Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!
Как вы относитесь к идее некоторое время пошортить основные индексы Китая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Текущая ситуация там уже в рынке, хотя если вы ожидаете ее ухудшения, шорт и дальше будет актуален. 

Но тут надо иметь ввиду, что при отступлении негатива отскоки сейчас происходят быстро (и как правило - всегда), уж очень много на рынках денег. Большинство шортистов последние годы терпят убытки, взять те же попытки в S&P500 и Tesla. 

Лично я бы ждал развития событий, еще неплохой вариант - золото. 

 


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично отношусь к вашему предложению! Правда шорт по Китаю уже не лучший вариант, я сижу в ES Mini (тот что S&P500) от 3350 с целями 2500-2800.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китай уже восстанавливается, мне кажется, пора заработать на лонге. Много компаний потеряли в цене из-за короны. Но большинство из них в скором времени вернут свои позиции и начнут зарабатывать.
Например, акции Momo. Это компания владеет популярным китайским мессенджером, а также не так давно купила приложение для знакомств Tantan, развивает стриминговый сервис.
Компания постоянно увеличивает выручку и прибыль , можете посмотреть отчет, убедитесь. Плюс на балансе лежит приличный мешок денег. А компания торгуется сейчас с P/E=10, P/S=1/8 !!! Плюс платит дивиденд 0,76$ на акцию!
Но есть свои минусы конечно. Например, нет роста активных пользователь за последнее время.
Вообщем, смотрите сами, я ничего никому не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...