Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вы как то слишком глобально мыслите. Сразу ВУЗ создавать решили. Начните с самого себя. Обучитесь тому, чему другие только через 2-3 года начнут обучаться. Станьте самым незаменимым тренером-преподавателем-педагогом. И получайте дивиденды со своего образования. Я пыталась смотреть тренинги через интернет - выводы сделала печальные. Преподаватели доморощенные, ни речи, ни умения доносить информацию. А где вы целый штат наберете?

Мне понятно Ваше желание повысить уровень образования в России, но это общая негативная тенденция, Вам в одиночку ее не направить в другое русло. Стандарты преподавания пошатнулись за последние 20 лет, все началось, наверное с того периода, когда школьные учительницы становились челноками и начинали зарабатывать приличные деньги.

У меня в ВУЗе после того, как ушли преподаватели советской закалки (кто на пенсию, а кто и в мир иной) - учить стало некому. Набирали молодых людей с педагогическим образованием, то они оценки ставили только за то, что бы все тихо сидели и рефераты приносили скаченный из интернета. Никто не "зажигал" нас вопросами и не давал пищи для размышлений.

А сумма контракта росла с каждым годом существенно.

Попытайтесь найти альтернативные методы классического образования, пусть это будет высшая математика, но интересная и доступная. А литература не "программная", а такая, которую хочет читать молодежь.

Тогда к вам побегут и деньги понесут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут кто-то написал, что все места в престижных ВУЗах заняты блатными...

Полный бред, я окончил СПбГУ, учился на бюджете, поступил сам, по ЕГЭ.

Думаю, про блат пишут всякие зубрилы, которые даже не особо понимали, что учили, лишь бы оценку получше получить, а потом удивляются, как же так, у меня золотая медаль, а ЕГЭ сдал плохо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки ВУЗы стремятся к студентам со способностями, а не с деньгами. Все равно кто то получает диплом за деньги, а кто то за знания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, а если организовать ВУЗ? Думаю, окупится лет за пять. При нынешних-то ценах на высшее!

Лучше всего сейчас будет окупаться, заочные образовательные онлайн проекты: онлайн-курсы, вебинары, тренинги, инфо продукты...

Думаю за этим будущие, уже нет такой острой необходимости в государственных системах образования. Сейчас в большинстве случаях, чтобы устроиться на хорошую работу, диплом не нужен – только конкретные навыки, знания и опыт в определенной сфере. А для этого не обязательно протирать штаны на парах и изучать 90% вообще не актуальных предметов. Все больше и больше людей осознают это и стремятся к самообразованию… 

Изменено пользователем Prosvetlenniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ну, а если организовать ВУЗ? Думаю, окупится лет за пять. При нынешних-то ценах на высшее!

Лучше всего сейчас будет окупаться, заочные образовательные онлайн проекты: онлайн-курсы, вебинары, тренинги, инфо продукты...

Думаю за этим будущие, уже нет такой острой необходимости в государственных системах образования. Сейчас в большинстве случаях, чтобы устроиться на хорошую работу, диплом не нужен – только конкретные навыки, знания и опыт в определенной сфере. А для этого не обязательно протирать штаны на парах и изучать 90% вообще не актуальных предметов. Все больше и больше людей осознают это и стремятся к самообразованию… 

 

Насчет окупаемости он-лайн образовательных курсов (при должной организации) полностью согласен. Но в душе копится ностальгия именно по настоящему университетскому образованию, со всеми его плюсами и минусами, браством студенческим там и т.д. Может это ретроградство, а может и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня бюджет "вкладывает" в образование всего 3%. То есть, образование - поле деятельности достаточно свободное. Но... куда именно? в ВУЗы? в школы? сейчас платные сады и школы приравниваются к коммерческим организациям: те же налоги и проблемы с пенсиями.

есть еще варинат: вроде государственное учреждение, но куча дополнительных услуг. Сама так работаю )) Получается неплохо. Льготы всякие, поблажки. Здесь главное - хороший руководитель.

Ну, а если организовать ВУЗ? Думаю, окупится лет за пять. При нынешних-то ценах на высшее!

Сегодня вкладывают значительно больше. К сожалению, не всё идёт по делу. 

Изменено пользователем Daniel Deffo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иметь статус "государственный" крайне сложно. И при условии, что вы его получите, это будет "коньком". Предложений больше, спроса - меньше. Если не говорить о вузах, где 20 человек на место. Основная часть вузов строились ещё в СССР - государственные деньги. В современном мире, что создаётся, преимущественно, базируется на арендных соглашениях. Чтобы создать мощный двигатель образования, нужно создавать образовательное государство со своей собственной инфраструктурой - студенческие городки - вот это будут дельные вложения. Жаль, что ещё ничего не читал о реализации подобного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Чтобы создать мощный двигатель образования, нужно создавать образовательное государство со своей собственной инфраструктурой - студенческие городки - вот это будут дельные вложения. 

Для этого должны прийти серьезные частные инвестиции. А еще это должно быть престижно. Вот Гарвард еще в 17 веке был основан на частные деньги, и все его знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вклад в образование я понимаю как получение рентабельного образование и его окупаемость потом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вклад в образование я понимаю как получение рентабельного образование и его окупаемость потом

Рентабельность производства знаю, рентабельность проекта слышал, рентабельность образования? первый раз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вклад в образование я понимаю как получение рентабельного образование и его окупаемость потом

Рентабельность производства знаю, рентабельность проекта слышал, рентабельность образования? первый раз

 

Рентабельность образования так же существует! Когда вы инвестируете в ОПФ какого-то производства, у этих самых ОПФ имеется рентабельность? Когда вы инвестируете в человеческий капитал, в данном случае студентов - и тут она будет. Только рассчитывается немного сложнее и для восприятия совсем непривычно. Можете почитать об этом, если вам интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только знания тем же студентам надо давать соответствующие, а то образование то дают, а потом молодые специалисты приходят на рабочие места, а начальник и говорит - забудьте, что вам в ваших университетах говорили и слушайте как надо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.04.2017 в 15:44, yurasik сказал:

вот только знания тем же студентам надо давать соответствующие, а то образование то дают, а потом молодые специалисты приходят на рабочие места, а начальник и говорит - забудьте, что вам в ваших университетах говорили и слушайте как надо))

В ВУЗах много теории, что в принципе правильно, но нужен и практический опыт. А то получается, что даже хорошо обученный студент, обладающий необходимыми теоретическими знаниями не может их нормально применить на практике. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно одного образования в ВУЗе мало, большую роль играет практика, применение на деле теоретических знаний. Считаю, что польза от инвестирования в образование будет тогда, когда специалист  будет  в дальнейшем работать по этому направлению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Порой недостаточно иметь деньги, которые можешь себе позволить инвестировать в образование. Важно территориальное расположение, чтобы иметь доступ к получению знаний. Бывает ведь и так, что есть немного свободных денег, которые можно вложить в образование, но нет времени. В том смысле нет, что ехать далеко до конкретного репетитора или интересующего кружка. То есть нет времени на поездку туда и обратно. А то что есть поближе не совсем подходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что для начала нужно выбрать то направление, которое по душе и популярно у работодателей, чтобы можно было быстро получить работу по специальности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также добавлю, что инвестируя деньги в образование надо понимать, что знания, как и деньги подвержены инфляции. Развитие сейчас в некоторых направлениях происходит очень быстро и полученные знания теряют актуальность. Периодически надо проходить новые курсы, иначе предыдущее обучение будет бессмысленным. Можно сделать аналогию с операционными системами или приложениями, которые постоянно обновляются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочка учится на коммерции и я могу сказать, что при поступлении было одно количество бюджетных мест, а потом когда списки вывесили и мы увидели совсем другое количество человек, поступивших на бюджет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу с уверенностью сказать, что заниматься своим образованием очень важно, при чем я говорю не только о том, чтоб вуз с горем пополам закончить и все. Я лично планирую пойти дальше, сейчас заказал, и готовлю документы для подачи за границу. Хочу поступать в европейский университет для изучения юриспруденции. Это очень большие перспективы сулит.

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не всегда инвестирование в образование приносит должный результат, потому что некоторые программы обучения устарели и требуют серьёзного обновления. Человек учит теорию и даже есть практические занятия, но в итоге знания не совсем пригодны, поскольку устарели. Важно постоянно обновлять учебные программы, чтобы они были актуальны. Это как приложения периодически обновляются, иначе не будет нормально функционировать. Сейчас всё так быстро меняется и в этом большая разница с концом 20 века и началом 21 века. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...