Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Интересная новость вышла про опрос россиян о размере справедливой зарплаты. Жители больших городов назвали 66 000 рублей в месяц и это, как я понимаю средний показатель из разных ответов. Наиболее высокие запросы оказались у жителей Москвы, там хотели бы получать зарплаты примерно 100 000 рублей. В Санкт-Петербурге и Владивостоке этот показатель составил примерно 77 000 рублей.   

 

Недавно смотрел передачу, на которой специалисты высказывались о зарплатах россиян. По мнению одного из них, когда граждане говорят о зарплате, которую хотели бы получать, то указывают сумму, которая в примерно в 2 раза превышает их текущие доходы.   

 

На мой взгляд те зарплаты, которые были озвучены в ходе опроса хватило бы на скромную жизнь. Ну чтобы не нищенствовать, но и не шиковать прям.    

 

Интересно узнать ваше мнение, какой уровень зарплаты позволил бы жить достойной в Москве, в крупном городе миллионнике и в небольшом посёлке (деревне)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве не жил, поэтому мне сложно сказать сколько денег нужно для достойной жизни в столице. В городе миллионнике приблизительно 200 тысяч наверное хватило бы при отсутствии крупных кредитов. Сумму назвал примерно с учётом основных расходов, но если посчитать тщательно и учесть всё, то сумма может увеличиться. В деревне денег понадобилось бы примерно 70-80% от вышеуказанной суммы. Деньги большие, но если посмотреть на стоимость платной медицины, цены репетиторов и платных кружков, тогда всё сходится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне сложно назвать какой должна быть справедливая зарплата россиян, но могу написать примерное количество денег, необходимое моей семье на скромную жизнь. Это не менее 300 тысяч рублей и это с учётом того, что я хотел бы улучшить жилищные условия, но не испытываю крайней нужды влезать в ипотеку. Цены безумно подорожали, даже поход в небольшой магазин возле дома зачастую оборачивается тратами более 1000 рублей, хотя покупок немного и они умещаются в небольшом пакете. Медицинские услуги это вообще что-то, что многим не по карману. Посмотрите на прейскурант стоматологий, там нечего делать с обычной зарплатой. Цены на авто и их обслуживание превращают их постепенно в роскошь, а не просто средство для передвижения.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...