Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Хочу поделиться наблюдением, хотя наверное не только я вижу, что некоторые люди до сих пор легкомысленно относятся к проблеме коронавируса. В магазинах и в общественных местах они чуть ли не демонстративно подходят близко к другим и даже кашляют. Они прям хотят показать, что не боятся инфекции и считают себя крутыми. По мне так это только неуважение к обществу. Плохо когда люди не думают об окружающих и считают постыдным соблюдение обычных правил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю новости и не совсем понимаю происходящего. Как такое может быть, что у нас в крупных городах вводятся новые ограничения из-за роста числа заболевших ковидом, но при этом открывается граница с Турцией. Счёт туристов пойдёт на сотни тысяч, если не на миллионы. Я понимаю, что в Турции сотрудники отелей скорее всего сделали прививки, чтобы минимизировать риск распространения инфекции. Но туристы ведь не будут сидеть в отелях, а будут контактировать со многими людьми, в том числе с гражданами из других стран.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раз в несколько дней на глаза попадаются новости о новых видах штаммов коронавирус, которые опаснее предыдущих и более заразны. Как такое возможно и будут ли имеющиеся прививки против них эффективны. Интересно было бы посмотреть на статистику заболевших среди привитых и тех, кто отказывается от вакцинирования. Оценить на сколько существенна разница, чтобы увидеть эффективность вакцины. А уж про всякие статьи в интернете даже не говорю. Выходят взаимопротиворечащие статьи, причём и те и другие выглядят убедительно. Уже не знаешь чему верить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.02.2020 в 18:32, mc8 сказал:

В общем, ситуация за последний месяц изменилась с осторожно-оптимистичной на неопределённую: Китай явно побеждает, но под вопрос успели попасть другие, менее благополучные и организованные страны.

Мне любопытно стало, а вот США и некоторые развитые страны Европы можно отнести к "менее благополучным и организованным странам"? Может ситуация с коронавирусом поможет некоторым товарищам избавиться от розовых очков и осознать, что нет никакого эталона в виде США и ЕС. Какой бардак царил в США в разгар пандемии, когда в штатах не было видно централизованных действий по борьбе с распространением эпидемии. Не было введено должных ограничительных мер, напротив перед выборами были митинги и беспорядки со скоплением большого числа людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коронавирус могли вывести в биолабораториях США. По крайней мере в этом убежден постпред Китая в ООН, который призвал Всемирную организацию здравоохранению проверить предположение. Версия искусственного возникновения возбудителя не теряет популярности, а специалисты так и не смогли ее опровергнуть, передает телеканал «Известия». При этом опасные вирусы изучали не только в Ухани. Представитель Китая предложил и конкретных кандидатов на проверку — лаборатории в Форт-Детрике и в Университете Северной Каролины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня уже порядком достала эта история с коронавирусом COVID-19. Я не отрицаю существование этой болезни и что они может нанести серьёзный урон здоровью при осложнениях, но всё же думаю, что тема немного раздута. Хотел бы ещё высказаться про вакцинацию, которая должна быть реально добровольной, чтобы без всякого принуждения. Когда слышу, что где-то настоятельно просят привиться, то это вызывает раздражение. Не могу сказать, что от вакцины нет толка, но всё же об эффективности рано говорить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ряде регионов введены новые меры из-за роста заболеваемости коронавирусом. ТЦ и магазины площадью более 400 метров можно будет посетить только при наличии QR-кода, подтверждающего, что гражданин вакцинирован. Ещё QR-код дают переболевшим, но точно не поняла это, когда прошло не более полугода с момента то ли заболевания, то ли выздоровления. Поток покупателей уменьшится, потому что не все захотят прививаться. Интересно, как это скажется на прибыли магазинов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Елена Павлова сказал:

В ряде регионов введены новые меры из-за роста заболеваемости коронавирусом. ТЦ и магазины площадью более 400 метров можно будет посетить только при наличии QR-кода, подтверждающего, что гражданин вакцинирован. Ещё QR-код дают переболевшим, но точно не поняла это, когда прошло не более полугода с момента то ли заболевания, то ли выздоровления. Поток покупателей уменьшится, потому что не все захотят прививаться. Интересно, как это скажется на прибыли магазинов. 

Мне вот другое интересно, получается что в просторные магазины с большой площадью без QR-кода нельзя будет зайти, а в маленькие магазины можно, где тесно, даже если покупателей мало. А как быть с общественным транспортом в часы пик. Утром, когда все едут на работу и учёбу или вечером. Автобусы битком набиты пассажирами и там нет никакой социальной дистанции, потому что её невозможно соблюдать. 


И есть ли статистика заболеваемости по странам с высоким охватом вакцинированных. Стало ли там лучше и каков процент среди привитых? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10.10.2021 в 09:53, Геннадий сказал:

Мне вот другое интересно, получается что в просторные магазины с большой площадью без QR-кода нельзя будет зайти, а в маленькие магазины можно, где тесно, даже если покупателей мало. А как быть с общественным транспортом в часы пик. Утром, когда все едут на работу и учёбу или вечером. Автобусы битком набиты пассажирами и там нет никакой социальной дистанции, потому что её невозможно соблюдать. 


И есть ли статистика заболеваемости по странам с высоким охватом вакцинированных. Стало ли там лучше и каков процент среди привитых? 

Тем временем объявлено о выходных днях с 30 октября по 7 ноября с сохранением зарплаты. Прям как в прошлом году перед самоизоляцией. Лишь бы в этот раз обошлось без самоизоляции, а то после выходных дней могут сказать, что часть граждан не проявила ответственность и поэтому вводятся более строгие меры. По поводу статистики у меня не особого доверия, хотя в начале верила. И непонятно открытие туристических направлений в другие страны, если в своём городе не можешь без прививки пойти в ТЦ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто бы мог подумать, что европейцы приезжают в Россию для вакцинации Спутником, а у себя в Европе покупают справку о том, что вакцинировались Pfizer. Это о многом говорит и мне отчётливо ясно, что европейские граждане готовы ехать в другую страну, чтобы получить вакцинацию качественным препаратом. Ну есть у них осознание того, что в РФ хорошая вакцина. Ещё бы и граждане проявляли у нас сознательность, а то немало таких, что ленятся соблюдать простейшие рекомендации. В ТЦ достаточно людей без масок, а ещё у части граждан маски на подбородках болтаются. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это хорошо, что есть своя отечественна вакцина от ковид-19. Но меня беспокоит то, что часть привившихся всё равно заболевает и даже поговаривают, что некоторые попадают в больницы. К сожалению на глаза не попадалась статистика, чтобы понять соотношение заболевших среди привитых и тех, кто не вакцинировался. Сам я продолжаю носить маски в магазинах и делаю это, как положено в отличии от большинства, у которых это СИЗ не прикрывает нос. Ну не могут многие граждане соблюдать элементарные и простые меры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, большую роль играет состояние иммунитета человека и чем лучше иммунитет, тем легче будет протекать данное заболевание. Если же иммунитет слабый, тогда надо в первую очередь его поднимать. Это можно сделать, отказавшись от вредных привычек, изменив рацион и быть немного активным в физическом плане. Стараться избегать стрессов, хотя это кажется невозможным в наши дни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше много читал разных мнений на счёт ковид-19 и успел уже несколько раз поменять мнение по некоторым вопросам. Писали про искусственное происхождение ковид-19 и это было так убедительно, что я поверил. Потом прочитал не менее убедительные статьи, что этот вирус не может быть искусственным и тоже поверил. И так несколько раз, а сейчас даже не знаю какая версия правдивей. Теперь допускаю оба варианта, может искусственное, а может и нет. С вакцинацией тоже не всё понятно и объясню, что именно мне не совсем понятно. Есть более страшные заболевания, такие как туберкулёз и вот для посещения ТЦ не нужен куаркод о том, что ты им не болеешь и не опасен для окружающих. С ковидом же почему-то требования жёстче. Может из-за того, что от него воздействие сильнее в целом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стараюсь не читать статьи про ковид-19, поскольку в них столько противоречивого и чем больше читаешь, тем больше возникает вопросов. Понятно одно, что вся эта история надолго и вряд ли закончится в 2022 году. До этого была надежда, что всё завершится в 2021, но по итогу имеем рост заболеваемости осенью. Ограничительные меры введены ещё с прошлого года, но эффекта должного нет. Граждане не все их соблюдают, но ведь заболевают и те, кто строго их придерживается. И что особенно интересно, нет новостей с Китая. Не слышно о закрытии городов и вспышках ковида в разных регионах. У них видимо болезнь практически побеждена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас активно обсуждается новая мутация коронавируса в Африке и уже даже название дали. Если верить тому, что пишут, то этот мутированный ковид более заразный и опасный. Вроде он и к вакцинам устойчив, а значит имеющиеся вакцины не помогут в борьбе с ним. Интересно смогут ли против него разработать вакцины. И что вообще в будущем нас ждёт, если эти мутации будут происходить периодически. Все эти ограничения не лучшим образом сказываются на экономике в целом, которая и без ковида переживала не самые лучшие времена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
28.11.2021 в 16:18, Костя сказал:

Сейчас активно обсуждается новая мутация коронавируса в Африке и уже даже название дали. Если верить тому, что пишут, то этот мутированный ковид более заразный и опасный.

Меня уже нервируют новости про коронавирус и мутации ковида. Одни пишут, что омикрон более опасен и заразен, затем другие пишут, что он и вовсе не опасен и может стать чуть ли не живой вакциной. Вроде именно так кто-то обозначил этот штамм, имея в виду то, что переболев этой разновидностью ковида можно приобрести необходимые антитела. Я уже никому не верю, но больше не верю тем, кто нагоняет жути и паники. Нельзя так делать, ведь это негативно сказывается на иммунитете, который должен быть сильным, чтобы легко перенести ковид.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня доверия меньше стало по отношению к ВОЗ, потому что в их действиях порой нет логики. Когда была эпидемия свиного гриппа, то и то не было такой реакции, хотя тот грипп был гораздо опаснее.  Слишком много внимания уделяют коронавирусу и из-за этого на остальные направления здравоохранения остаётся меньше внимания. А ведь люди продолжают всё также болеть другими заболеваниями, которые также требуют лечения. А часть врачей разных специальностей задействованы в лечении больных ковидом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12.12.2021 в 11:26, Толик сказал:

А у меня доверия меньше стало по отношению к ВОЗ, потому что в их действиях порой нет логики.

О каком доверии может идти речь, если ВОЗ ведёт себя подозрительно. Я изначально всерьёз относился к коронавирусу и продолжаю считать, что это заболевание может быть опасным для людей с ослабленным иммунитетом. Но вот вся эта история QR-кодами меня просто бесит. Кто мог подумать в недавнем прошлом, что для посещения ТЦ нужно будет показывать код. А что будет ещё через пару лет из того, что сейчас кажется бредом и невозможным? Возвращаясь к теме ковида скажу, что не удивлюсь, если после омикрона появится очередные штаммы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
09.12.2021 в 11:48, Gospodin сказал:

Меня уже нервируют новости про коронавирус и мутации ковида. Одни пишут, что омикрон более опасен и заразен, затем другие пишут, что он и вовсе не опасен и может стать чуть ли не живой вакциной. Вроде именно так кто-то обозначил этот штамм, имея в виду то, что переболев этой разновидностью ковида можно приобрести необходимые антитела. Я уже никому не верю, но больше не верю тем, кто нагоняет жути и паники. Нельзя так делать, ведь это негативно сказывается на иммунитете, который должен быть сильным, чтобы легко перенести ковид.  

Пока что разговоры в мире идут о том, что омикрон менее опасен. Кто-то назвал омикрон "живой вакциной", имея в виду то, что переболевший получает естественный иммунитет, то есть те самые антитела. На фоне этого становится непонятным введение жёсткого локдауна в Нидерландах. Там позакрывали много чего, оставив аптеки, продуктовые магазины и те, что торгуют товарами первой необходимости. Как это можно понять, как проследить логику, когда вводят такие ограничения из-за штамма, который толком не изучен. Известно, что он есть и распространяется, но нельзя определённо сказать, что он опаснее дельты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю на сколько правда, но в интернете прочитал статьи про то, что в Израиле вроде как склоняются к мысли, что вакцинацией вопрос коронавируса не получится решить. Мол нужен естественный иммунитет, то есть возникающий после болезни. Не знаю на сколько это правда, но примерно то же самое говорили в Швеции, где не было жёстких ограничений и ситуация не хуже, чем в странах, вводивших локдауны и разного рода запретительные меры. 
Мне вот интересно, а кроме Китая есть ещё страны, которые добились результата путём ограничений? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...