Jump to content
Тайлер

Инвестор на приобретение техники для госзакупки. 7 млн.

Recommended Posts

Есть госконтракт, на 18 млн, подразумевает приобретение техники (офисной) на 8 млн, остальное - организационные  услуги (делаем сами). Ищу компанию - инвестора, которая закупит на собственные средства технику предоставит в аренду с правом выкупа. Выкуп произведем в течении 4х месяцев, аренду оплачиваем ежемесячно. Можно за нал. 

Доброго времени суток, Тайлер.

Весьма интересное предложение.
Только вот так всё обтекаемо, что вызывает множество вопросов.

Вот только один из них.
Ну , допустим, покупаем мы Вам офисную технику (вы имели ввиду, надеюсь, оргтехнику) на указанную Вами сумму в семь миллионов рублей.
Далее, как я понял, Вы у нас берёте её в аренду на четыре месяца (затем может быть выкупите, а может и нет). Такое Ваше предложение.
Вроде бы всё понятно. 
Но, так как не оговариваете сумму арендной платы, наша фирма вправе установить её самостоятельно.
Тогда наше предложение: восемь миллионов ежемесячно Вы нам платите за аренду. Через четыре месяца можете выкупить или вернуть.

Если вас смутила сумма аренды, то тогда отчего Вы её сами не назвали?

Здравствуйте. 
Пытался понять ключевую линию предложения, но так и не смог докопаться до сути.
Слишком уж всё сложно (надеюсь, это только для меня, а остальные читатели и соискатели-инвесторы разберутся без проблем).
А мне, если нетрудно, объясните что такое государственный контракт. Как понимаю, извините за примитивность рассуждений, какая-то государственная организация решила закупить оргтехнику для офиса. 
Она провела тендер, который вы выиграли.
Это всё ясно. А вот дальше начинается чехарда.
Государственная организация не может проводить тендеры и осуществлять закупки, если у неё отсутствует обеспечение госконтракта.
Тогда для чего такая сложная схема с арендой, субарендой, инвестициями и прочим?
Осуществляйте поставку на деньги госорганизации, и получайте свою моржу.
С уважением.

Мне кажется комментаторы всё усложняют или наоборот, мыслят примитивно.
Сложного ничего тут нет. Предложение вполне адекватное. 
Если ничего не закупать, то по идее, можно дать людям восемь миллионов рублей. Они ежемесячно будут платить за это дивиденды. А через четыре месяца вернут их вам обратно.
То есть, вкладываете на четыре месяца (отличный срок для инвестирования) восемь миллионов, получаете свои проценты на них. 
Это, как в банк, под проценты деньги отдать.
Правда, банк государством гарантирует возврат или страховку. А как с этим вопросом будет обстоять дело в этом проекте, не совсем понятно.
Думаю, всё без обмана.