Перейти к публикации
Алексей23

Самоучитель трейдера. Психология, техника, тактика и стратегия. Бретт Стинбарджер.

Рекомендованные сообщения

Вообще я так-то за все время много разных книг прочитал по трейдингу и до сих пор порой даже читаю. Появляется свободная минутку, а почему бы и нет, никогда не поздно открывать для себя знания. Вот и на этот раз число случайно мне попалась книга "Самоучитель трейдера. Психология, техника, тактика и стратегия", автор которой Бретт Стинбарджер.
 Как таковой данная книга не является каким-либо самоучителем, но в тоже время дает много важных знаний при принятии того или иного решения в процессе торговли. 
 Эта книга позволит большинству начинающим и не только начинающим трейдерам, поскольку в ней описано как найти оптимальный способ торговли и как бороться со трессом во время резких скачков. Да чего там резких, многие и при не значительных скачках цены начинают паниковать, нервничать и получают стресс. Такие вот моменты очень опасны и могут повлиять на полное уничтожение депозита.
 Прочитав эту книгу появляется некий барьер, который призван не допустить паниковать. Ведь постепенно появляется безразличие так сказать к скачкам курса и уже нет желания продать актив при проливах на несколько пунктов. 
 Есть в этой книге несколько дельных советов от автора и некоторые из них меня реально зацепили.
 1. Рынки постоянно меняются и стоят на одном месте. В обязательном случае нужно отслеживать свой созданный метод торговли на предмет зарождения тех или иных факторов не эффективности.
 2. Существуют разные типы трейдеров. Кто начинает скальпировать, кто инвестировать, кто торгует на новостях и есть те, которые имеют доступ к инсайду и торгуют на этом. У всех разная стратегия и у всех разные понятия поведения толпы при появлении той или иной новости. Торговля на фондовом рынке подойдет любому, тут просто нужно найти свое преимущество и не идти никогда против толпы.
 Считаю вот эти два момента самыми важными в данной книге и их нужно всегда помнить. Еще мне понравилось то, что она дает ответы как избежать и можно ли избежать тех самых психологических травм в период торговли. А также как использовать методы краткосрочной психотерапии и как держать себя в руках, быть холодным и в тоже время теплым.
 Бретт Стинбарджер считает торговлю не игрой, а наукой и учит находить закономерности там, где большинство видит хаос. В этом я полностью согласен конечно же и для своего же развития в трейдинге рекомендую почитать эту книгу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как, помогает литература в данном направлении? Есть результаты? Я в свое время много читала на эту тему, но толку чуть, заработала рублей 400, спасибо, хоть ничего не потеряла. Трейдинг - все же дело чрезвычайно рискованное, сама пробовала в свое время, но нервы надо иметь стальные, а результат как в казино, которое всегда выигрывает.. Спокойствие же при таких манипуляциях не воспитывается никакими книгами и очень сильно зависит от самого человека. Ситуация, когда мосбиржа в апреле всех вынесла в минус с фьючерсами на нефть, видимо, никого ничему не научила. Здоровая экономика складывается, когда на бирже инвесторы, а не трейдеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая литература то помогает, но только теорией. А для инвестиций нужна практика! Обратитесь к финансовым советникам, они объяснят что к чему
 

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В свое время прочитал много книг, прежде чем приступить к торговле. Если бы я сразу начал инвестировать, то потерял бы много денег. Самоучитель трейдера помог мне понять, как устроен вообще финансовый рынок. Стоит заметить, что ни одна книга не даст четкого представления о том, как нужно торговать на бирже. Все познается только на практике, только на базе каких-то знаний. Лично мне помогла не только эта книга. Про психологические травмы ничего не могу сказать, это, наверное, для тех, кто теряет большие суммы. Я хе ко всему отношусь философски - в одном месте убыло, в другом прибудет. Я выбрал свою стратегию, вкладываю больше в облигации и ОФЗ, валютные пары для меня до сих пор не понятны, надо будет еще что-нибудь почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...