Перейти к публикации
Алексей23

Стартап "Groupon"

Рекомендованные сообщения

На самом деле существует много интересных и реально полезных стартапов, но не все они к сожалению пришли к успеху. Есть конечно и весьма успешные, например Groupon.
Наверняка же многие про него не только слышали, но и даже пользовались его услугами, приобретали купоны на дополнительную скидку в том или ином магазине.
Хочу заметить, что вот подобные идеи имеют место быть и сейчас, ведь наш народ очень любит скидки, акции и без них порой отказывается чего-либо приобретать. Просто себя в пример ставлю, нет акции, то ухожу искать ее в другой магазин.
А те ребята, которым пришла подобная идея, наверное уже озолотились. Ведь подобную платформу они сами придумали, чисто случайно. Когда заметили, что несколько людей стали объединяться в одну группу для получения существенной скидки.
Оказывается основным толчком развития данного сервиса стал экономический кризис, когда люди стали экономить буквально на всем. Как раз таки в этот момент и пришелся успех данного стартапа.
Это очередной раз доказывает, что даже в экономический кризис можно быть успешным. А ведь сейчас подобных сервисов появилось не так уж мало. Согласитесь, что это реально работающая и даже актуальная сейчас модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может модель и работающая, спорить не стану.
 Однако, если у тебя мелкий торговый бизнес (допустим, магазин по продаже кондитерских изделий, тортов и тп), на скидках можно буквально разориться, выдавая купоны всем покупателям.
 Эта идея хороша только для больших сетевых магазинов, которые имеют возможность каким-то образом компенсировать потери от скидок.
 Считаю, стартап не раскрыт до конца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...