Перейти к публикации
Oleg_B

ваш опыт инвестирования в криптовалюту

Рекомендованные сообщения

Друзья, поделитесь своим опытом крипто-инвестиций. В свою очередь, я поделюсь своим. Данная тема заинтересовала меня еще в 2017 году, когда особенно был ажиотаж с биткоинами. На тот момент не было профессиональных площадок для инвестирования в биткоины. Сейчас такого рода фондов достаточно. Я во многих побывал с минимальными суммами, с некоторыми расставаться было тяжко, средства не возвращали.Кто сейчас достойный в этом направлении по вашему мнению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те кто вкладывают небольшие суммы не могут обладать достаточной информацией, чтобы спрогнозировать, где будет выгоднее вложиться в криптовалюту. Рулят, как и везде крупные игроки, которые могут разогнать определённую криптовалюту или наоборот. А всем остальным остаётся только рисковать незначительными для себя суммами, чтобы не получить ощутимые убытки, если что-то пойдёт не так, как они ожидали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще это достаточно новый и неизведанный способ вложения своих денег, можно получить значительную прибыль - но я бы сто раз подумал прежде чем такое сделать. Особенно если ты совершенно не в теме, не стоит . Ну или прям к новичкам на рынке пробовать входить, у них обычно условия более менее хорошие, по входу и выходу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка любого актива, будь то акции, облигации или криптовалюты должна сопровождаться стратегией. Вы должны понимать в когда необходимо скинуть актив пусть и в убыток, чтобы не потерять все средства. Мировой финансовый кризис 2008 года показал, что потерять деньги можно и на весьма "надёжных" вложениях. (Акции сити банка например). Поэтому покупать крипту, если у вас нет навыков биржевой торговли не стоит. Большое количество людей купило биткоин в 2017 году по завышенным ценам и до сих пор в убытке. Та же ситуация была и в 2013 году. 

Если не умеете торговать, но хочется на этом заработать - доверьте свой счёт управляющему. 

Я занимаюсь доверительным управлением с 2017 года, с 2013 года торговлей биткоином. 

Есть возможность сотрудничества под полную ответственность по договору. 

https://www.vinkelman.pro

vinkelmanpro@gmail.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот не согласна. В эпоху интернет - технологий всё сложнее найти новую нишу для получения прибыли, сейчас это направление очень популярно и набирает силу. Думаю, многие слышали о биткоине, о криптовалюте. В мае 2019 года я стала обладательницей GLT. Это внутренняя единица фонда, в который я вошла, и она не зависит от конкретной криптовалюты или биржи. Вы покупаете ее также , как покупали бы биткоины, только здесь рисков намного меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стало очень интересно, что же это за фонд такой, в котором существует своя внутренняя единица и она не зависит от конкретной криптовалюты и биржи???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонд достаточно молодой, работают удаленно, условия отличные и простые в особенности для новичков, называется TiB фонд. Остальное могу вам в личку написать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тоже в Тиб фонд инвестировал, доходность неплохая выходит, работают аналитики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно скажу, не помню, как натолкнулся на эту компанию, так как название мало о чем говорит простому обывателю.Принцип системы инвестирования для меня был полностью понятен: распределение прибыли, плата за вход, за управление, периоды заморозки и досрочное закрытие. Все прозрачно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в крипте негативный опыт. С нее перешел к частнику, трейдер самоучка, работает здесь, если интересно. После крипты ненарадуюсь)))

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит ли оно того и не лучше ли уж тогда положить деньги на депозит, не превышая застрахованную сумму. Инвестирования в криптовалюту скорее принесёт головную боль и нервотрёпку, нежели прибыль. Хотя и в плюс может удастся выйти в какие-то моменты, но ненадолго, а затем будет минус и радость сменится отчаянием. Если вы не готовы расстаться с частью денег, то лучше не рискуйте, ведь не всякий опыт полезен. Есть ведь люди, которые обжигаются на рисковых инструментах, но не делают выводов и продолжают играть с огнём, считая, что стали более опытными. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно было бы узнать от инвесторов в криптовалюты, как у них сейчас обстоят дела после резкого обвала некоторых из них. Я до сих пор не могу всерьёз воспринимать этот вид инвестирования, хотя понимаю, что есть люди, ставшие миллионерами благодаря криптовалютам. Но таковых не очень много и по моему мнению больше тех, кто потерял деньги. Любая из криптовалют может в любой момент просесть в десятки раз, а затем и вообще перестать существовать. Какие-то виртуальные фантики, которые не могут существовать без интернета. А что если интернет отключится на несколько лет, что станет с инвесторами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

16.05.2022 в 17:04, _Андрей_ сказал:

Интересно было бы узнать от инвесторов в криптовалюты, как у них сейчас обстоят дела после резкого обвала некоторых из них. Я до сих пор не могу всерьёз воспринимать этот вид инвестирования, хотя понимаю, что есть люди, ставшие миллионерами благодаря криптовалютам. Но таковых не очень много и по моему мнению больше тех, кто потерял деньги. Любая из криптовалют может в любой момент просесть в десятки раз, а затем и вообще перестать существовать. Какие-то виртуальные фантики, которые не могут существовать без интернета. А что если интернет отключится на несколько лет, что станет с инвесторами? 


Я инвестор в криптовалюту и очень этому доволен. Да, рынок обвалился и что? У всех понимание узкое, что криптовалюта, акции, недвижимость всё должно расти постоянно?? Нигде нет кризисов, одна криптовалюта летит на луну. Это такой же финансовый инструмент, как и другие, только намного лучше)) 

Надо понять одну вещь, когда актив падает его надо покупать, если ты провел аналитику, тебе нравится проект и ты считаешь, что он может быть полезным. А когда актив растет его надо продавать и фиксировать свой доход. 

Есть одна простая стратегия, которая меня еще ни разу не подводила, покупать монету при обновлении ее исторического дна, либо она очень близко возле своего предыдущего дна и покупать. После покупки сразу выставляю ордер на продажу с Х2 и просто жду. Когда ордер срабатывает я забираю с рынка свои деньги и у меня остаются полностью бесплатные монеты. Я их либо держу дальше, чтобы продать при более лучших условиях, либо отправляю в стейкинг. 

С такой стратегией вы насобираете себе целый криптовалютный портфель. Конечно же не за день и не за два))

С 2016года, таким образом начиная с 300$(естественно я добавлял еще деньги на покупку, просто показа сам факт, у меня не было тысяч долларов, чтобы сразу все купить, постепенно), накопил уже более 100 000$ в крипте и это сумма медвежьего рынка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2022 в 15:37, krakhmalev сказал:

Надо понять одну вещь, когда актив падает его надо покупать, если ты провел аналитику, тебе нравится проект и ты считаешь, что он может быть полезным. А когда актив растет его надо продавать и фиксировать свой доход. 

Спасибо за развёрнутый ответ, вижу что и своя стратегия у вас есть, то есть принимаете решения исходя из неё, а не пребываете в постоянных колебаниях, как некоторые. В принципе возразить нечем, но только замечу, что купить можно при падении, а падение продолжится. Мало того, что продолжится, так ещё и очень долго отрастать не будет. Бывает так, что какой-то актив явно недооценён, но не растёт годами. Но думаю, что вы это понимаете и без меня и строите свою стратегию с учётом всех факторов. 
А то бывают инвесторы, возьмут чуть ли не кредит и полностью вбухивают его в крайне рисковый инструмент. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06.09.2022 в 15:37, krakhmalev сказал:

Надо понять одну вещь, когда актив падает его надо покупать, если ты провел аналитику, тебе нравится проект и ты считаешь, что он может быть полезным.

Аналитику проводишь на основании доступной информации, а доступной может быть мизерная часть. То есть видишь только верхушку айсберга, а большая часть скрыта от глаз. Не всегда стоит покупать падающий актив, потому что он может потом и не отрасти до уровней покупки. Далеко не уедешь на стратегии покупок на падении. Можно набрать потенциально перспективных активов и потом десятилетиями ожидать их восстановления. Исключение разве что можно сделать для золота. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...