Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Привет. Интересует ваше мнение по рублю... Каковы прогнозы? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рубль сильно недооценен и поэтому вполне логично что будет наблюдаться его рост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему сложилась такая ситуация? И на сколько это сильно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответить однозначно тяжело... очень много факторов.

но есть такое правило что в слабой национальной валюте заинтересованы прежде всего компании которые занимаются экспортом... А далее стройте цепочку сами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ответить однозначно тяжело... очень много факторов.

но есть такое правило что в слабой национальной валюте заинтересованы прежде всего компании которые занимаются экспортом... А далее стройте цепочку сами

А почему тогда вы прогнозируете рост рубля? Если все так заинтересованы в его падении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня привратно поняли....

Я не говорю, что выгодно падение. Я только сказал, что рубли недооцнен и как вариант привел пример, кому этот факт может быть выгодным.

рубль был недооценен на 60%, а это не так и мало как Вы видите...

Почему будет рост - да потому что держать в таком коридоре тяжело и рубль, грубо говоря вырывается :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему тогда сейчас происходит абсолютно противоположный процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курс рубля к доллару - 25,7288. Курс рубля к евро - 35,0195.

Что показывает тенденцию к снижении стоимости рубля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
курс рубля к доллару - 25,7288. Курс рубля к евро - 35,0195.

Что показывает тенденцию к снижении стоимости рубля

Объясните, что Вы имеете ввиду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

курс рубля к доллару - 25,7288. Курс рубля к евро - 35,0195.

Что показывает тенденцию к снижении стоимости рубля

Спустя всего лишь 8 лет мы видим, как реализовалась тенденция укрепления рубля, обещанная Kristofer. Рубль пока держится благодаря наличию ЗВР, но из-за падения мировых цен на нефть этих ЗВР ненадолго хватит даже в условиях жёсткой экономии на социальной сфере. В будущем мы можем запросто увидеть ещё не одну девальвацию и последующую деноминацию (убирание нулей). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал в правительстве уже идут в кулуарах разговоры о том что хорошо бы зафиксировать курса рубля на 40 руб за доллар, и вроде как проект уже разрабатывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал в правительстве уже идут в кулуарах разговоры о том что хорошо бы зафиксировать курса рубля на 40 руб за доллар, и вроде как проект уже разрабатывается.

 

Вот как слухи разносятся :)


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня совсем не радуют перспективы рубля, который плавно идёт в направлении ослабления. Да, бывают и отскоки, но потом курс по отношению к доллару и евро продолжает снижаться. Тут оказывают влияние нескольких факторов. Зависимость от нефти, которая падает в цене и наблюдаем падение спроса. Также есть зависимость от модели и состояния экономики. У нас много импорта, который необходим для производства части отечественных товаров. То есть повышенный спрос на валюту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно могу точно сказать, ну как точно, это всё равно моё субъективное мнение. Перспектива у рубля одна, а именно ослабление и надеюсь, что оно будет плавным. Хотя бы плавным, чтобы не было обвала курса рубля. За столько лет чиновники, отвечающие за экономическое развитие на мой взгляд сделали недостаточно. Не стану утверждать, что они вообще ничего не делали, но результат меня совсем не радует. При сильной экономике рубль был бы более стабилен и менее зависим от цен на нефть и разного рода передряг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26.02.2023 в 20:29, Михаил. сказал:

Одно могу точно сказать, ну как точно, это всё равно моё субъективное мнение. Перспектива у рубля одна, а именно ослабление и надеюсь, что оно будет плавным. Хотя бы плавным, чтобы не было обвала курса рубля. За столько лет чиновники, отвечающие за экономическое развитие на мой взгляд сделали недостаточно. Не стану утверждать, что они вообще ничего не делали, но результат меня совсем не радует. При сильной экономике рубль был бы более стабилен и менее зависим от цен на нефть и разного рода передряг. 

да ладно, в любом случае удержали то хорошо и вроде как курс вернулся на прошлогодний показатель (в начале года) 
надеюсь, конечно, никаких обвалов не будет жестких

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По факту получается удержали, только не совсем понятно, рубль удержался в результате определённых действий или после резкого ослабления укрепился по стечению обстоятельств. Дело в том, что после ввода санкций снизился импорт, а также спрос из-за подорожания. Это привело к снижению спроса на валюту вроде как, что способствовало укреплению рубля. С другой стороны, если спрос на доллары ослаб, тогда почему поменяли условия покупки и продажи... Вопрос риторический...
И что самое главное, хоть курс рубля вернулся на прошлогодний показатель, то цены на многое гораздо выше и нет ожидания, что они снизятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это тоже верно. у нас цены обычно только растут, но никогда не снижаются. трудно поверить что буквально пару-тройку лет назад все цены были чуть ли не вполовину меньше. коронавирус дал по ним, так ещё и санкции..ох, неприятно жить в учебнике истории я вам скажу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.03.2023 в 14:54, Svetlanar сказал:

да ладно, в любом случае удержали то хорошо и вроде как курс вернулся на прошлогодний показатель (в начале года) 
надеюсь, конечно, никаких обвалов не будет жестких

Курс вернулся и даже выросшие цены на некоторые товары снизились, но в целом множество товаров остаются более дорогими, чем ранее. Дальше же с большей вероятностью будет снижение курса, потому что нет причин для укрепления. Следовательно и цены будут расти. 
А вот что должно произойти, чтобы курс рубля укрепился по отношению к доллару и евро. Возможно ли такое в перспективе 5-10 лет? Или каковым будет курс рубля к доллару, если на протяжении тех же 5-10 лет будет плавное ослабление. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 часов назад, Михаил. сказал:

Курс вернулся и даже выросшие цены на некоторые товары снизились, но в целом множество товаров остаются более дорогими, чем ранее. Дальше же с большей вероятностью будет снижение курса, потому что нет причин для укрепления. Следовательно и цены будут расти. 
А вот что должно произойти, чтобы курс рубля укрепился по отношению к доллару и евро. Возможно ли такое в перспективе 5-10 лет? Или каковым будет курс рубля к доллару, если на протяжении тех же 5-10 лет будет плавное ослабление. 

да, я это тоже заметила..в основном подорожали те компании, которые "ушли" от нас. а в целом не сильно то всё и поднялось
а вот с курсом доллара никогда не предугадаешь, вспомнить хотя бы 2014й)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...