Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

1 час назад, Павлик сказал:

Вы говорите про "потрясающие прогнозы", а вот ниже ваши прогнозы с первой страницы этой темы. Складывается такое ощущение, что тогда писал один человек, а сейчас вообще другой.

Что-то оказалось ошибочным - действия властей оказались эффективными и позволили выжать максимум из имеющихся возможностей.

Что-то сохраняет актуальность: системные проблемы медицины в РФ никуда не делись.

 

И если это один из немногих явно ошибочных прогнозов с моей стороны в этой теме(ошибки вообще неизбежны, а уж в состоянии полной неизвестности относительно вируса...), то ваши косяки перечислять не имеет смысла - они везде где только можно: я, видя изменения ситуации, свой прогноз относительно РФ скорректировал уже больше месяца назад и он до сих пор сохраняет актуальность, вы же просто постоянно пишете полную херню и предпочитаете не замечать этого.

Изменено пользователем mc8

Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя гипотеза относительно возможно имевших место проблем с тестами в РФ.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, mc8 сказал:

Что-то оказалось ошибочным - действия властей оказались эффективными и позволили выжать максимум из имеющихся возможностей.

Что-то сохраняет актуальность: системные проблемы медицины в РФ никуда не делись.

 

И если это один из немногих явно ошибочных прогнозов с моей стороны в этой теме(ошибки вообще неизбежны, а уж в состоянии полной неизвестности относительно вируса...), то ваши косяки перечислять не имеет смысла - они везде где только можно: я, видя изменения ситуации, свой прогноз относительно РФ скорректировал уже больше месяца назад и он до сих пор сохраняет актуальность, вы же просто постоянно пишете полную херню и предпочитаете не замечать этого.

На самом деле я считаю достоинством черту характера человека, который может признаться, что где-то ошибался (прогноз по эпидемии), где-то недооценивал (тяжесть ситуации в экономике), где-то разочарован (биткоин) и т. д. и т. п. 


Я изначально не ожидал, что ситуация с коронавирусом перерастёт в пандемию, как и многие, но после того, как это произошло не проявлял оптимизма, но и не кричал, что наступит конец света. Вы считаете мои высказывания "косяками и хернёй", в то время, как позволял себе не соглашаться с вами и местами не разделять вашего оптимизма. Не вижу ничего страшного в этом, каждый выражается, как может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Павлик сказал:

Я изначально не ожидал, что ситуация с коронавирусом перерастёт в пандемию, как и многие, но после того, как это произошло не проявлял оптимизма, но и не кричал, что наступит конец света. Вы считаете мои высказывания "косяками и хернёй", в то время, как позволял себе не соглашаться с вами и местами не разделять вашего оптимизма. Не вижу ничего страшного в этом, каждый выражается, как может. 

Я здесь вывалил целый вагон аналитики из которого вы наковыряли один несбывшийся прогноз(в самом начале, причём) и пытаетесь из этого раздуть великое событие.

При этом те случаи, где я говорил, что у США будут проблемы, а вы верили в святую централизацию или где я говорил, что в России будет корейский сценарий, а вы верили в итальянский, вы почему-то не замечаете.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тем временем Греф продолжает задрачивать математиков почём зря: ему и в голову прийти не может, что даже самой совершенной математической модели нужны качественные входные данные, а в данном случае их тупо негде взять, потому что 3-5-10 стран - это выборка вообще ни о чём, особенно, если учесть насколько разный характер эпидемия имела в разных частях света. Если у тебя есть мозг, то тут нужно искать ответ на вопрос ПОЧЕМУ этот характер настолько разный, но уж никак не бездумно усреднять данные.

По большому счёту тут и ни о какой модели как таковой речи не может быть: все расчёты делаются за 5-15 минут в обычном калькуляторе Windows. Впрочем, понимая никчёмный уровень знаний Грефа и его страсть к задрачиванию математиков, не удивлюсь, если на этом распилили не один лям.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, mc8 сказал:

При этом те случаи, где я говорил, что у США будут проблемы, а вы верили в святую централизацию или где я говорил, что в России будет корейский сценарий, а вы верили в итальянский, вы почему-то не замечаете.

В предотвращении эпидемии централизация не помогла, но я имел в виду, что США со своей централизацией успешнее будут в устранении последствий. 
Вы серьёзно считаете, что в России корейский сценарий? 
Не припоминаю, чтобы я говорил про  итальянский сценарий. Это вы снова приписали мне слова, которые я не говорил? 

 

19 часов назад, mc8 сказал:

По большому счёту тут и ни о какой модели как таковой речи не может быть: все расчёты делаются за 5-15 минут в обычном калькуляторе Windows. Впрочем, понимая никчёмный уровень знаний Грефа и его страсть к задрачиванию математиков, не удивлюсь, если на этом распилили не один лям.

Ну вы даёте, Греф и министром работал и крупным банком руководит, а вы про его уровень знаний говорите. При всех текущих недостатках Сбера, всё равно банк стал лучше работать в последние годы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Павлик сказал:

В предотвращении эпидемии централизация не помогла, но я имел в виду, что США со своей централизацией успешнее будут в устранении последствий. 

Ну да, конечно:

22.03.2020 в 18:05, Павлик сказал:

На счёт вспышки в США вы были правы, а на счёт централизации пока рано говорить, так как ещё не все страны Европы достигли пика и пошли на спад. Пока рано говорить, чья система окажется лучше в условиях пандемии. 

 

7 часов назад, Павлик сказал:

Вы серьёзно считаете, что в России корейский сценарий? 

А какой же?

7 часов назад, Павлик сказал:

Ну вы даёте, Греф и министром работал и крупным банком руководит, а вы про его уровень знаний говорите. При всех текущих недостатках Сбера, всё равно банк стал лучше работать в последние годы. 

Можно подумать это что-то должно говорить относительно его познаний в математике.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21.04.2020 в 15:07, mc8 сказал:

Я здесь вывалил целый вагон аналитики из которого вы наковыряли один несбывшийся прогноз(в самом начале, причём) и пытаетесь из этого раздуть великое событие.

При этом те случаи, где я говорил, что у США будут проблемы, а вы верили в святую централизацию или где я говорил, что в России будет корейский сценарий, а вы верили в итальянский, вы почему-то не замечаете.

 

Цитата

 

4) Все рассуждения о метро, бегущих в регионы работниках и т.д. разбиваются о тот простой факт, что количество реально заболевших в России, в отличие от начала марта в Италии, очень близко к количеству выявленных, т.е. в масштабах страны мизер и, с учётом принимаемых мер, так мизером, скорее всего, и останется.

5) Мой прогноз такой: через 2 недели, если описанное в видео видео не сбудется, этот аналитик начнёт придумывать оправдания, рассказывать, что власти врут\скрывают и т.д. и т.п. Шансы на разбор полётов и выяснение причин почему так вышло и в чём отличие от Италии, в этом сценариии будут стремиться к нулю.

 

 

У вас на канале много хороших мыслей, и очень правильный посыл абстрагироваться от политики, но многие комментарии по вирусу скорее напоминают пропагандистскую агитку человека, который не выходит из своего дома в деревне, не пытался обратиться в больницу с ОРВИ, не приезжать из-за границы в течение последних двух месяцев, не катался по Москву сутками без пропуска (и не общался ни с кем, кто делал перечисленное выше), даже не пытался сходить в гипермаркет в выходной день и увидеть работу социального дистанцирования, читал исплючительно новости о принимаемых мерах с официальных сайтов, а потому понятия не имеет какие меры реально принимались, принимаются, и насколько очень правильные посылы правительства соотносятся с работой большинства исполнителей на местах.

Доходит до того, что сам автор большинства мер и поручений - многоуважаемый мной господин Мишустин, и то настроен значительно более критически к текущей ситуации.

 

Цитата

Глава правительства также назвал во время заседания неудовлетворительными результаты подготовки регионов к приему заболевших COVID-19. По его словам, многие региональные руководители изначально формально отнеслись к требованию представить информацию о готовности больниц и расчеты сумм, необходимых для расширения коечного фонда, из-за чего эти расчеты пришлось позже корректировать.

 

Не говоря об отдельных показательных новостях которых пруд пруди

 

Цитата

Медицинские работники неврологического отделения стационара № 3 Люберецкой областной больницы попросили привлечь к ответственности сотрудников администрации больницы. По их мнению, из-за действий администрации в учреждении произошло заражение коронавирусом медработников и членов их семей.

 

Если коротко, Италия это Италия, Россия это Россия, а Корею лучше не трогайте, нам до уровня дисциплинированности корейских граждан и исполнителей как до луны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, Николай Маржин сказал:

У вас на канале много хороших мыслей, и очень правильный посыл абстрагироваться от политики, но многие комментарии по вирусу скорее напоминают пропагандистскую агитку человека, который не выходит из своего дома в деревне, не пытался обратиться в больницу с ОРВИ, не приезжать из-за границы в течение последних двух месяцев, не катался по Москву сутками без пропуска (и не общался ни с кем, кто делал перечисленное выше), даже не пытался сходить в гипермаркет в выходной день и увидеть работу социального дистанцирования, читал исплючительно новости о принимаемых мерах с официальных сайтов, а потому понятия не имеет какие меры реально принимались, принимаются, и насколько очень правильные посылы правительства соотносятся с работой большинства исполнителей на местах.

Изучать мир только по принципу "вижу-не вижу" - это выбор идиотов. Для нормальной аналитики нужно смотреть на ситуацию глобально, системно, а не местячково своими глазами. Хомяки также мыслят по принципу "у меня сосед сегодня кашлянул и не закрылся, власти бездействуют!", потому их прогнозы постоянно входят в противоречие с моими и постоянно сливаются.

Наверное, как-нибудь посвящу отдельную запись этой болезни мозга, надоели уже искперды с аналитикой в стиле "видел своими глазами как завис айфон - Apple ждёт банкротство!", "сегодня в Пятёрочке нашёл просрочку - скидывайте акции Х5!", "общался со знакомым из Италии - у них нет коронавируса!" и т.д. и т.п.

Не нужно же лично присутствовать на добыче нефти чтобы делать по ней аналитику? Более того, те, кто проводят жизнь возле скважины, навряд ли смогут что-то толковое относительно будущей цены на нефть сказать - вот ведь чудеса чудесные!

32 минуты назад, Николай Маржин сказал:

Доходит до того, что сам автор большинства мер и поручений - многоуважаемый мной господин Мишустин, и то настроен значительно более критически к текущей ситуации.

И что дальше? У него работа такая народ и подчинённых в тонусе держать, а я свободен говорить то, что думаю, смысл сравнивать?

32 минуты назад, Николай Маржин сказал:

Глава правительства также назвал во время заседания неудовлетворительными результаты подготовки регионов к приему заболевших COVID-19. По его словам, многие региональные руководители изначально формально отнеслись к требованию представить информацию о готовности больниц и расчеты сумм, необходимых для расширения коечного фонда, из-за чего эти расчеты пришлось позже корректировать.

Про регионы я также высказывал опасения ранее.

32 минуты назад, Николай Маржин сказал:

Если коротко, Италия это Италия, Россия это Россия, а Корею лучше не трогайте, нам до уровня дисциплинированности корейских граждан и исполнителей как до луны.

Я сам решу что мне трогать, а что нет: разговоры про дисциплинированность азиатов и непревзойдённую западную медицину оставьте идиотам. Я - не любитель шаблонов и смотрю исключительно на факты, а не на стереотипы.

Изменено пользователем mc8

Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, mc8 сказал:

Я сам решу что мне трогать, а что нет

 

Трогайте что хотите, мой комментаий посвещен лишь тому, что ваши прогнозы основаны на глубоком анализе очень маленького и однобокого объема информации, а потому реализуются не более чем в половине случаев касательно чего бы то ни было, в результате чего их ценность равна нулю, за исключением некоторого бекграунда в процессе анализа отдельных вопросов, который позволяет читающему задуматься, хотя и прийти, зачастую, к совершенно другим выводам.

 

Это я так, в копилку вашего самосовершенствования, коли уж именно оно заявлено на канале в качестве целей всего вашего творчества. Пройдет еще месяц и станет очевидно, что более 50% всего что было сказано вами в данной теме по развитию ситуации с вирусом было ошибочно, поскольку задел для этого уже сейчас отчетливо сформирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, mc8 сказал:

Ну да, конечно:

И что вы привели в качестве примера? Ровно то, о чём я сказал, что централизации в условиях пандемии окажется лучше. Это как, если бы я сказал, что снег белый, а вы потом уличили бы меня в том, что я сказал, что он чёрный и в доказательство привели бы мои слова о белом снеге. 

 

3 часа назад, mc8 сказал:

А какой же?

Ок, я понял вас, что по вашему мнению в России корейский сценарий. И кстати, вы так и не привели мои слова об итальянском сценарии, которые вы мне приписали.

 

Цитата

4) Все рассуждения о метро, бегущих в регионы работниках и т.д. разбиваются о тот простой факт, что количество реально заболевших в России, в отличие от начала марта в Италии, очень близко к количеству выявленных, т.е. в масштабах страны мизер и, с учётом принимаемых мер, так мизером, скорее всего, и останется.

Когда я говорю, что не разделяю ваш оптимизм, то имею в виду вот такие высказывания. 

 

36 минут назад, mc8 сказал:

Изучать мир только по принципу "вижу-не вижу" - это выбор идиотов. Для нормальной аналитики нужно смотреть на ситуацию глобально, системно, а не местячково своими глазами. Хомяки также мыслят по принципу "у меня сосед сегодня кашлянул и не закрылся, власти бездействуют!", потому их прогнозы постоянно входят в противоречие с моими и постоянно сливаются.

Вам пример привели, что даже наверху признают наличие проблем, а вы всё про хомяков заладили. Несерьёзно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Николай Маржин сказал:

Трогайте что хотите, мой комментаий посвещен лишь тому, что ваши прогнозы основаны на глубоком анализе очень маленького и однобокого объема информации

Маленький и однобокий объём - это как раз когда человек только свой личный опыт использует и проецирует его на миллионы других людей.

1 час назад, Николай Маржин сказал:

потому реализуются не более чем в половине случаев касательно чего бы то ни было, в результате чего их ценность равна нулю, за исключением некоторого бекграунда в процессе анализа отдельных вопросов, который позволяет читающему задуматься, хотя и прийти, зачастую, к совершенно другим выводам.

Давайте конкретно по теме что из описанного не сбылось, к чему врать-то про "не более, чем в половине"? Про РФ только в самом начале была недооценка(и то на основании совершенно верных претензий к качеству здравоохранения), но уже через несколько дней исправился, а про США, Турцию, да и про Россию когда миллионы хомяков выли в унисон мнение противоположное моему, я один из немногих смог в точку попасть. На примере той же Турции угадать вспышку именно там, а не в любой другой из 200+ стран кто ещё смог? Это явно не 50% вероятность была.

1 час назад, Николай Маржин сказал:

Это я так, в копилку вашего самосовершенствования, коли уж именно оно заявлено на канале в качестве целей всего вашего творчества. Пройдет еще месяц и станет очевидно, что более 50% всего что было сказано вами в данной теме по развитию ситуации с вирусом было ошибочно, поскольку задел для этого уже сейчас отчетливо сформирован.

А что за месяц должно измениться? Теме уже почти 2 месяца, валяйте, ищите что не сбылось.


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Павлик сказал:

И что вы привели в качестве примера? Ровно то, о чём я сказал, что централизации в условиях пандемии окажется лучше.

Да то что кое-кто нагло брешет: сначала пишет про успех в условиях пандемии, а потом переобувается на успех "в устранении последствий".

 

 

 

В общем, вы меня утомили, говнолитики местные, вам даёшь качественную и важную информацию, а в ответ переходы на личности только, как будто это как-то должно опровергать приводимые мной факты.

 

Объявляю неделю тишины: посмотрим что вы тут без меня напрогнозируете в этой теме, а то надоело в одно рыло вещать, очень хочу получить много ценной информации от вас.

 


Сама Суть происходящих событий в моём Telegram-канале: @samasut

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, mc8 сказал:

Да то что кое-кто нагло брешет: сначала пишет про успех в условиях пандемии, а потом переобувается на успех "в устранении последствий".

Как раз таки в условиях пандемии и занимаются в том числе тем, что устраняют последствия. Поэтому никакого переобувания, этим вы занимаетесь, когда сначала пишите об одном, а потом резко меняете риторику. Нагло брешете именно вы, когда приписываете мне слова об "итальянском сценарии". 

 

6 часов назад, mc8 сказал:

В общем, вы меня утомили, говнолитики местные, вам даёшь качественную и важную информацию, а в ответ переходы на личности только, как будто это как-то должно опровергать приводимые мной факты.

И кто позволяет себе ПНЛ, только вы и очень часто. А мои слова о ПНЛ снова не привели, так как их нет и кто тогда брешет? 

 

6 часов назад, mc8 сказал:

Объявляю неделю тишины: посмотрим что вы тут без меня напрогнозируете в этой теме, а то надоело в одно рыло вещать, очень хочу получить много ценной информации от вас.

Верное решение, когда аргументировано ответить нечем, то лучше помолчать, чем делать ПНЛ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Право, Николай, человек сделал достаточно много интересных предположений, которые в результате сбылись, не судите так строго. Что из сказанного показалось вам настолько далеким от реальности, что задело за живое?

Я знаю, вы со своей аналитической системой данных стали чуть ли не миллиардером на бирже, будьте же более снисходительны к нам, у кого вместо такой системы пока лишь собственная голова на плечах.

 


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рудик, с этим вирусом ясно только то, что ничего не ясно. А у человека борьба идет успешно, во всем мире, кроме Америки, и особенно в России.

Я мог бы включить Киселева но и там бы не услышал подобные рассуждения. Серьезный анализ, пригодный для принятия финансовых решений, строится на создании многоступенчатой модели распространения проблемы, и дальнейшей последовательности, порядка и сроков её устранения. Абсурдно делать прогнозы на две недели вперед, не имея понятия о физически существующей обстановке, ведь это не финансовый анализ, и не учебник политработника, а биология, если люди контактируют, то происходит заражение. 

29.03.2020 в 16:39, mc8 сказал:

В РФ пока всё неплохо, в процентах число случаев после резкого скачка последние дни идёт на убыль:

image.png

 

Цитата

4) Все рассуждения о метро, бегущих в регионы работниках и т.д. разбиваются о тот простой факт, что количество реально заболевших в России, в отличие от начала марта в Италии, очень близко к количеству выявленных, т.е. в масштабах страны мизер и, с учётом принимаемых мер, так мизером, скорее всего, и останется.

 

Писать что где-то всё хорошо, это абсурд, поскольку пока видится только 5 сценариев борьбы с вирусом, из которых эффективны лишь два:

-Китайский, очень жесткий, карантинный

-Корейский, к которому теоретически может выйти Германия, сделать это им будет достаточно сложно, это во многом технологический сценарий, требующий послушного менталитета у граждан.

-Карантинный мягкий, сюда я бы отнес Россию, Штаты, и вообще большую часть стран от которых мы получаем достоверную информацию, включая Европу и Японию. То есть карантин введен, но количество людей на улицах, в том числе находящихся там с пропусками, никак не позволит свети число заражений до нуля. Россия, вне сомнения, начала реагировать рано, делает много тестов, это спасло жизни, дало массу времени, и при текущем карантине условно на год, вирус плавно сойдет на нет. А что если открыться через неделю или через две? Этот вопрос касается любой страны, в которой вирус не выведен полностью, как в Китае или Корее. Есть у карантина начало, нет у карантина конца. Человек писал раньше про то, что при любой вспышке в регионах в город сразу введут карантинный войска и всё заблокируют. Что это было вообще? Мы видим, что карантин абсолютно мягкий, и очевидно таковым и останется, на всякий случай - живем в самой большой стране мира, а не в Корее.

И еще два сценария реагирования:

-хаотичный карантин, который был введен слишком поздно, к тому же малоэффективен

-игнорирование

 

Что я строю в своих моделях? Как минимум, очень долгосрочную картину. Бессмыслено пытаться понять, что будет через неделю, потому что через неделю снова всё будет непонятно. Просчитывать по текущим данным нужно долгосрок, пытаясь понять, в какой из конечных сценариев выйдет та или иная страна: китайский, корейский или игнорирование. Теоретически, мы можем выйти на корейский, если еще несколько месяцев поработать над этим, не убирая ограничения. На практике, экономика испытывает все большее давление.

На примере зарубежных стран мы видим, что многие начинают склоняться к игнорированию, пытаясь выдать его за переход к корейскому сценарию, а у нас продолжается бессрочный мягкий карантин. Всё это констатация фактов, у меня точно так же нет готово решения для данной ситуации, лишь глубокая уверенность в её долгосрочности.

 

На вскидку могу представить, что большая часть развитого мира путём проб и ошибок оставит пенсионеров на жестком карантине, а молодежь отправит в бой - какие тут могут быть альтернативы?  И так до появления достаточного иммунитета, который сведет влияние вируса на нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наблюдаем ослабление карантинных мер в европейских странах и США, где-то уже начали ослаблять меры, где-то пока только озвучивают, что в мае снимут ряд ограничений. И это происходит на фоне продолжающейся пандемии, то есть нет и речи о её завершении. Что интересно, в той же Германии, где не всё так строго, картина значительно лучше, чем в Испании и Италии. Может дело в том, что обстановка лучше там, где нет жёстких мер, но необходимый минимум соблюдается гражданами, чем там, где всё жёстко, но в силу менталитета граждане нарушают ограничения при любой возможности. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по всему, решающий момент для понимания дальнейшего среднесрочного тренда как по рынкам, так и по вирусу, будет где-то через месяц, то есть спустя 15-20 дней после того, как ряд стран ЕС и североамериканских штатов ослабят карантинные меры. Если в конце этого периода не случится очередного взрывного роста, а продолжится спад, то это можно сказать успех. 

И все же чисто математически я пока не вижу возможности для такого сценария, разве что в ход пойдут малоучтенные факторы роста иммунитета, мутации вируса и смены времени года.

Несомненно, люди станут более осторожны, начнут носить маски, мыть руки, но концепция современного города во всех её проявлениях слишком далека от принципов социального дистанцирования.

 

Та же ВОЗ не есть оптимистична.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С социальным дистанцированием туговато, на улице и в магазине стараюсь подальше быть от людей и мысленно испытываю благодарность тем, кто видя меня слегка меняет траекторию движения, чтобы избежать сближения. Но таких мало, а в основном люди не соблюдают никакой дистанции и ведут себя беспечно. 
В магазинах полно людей без масок и среди них есть кашляющие. Удивлён тем, что не запрещают посещение магазинов без маски, ведь на кассе больной покупатель может чихнуть, а кассир сидит на месте и рискует заразиться. Маски и перчатки никак не защитят, потому что глаза открытые. А заражённый сотрудник это риск для всего коллектива. Также через кассира проходит множество покупателей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...