Перейти к публикации
Simplex

Состав и структура активов ПИФа

Рекомендованные сообщения

Где и как можно получить информацию о составе и структуре активов в соответствии с новой версией законов «Об инвестиционных фондах». И какие подводные камни существуют.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз сегодня получил ответ на подобный вопрос :rolleyes:

 

Добрый, день!

 

В настоящий момент уже подписаны и зарегистрированы Минюстом, или находятся на регистрации ряд нормативных правовых актов (названия приблизительные):

 

Положение о лицензировании, Критерии признания инвесторов квалифицированными, Порядок проведения общего собрания пайщиков ПИФ, Перечень расходов из имущества ПИФ.

 

Пока ни один из названных документов не опубликован официально, соответственно не вступил в силу.

 

Положение о составе и структуре активов пока находится в разработке; новые Типовые правила - см. инфо по ссылке.

 

В настоящий момент ФСФР не регистрирует никакие Правила доверительного управления ПИФ.

 

Когда и что будет утверждаться, анонсирует сам регулятор: http://www.nlu.ru/materialsall.htm?id=110746

 

И то не наверняка.

 

Так что как говориться - держись инвестор, крепись инвестор :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обращался однажды в Вермонт и узнал, что этот документ еще не утвердили, может и не так, но скорее всего они правы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где и как можно получить информацию о составе и структуре активов в соответствии с новой версией законов «Об инвестиционных фондах». И какие подводные камни существуют.

 

На сайтах УК в разделах посвященных фондам. Если УК хорошая, то будет выкладывать подробную информацию про каждый фонд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый ПИФ дает информацию о составе активов на своем сайте или по требованию. Так что достаточно стать дольщиком и попросить выслать инфу на мейл. Должны выслать вместе с инвестиционной декларацией и регламентом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: Черт, кто как думает когда утвердят примерно или как всегда будет долгострой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:blink: Черт, кто как думает когда утвердят примерно или как всегда будет долгострой?

Мне сказали, что надо надеяться на конец весны :blink: С документами пока проблема, вот и причина такой неразберихи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где информацию можно почитать по теме? Неужели проблема настолько актуальна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй порыть на сайтаах Управляющих Компаний авось повезёт, я на днях заежал в Вермонт как раз задавал вопросик юристу где можно прочитать о составе и структуре активов в соответствии с новым законом «Об инвестиционных фондах», сказал что пока собственно говоря то и негде, я тоже впринципи об этом подозреваю B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порылась, повезло ;) Но информации по теме очень много, не для блондинки)А что еще юрист сказал? Консультация платная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Порылась, повезло ;) Но информации по теме очень много, не для блондинки)А что еще юрист сказал? Консультация платная?

А юрист тоже хочет кушать :rolleyes: Информации не так уж и много, УК РФ намного толще B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Консультации бесплатными не бывают, хотя смотря какой вопрос конечно. Упоминаемый сервис неплохой выбор, также советую обратить внимание на гугл ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывают и бесплатные консультации, я на одной такой был, но больше решил не ходить))))

Всё-таки надо поспрашивать знакомых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывают и бесплатные консультации, я на одной такой был, но больше решил не ходить))))

Всё-таки надо поспрашивать знакомых

 

А как такие проходят не разу не был. И как понимаю не надо бывать.

ту Broker: пожалуста киньте контактный телефон Вермонта мне в личку. Вопрос один щепитильный появился. Хочу проконсультироватся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...