Jump to content
ИванС

Ищу партнера для совместной деятельности. Вклад – 4 000 000 р. В течении 5-ти лет – до 50 000 000 р

Recommended Posts

Предлагаю участие в готовом проекте.

Предмет: универсальный поставщик в специализированном сегменте из категории «Все для сварки».

Бизнес модель: B2B, B2C. Рынок: РФ, Беларусь, Казахстан.

Форма участия: договор совместной деятельности (негласное товарищество).

Субъекты: два юридических лица (ОСН, НДС).

Доля участника – 50%. Сумма вклада – 4 000 000 р.

Денежные средства и ТМЦ остаются и учитываются на балансе участника.

Ближайшие цели:

Оператор № 1 в РФ – 1 год

Участие в международной выставке сварочных материалов, оборудования и технологий WeldEX-2021.

Дополнительно:

-   минимальный штат (среднесписочная численность – 1 человек у каждого участника);

-  отличное знание темы – 12 лет;

-  местонахождения сторон – ЦФО

- конкуренты: производители, дилеры, крупные поставщики.

PS

Предлагаемый проект является самостоятельным продуктом. Еще 4 взаимосвязанных с ним проекта в стадии разработки.

Поэтапный запуск планируется в течении 5-ти лет. Объем инвестиций – 46 000 000 руб.

napsi60@mail.ru

21 час назад, ИванС сказал:

Форма участия: договор совместной деятельности (негласное товарищество).

Субъекты: два юридических лица (ОСН, НДС).

Доля участника – 50%. Сумма вклада – 4 000 000 р.

Денежные средства и ТМЦ остаются и учитываются на балансе участника.

Уточнение:

Стартовая форма участия: договор совместной деятельности (негласное товарищество).

Субъекты: два юридических лица (ОСН, НДС). Доли – по 50%

Доля участника в контролируемом ЮЛ –100%. Сумма вклада – 4 000 000 р.

Денежные средства и ТМЦ остаются и учитываются на балансе ЮЛ участника.

Доброго времени суток, уважаемый ИванС.

Можно мне задать ряд вопросов.

Я так и не понял, куда Вы собираетесь вложить 4 миллиона рублей. 

Если правильно думаю, станете закупать у сторонних фирм сварочное оборудование и продавать его на территории России, Белоруссии и Казахстана?
Или у вас имеется собственное производство сварочного оборудования, тогда другое дело. 

Как вышесказанное сочетается с участием в международной выставке, будете рекламировать чужое оборудование или своё.

Ну и хотелось бы услышать об окупаемости проекта, когда можно ждать получения прибыли от вложенных дивидендов?

Спасибо.

1АрцеБашеВ, добрый вечер!

Спасибо за внимание и вопросы.

Адресую свое предложение (запрос):

а) владельцам юридических лиц, рассматривающих варианты диверсификации бизнеса;

б) инвесторам, с вложением в юридическое лицо со 100% участием;

в) не шутка – состоятельным родителям, как возможность пристроить и вложиться в свое чадо.

5 часов назад, 1АрцеБашеВ сказал:

Я так и не понял, куда Вы собираетесь вложить 4 миллиона рублей. 

Бизнес-схема построена на совместной деятельности двух юридических лиц (обязательное условие) в соответствии с положениями ГК о простом товариществе.

Упрощенно: Ваше ЮЛ – склад, мое – привлечение покупателей (в настоящее время работает).

Денежные средства и приобретенные товары находятся физически на балансе нового участника.

Деление 4 000 000 р.: 2 600 000 р. – товар, 1 400 000 р. – свободные денежные средства на р/с.

Если правильно думаю, станете закупать у сторонних фирм сварочное оборудование и продавать его

Структура ассортимента по значимости:

1.    Материалы (6 категорий, 120-150 позиций)

2.    Расходные комплектующие к оборудованию

3.    Оборудование (выпускаемое в РФ будет дорабатываться до требуемых параметров).

Как вышесказанное сочетается с участием в международной выставке, будете рекламировать чужое оборудование или своё.

В течении первых 1,5 лет будет создан бренд: на сервис «материалы+технические решения+обрудование», на 5-7 позиций материалов и 3 позиции оборудования.

Вот они и будут представлены на выставке.

Ну и хотелось бы услышать об окупаемости проекта, когда можно ждать получения прибыли

Совместная деятельность рассчитана на 3 года с правом привлекаемого участника денонсировать договор через два года и вернуть деньги в течении 3-го года.

Так же, не предусматривается накопление общей не распределенной прибыли.

Распределение прибыли – в реальном времени в процессе хозяйственной деятельности.

Срок окупаемости – только предположения – 3-5 лет.

Есть несколько расчетов: на основе предыдущих лет, ожидаемые .

Доброго времени суток, уважаемый ИванС.

Премного благодарен не только за то, что нашли время уделить мне внимание, но и так подробно ответить на заданные вопросы. 
Можно сказать, разложили всё по полочкам и теперь потенциальному инвестору будет легко разобраться, что же представляет Ваш замечательный проект и все нюансы, с ним связанные.

Ну, а мне позвольте ещё раз побеспокоить Вас вопросом (такой уж я нудный, извините).

В первой части ответов Вы ведёте речь о двух составляющих совместной деятельности: к ним относятся склад и привлечение покупателей. 
Однако, в дальнейшем, упоминаете о том, что продукция станет "...дорабатываться до требуемых параметров...".
Но ведь это уже третья составляющая, связанная с производством.

Спасибо.

1АрцеБашеВ, добрый день!

Вы, вероятно, упустили заключительную часть моего предложения:

24.08.2019 в 17:40, ИванС сказал:

PS

Предлагаемый проект является самостоятельным продуктом. Еще 4 взаимосвязанных с ним проекта в стадии разработки.

Поэтапный запуск планируется в течении 5-ти лет. Объем инвестиций – 46 000 000 руб.

4 проекта - это производство.

То, что в пояснении к первому проекту я говорю 

28.08.2019 в 21:43, ИванС сказал:

Оборудование (выпускаемое в РФ будет дорабатываться до требуемых параметров)

- это тактические действия в рамках первого проекта: оборудование имеет характеристики для применения материала А - доработка - оборудование получает характеристики для применения материалов А, Б и В.

На месте:

28.08.2019 в 21:43, ИванС сказал:

Адресую свое предложение (запрос):

а) владельцам юридических лиц, рассматривающих варианты диверсификации бизнеса;

б) инвесторам, с вложением в юридическое лицо со 100% участием;

в) не шутка – состоятельным родителям, как возможность пристроить и вложиться в свое чадо.

Я бы задал другие вопросы.