Перейти к публикации






vk58

Адаптированная древесина

Рекомендованные сообщения

Проект предназначен решить задачу использования любых пород древесины в индустриальных отраслях промышленности путём создания технологий и оборудования, позволяющих целенаправленно изменить качества и свойства древесины в соответствии с эксплуатационными требованиями получаемого изделия. То есть адаптировать древесное вещество с помощью температурного, компрессионного и химического воздействия таким образом, чтобы полученное изделие из адаптированной древесины (АДр) соответствовало запросам заказчика.

Проведённые в течение 25 лет разработки промышленных техпроцессов и оборудования позволили создать первое предприятие, выпускающее погонажные пиломатериалы из АДр мощностью 150 кубов в месяц. Основные потребители – строители, дизайнеры и мебельщики. Эксплуатационные и дизайнерские свойства АДр по сравнению с исходной древесиной  повышены более чем на треть. Реализуемая средняя цена изделий из АДр – 50000 рублей за куб (при текущей себестоимости 21500 руб.).   Исследованный объём рынка в РФ – более 3 трлн. рублей.

Команда проекта предлагает высокорентабельное производство изделий из АДр от 300 кубов в месяц, окупаемость 3 года, рентабельность продукции 1,3.

Инфраструктура производства (размещение, здания, обеспечение) – на усмотрение инвестора. Стоимость оборудования для производства 300 кубов в месяц – 150 млн.рублей, потребная площадь для его размещения – 7000 кв.м.


Подробнее:

https://www.equipnet.ru/review/review_45776.html

https://drev.biz/stati/159-adaptirovannaya-drevesina/129-adaptirovannaya-drevesina.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...