами обоих брокеров, чтобы сказать какой из них лучше. Я был клиентом БКС, но не сталкивался со СберБанком, чтобы он выступал в роли брокера, поэтому моё мнение будет возможно не совсем объективным. По поводу БКС могу сказать, что их обслуживанием остался доволен. Мелкие моменты бывали, но без них нигде не обходится и всегда всё решалось. Компетентные сотрудники, готовые всегда помочь и отличная служба поддержки. Если бы сейчас я захотел торговать на фондовом рынке, то без раздумий обратился бы в БКС.  

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласна, что выбор брокера - это ответственное дело. Потому как очень много мошенников развелось. Но не забывайте о том, что и стратегия важна. Если хотите, почитайте стратегия форекс «Волшебный треугольник» https://strategy4you.ru/bezindikatornaya-strategiya-foreks/volshebnyj-treugolnik.html . Это необычная, но при этом простой способ торговли. Стоит попробовать на деле. Потому что теория не всегда понятна. Да и пока не увидишь реальный результат, сложно давать оценку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что надо быть аккуратнее, не согласиться нельзя. Ведь мошенников очень много. Новичку сложно понять кто вас обманывает. Поэтому не торопитесь. Советую сперва разобраться хорошо. На что обращать внимание при выборе брокера, какая стратегия самая эффективная - обо всем этом узнаете из источника http://tlap.com/ . Понимаю, на первый взгляд все сложно . Но если начать разбираться, станет гораздо проще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 часов назад, МатвейОрлов сказал:

С этим нужно быть аккуратнее, а то много таких случаев знаю!

Если выбирать брокера среди лидеров, а их не так много и их имена у всех на слуху, то никаких случаев не будет. Главное не связываться с маленькими конторами, у которых нет репутации, наработанной годами и которые обещают "золотые горы". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, ну давайте разбираться:

 

Если вы выбираете брокера в РФ, то вас ждут все прелести местного неадекватного регулирования. Например, такая замечательная вещь как статус квалифицированного инвестора, который, вопреки названию, ничего о квалификации не говорит, но зато без него нельзя купить акции многих иностранных компаний. Волосы на голове шевелятся от такой несусветной глупости, но факт остаётся фактом: государство топит своих же брокеров какой-то совершенно ненужной и неадекватной бюрократией.

Кроме того, брокер в РФ будет сам вычитать с вас налоги.

 

Самой лучшей альтернативой я считаю брокера в оффшорах, по куда более адекватному европейскому законодательству. Налоги с прибыли в таком случае вы будете платить самостоятельно.

 

И тут лично для меня наиболее удобным является Finam.eu, он же Just2Trade, который является дочкой нашего широко известного Финама. В итоге, местами условия даже превосходят ожидания:

1) Надёжный, проверенный временем крупный брокер

1) Доступ ко множеству ценных бумаг со всего мира, в том числе и российских, без всяких надуманных ограничений

2) Куча удобных способов пополнения и вывода, включая пополнение и вывод без комиссии с/на банковскую карту, а также электронные деньги, биток, эфир и многое другое - всё, что требует конвертации, меняется по биржевому курсу +1%, т.е. тоже очень выгодно

3) Круглосуточная и оперативная поддержка на русском языке по разным каналам

4) Вся торговля на единой счёте через МТ5, тоже очень удобно. Даже добавляют акции по запросу, если каких-то нет

5) Низкие комиссии за торговлю, конвертация при открытии/закрытии позиций в отличной от USD валюте по текущему биржевому курсу без комиссии

 

У этого брокера есть и Форекс и ПАММ-счета, но я категорически не рекомендую связываться с такой торговлей как бы они ни агитировали: на коротких временных промежутках может быть всё, что угодно, рынок непредсказуем - это чистая математика, закон больших чисел. Только долгосрочные инвестиции на фондовом рынке в те компании, которые вы понимаете и в успехе которых не сомневаетесь.

 

Дополнительно могу оказать поддержку своим рефералам(кто зарегается по ссылке выше).


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз за историю форума, я желаю удачи с регистрацией по реферальной ссылке, mc8 явно понимает в вопросах инвестирования в акции, это достойная плата за его поддержку (при том, что реально вы ничего не теряете, процент за реферала платит брокер).


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Рудик сказал:

Первый раз за историю форума, я желаю удачи с регистрацией по реферальной ссылке, mc8 явно понимает в вопросах инвестирования в акции, это достойная плата за его поддержку (при том, что реально вы ничего не теряете, процент за реферала платит брокер).

Большое спасибо! Очень приятно=)


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...