Перейти к публикации






Алексей23

Стартап "Groupon"

Рекомендованные сообщения

На самом деле существует много интересных и реально полезных стартапов, но не все они к сожалению пришли к успеху. Есть конечно и весьма успешные, например Groupon.
Наверняка же многие про него не только слышали, но и даже пользовались его услугами, приобретали купоны на дополнительную скидку в том или ином магазине.
Хочу заметить, что вот подобные идеи имеют место быть и сейчас, ведь наш народ очень любит скидки, акции и без них порой отказывается чего-либо приобретать. Просто себя в пример ставлю, нет акции, то ухожу искать ее в другой магазин.
А те ребята, которым пришла подобная идея, наверное уже озолотились. Ведь подобную платформу они сами придумали, чисто случайно. Когда заметили, что несколько людей стали объединяться в одну группу для получения существенной скидки.
Оказывается основным толчком развития данного сервиса стал экономический кризис, когда люди стали экономить буквально на всем. Как раз таки в этот момент и пришелся успех данного стартапа.
Это очередной раз доказывает, что даже в экономический кризис можно быть успешным. А ведь сейчас подобных сервисов появилось не так уж мало. Согласитесь, что это реально работающая и даже актуальная сейчас модель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может модель и работающая, спорить не стану.
 Однако, если у тебя мелкий торговый бизнес (допустим, магазин по продаже кондитерских изделий, тортов и тп), на скидках можно буквально разориться, выдавая купоны всем покупателям.
 Эта идея хороша только для больших сетевых магазинов, которые имеют возможность каким-то образом компенсировать потери от скидок.
 Считаю, стартап не раскрыт до конца. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...