Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Что мы понимаем под инвестированием? Прежде всего это инвестирование в ту или иную компанию с целью получение доли для влияния на политику предприятия, направление ее развития и распределение прибыли. Более упрощенной схемой инвестицией является покупка  акций для получения дивидендов. 

Наиболее кратковременной инвестицией является покупка акций, активов с целью спекуляции ими на бирже, т.е. торговля на бирже. Я довольно успешно торговал на бирже, насколько это возможно было с моими финансами и как следствие возможными моими рисками.

В какой-то момент я решил параллельно разобраться и попробовать псевдо инвестирование, а именно бинарные опционы. Здесь нет вложения средств во что-либо. Здесь нет выгодной цены, нет благоприятной экономической, политической или финансовой ситуации. По сути это та же букмекерская контора или покер с другими правилами и  украшенными элементами биржевых торгов, котировками, графиками, индикаторами, но также основанная на ставках. Нет ни процентов, ни дивидендов, ни долей. Зато есть правила, которые контролирует брокер, он же имеет право отказаться от выполнения своих обязательств. В этом совсем беспредел, Бороться с такими явлениями нет возможности. С букмекерской конторы всегда есть возможность получить выигрыш, в покере также, карточный долг святое.  В бинарных опционах нет такой возможности. Знаете почему? Потому что брокер установил сам правило для себя, в том случае, если ваш выигрыш его не устраивает. Одним словом чистый отъем ваших средств.  Как я обходил эти камни. Первое, я умею находить выигрышные позиции. Второе, я находил "порядочного" брокера, который выполнял свои обязательства какое-то время. И главное, я выводил постоянно, малыми частями, т.е. зарабатывал, до тех пор, пока брокер не понимал, что надо прекращать. Мой торговый счет блокировался, обмен информацией прекращался. Брокер с репутацией все отдавал, потом исчезал. Другие уходили не прощаясь.

Кроме бинарных опционов сомнительных способов инвестирования достаточно, надо распознавать эти пирамиды, долевое строительство и многое другое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...