Перейти к публикации
VINKELMAN

Путь криптовалютного трейдера от потери капитала до 2000%

Рекомендованные сообщения

Привет, читатель.

Расскажу свой путь криптовалютного трейдера. 

Впервые услышал о биткоине в 2013 году от своего знакомого, который уехал жить в США. Он был игроманом и воспринимал биткоин как "игровое золото" (есть игры в которых оно добывается), то есть его интерес был скорее азартным. Однако у меня финансовое образование и я решил посмотреть на динамику стоимости этого биткоина и был поражён, что всего за 3 года (это было начало 2013 года) его стоимость выросла с $0,008 до $30. При этом последние недели шла положительная динамика. У меня были отложенные 10 тысяч USD на покупку машины и я решил купить биткоины, потому что покупка планировалась к концу года. 

Уже через 2 месяца, в апреле цена биткоина выросла до 250, благо я был занят работой и не следил за его курсом, поэтому продать не успел. А в конце 2013 года я продал битки на 300 тысяч долларов

По классике половину прибыли я снял, половину оставил на бирже BTC-e. В последующие 2 года цена биткоина снижалась, достигнув нижней точки в районе $160. Еще за 2014 год я успел потерять почти 90% своего депозита. Это заставило меня пойти учиться трейдингу, на что я потратил почти все оставшиеся на бирже деньги. Прочёл множество книг технического анализа, посетил несколько семинаров и курсов Форекс. В конце концов я осознал, что потерял почти весь депозит из-за классических ошибок новичка: отсутствие стратегии, отсутствие риск-менеджмента, торговля по стратегии мартингейла, нервозность и прочие. 

Итогом моего обучения стала готовность к ралли биткоина 2017 года. За этот год я получил примерно 1500% прибыли. Также появились первые инвесторы, передавшие деньги в доверительное управление.

На данный момент трейдинг является основным источником моего дохода. 

Главный вывод, который я сделал: инвестиции в крипту это не так просто как кажется новичкам: "тут купил, там продал". Это тяжелая работа, в первую очередь над собой, потому что необходимо четко понимать и контролировать свои эмоции. 

Не пытайтесь самостоятельно торговать криптой, если ничего не смыслите в трейдинге. По статистике Форекса 95% новичков сливают свои депозиты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не совсем понял, это реклама, самопиар или еще что-то. Какое особое отношение к трейдингу имеет криптовалюта. Да и вообще в чем разница, если я сейчас напишу, что я продал квартиру и за два с половиной года на Норильском никеле купил три квартиры, потому что я научился трейдингу.

У меня друзья многие покупали биткоин и сделали себе подарок на новый 2018 год и понятия не имеют о графике котировок. Просто пустые слова. Нет, тогда, пожалуйста, прогноз поквартальный на этот год. а мы все заработаем понемногу. Нельзя кой какой анализ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24.09.2019 в 14:25, VINKELMAN сказал:

всего за 3 года (это было начало 2013 года) его стоимость выросла с $0,008 до $30.

Реально колоссальный рост биткоина, который затем побил новые высоты и кажется это не предел. Может мы и не увидим биткоин за миллион долларов и более, но вполне можем перешагнуть отметку в 100 000 долларов. Но такой рост вряд ли будет прямолинейным и естественно будут и снижения. Это значит, что купив биткоин вы потом можете увидеть падение курса и кратное уменьшение вашего депозита. Хватит ли нервов и терпения пересидеть падение и дождаться разворота? Поддавшись панике не скинете битки, чтобы "хоть что-то" осталось? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...