Перейти к публикации






Павлик

В России могут появиться валютные вклады с отрицательными ставками

Рекомендованные сообщения

Недавно в новостной ленте была информация, что в банках могут ввести отрицательные ставки на валютные вклады. Если бы я это услышал на улице или от знакомых, то подумал бы, что очередная страшилка, но данная информация была выложена на многих новостных ресурсах. Мне это интересно, потому что в скором времени может и меня затронуть, так как собираюсь покупать постепенно доллары в несколько этапов. Валютные вклады и раньше не были особо привлекательными из-за низких ставок относительно рублёвых депозитов. Я собирался хранить доллары в банках, хотя доверие к ним уже не такое, как несколько лет раньше. Банки выбрал не столько из-за начисления процентов, сколько из-за того, чтобы не хранить дома, так как от кражи никто не застрахован. Если же всё таки введут отрицательные ставки, то в банк я не положу не одного доллара.

 

И возникает резонный вопрос, что же тогда делать с долларами? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, что всё ограничилось только разговорами о валютных вкладах с отрицательными ставками. Если же такое всё таки произошло и у меня были доллары, тогда я без всякого сомнения держал бы валюту дома. Не хватало ещё отдавать деньги банкам и платить им ещё за это. А они будут отдавать твои же деньги в кредит и ещё оттуда получать прибыль. Пусть уж тогда при себе будут доллары, а место для хранения можно подобрать без проблем, если наличности не пара мешков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде уже есть валютные вклады с отрицательными ставками. А ведь 3 года прошло с момента открытия темы, то есть на тот момент такое казалось нереальным. Вот и сейчас что-то нам кажется невозможным, а уже несколько лет спустя, если не раньше, это может стать обыденностью. 
Доллары лучше продолжать хранить наличными, если они были на руках. Сдавать по текущему курсу невыгодно. Тем же у кого валюта на вкладах придётся самим выбирать вариант, позволяющий минимизировать потери. Так что доллар стал токсичным, что тоже трудно было представить. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...