Перейти к публикации






alex_wax

Стартап "Снежинка"

Рекомендованные сообщения

После нового финансирования Snowflake обойдется в 12,4 миллиарда долларов, что делает ее одним из самых ценных технологических стартапов

Дата-компания Snowflake, которая работает на быстро развивающемся рынке облачных вычислений, станет одной из самых ценных частных компаний в мире. 

Действуя в качестве виртуального облака данных и легко доступного для поиска промежуточного уровня между облачными провайдерами и собственными программами и приложениями компании Snowflake позволяет клиенту хранить и более широко использовать свои данные взаимозаменяемо между поставщиками, что необходимо и иногда является стратегическим императивом для крупных или сложных предприятий. Программное обеспечение Snowflake также позволяет компаниям обмениваться данными с партнерами и другими предприятиями с помощью виртуальных операций, которые не дают потенциально ценным данным физически оставлять на долго контроль клиента.

«Snowflake» управляет ветеран индустрии Фрэнк Слотман с мая 2019 года, когда бывший председатель и главный исполнительный директор компании ServiceNow, которую он обнародовал, заменил бывшего руководителя Microsoft Боба Маглиа. 
В октябре компания заявила, что у нее 2500 бизнес-клиентов. В то время компания сообщала о росте продаж на 257% и указала среди своих клиентов такие известные компании, как DoorDash, Netflix, Office Depot и Yamaha.


В своем интервью в октябре Фрэнк  Слотман сказал, что его первые несколько месяцев были потрачены на повышение эффективности компании и процессов продаж, и добавил, что некоторые из крупнейших клиентов Snowflake тратили десятки миллионов долларов в год со Snowflake.

Отвечая на вопрос в том же интервью о планах IPO Слотман сказал, что у Snowflake есть «масштаб и скорость, чтобы стать брендом». Если «Snowflake» станет брендом в 2020 году, это может стать одним из крупнейших событий года. 


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного сомнительно, что нужную, специфическим потребителям, скорость сегодня можно обеспечить через облачную доступность. 
 Чтобы проводить большие и сложные вычисления, в мире имеется всего несколько сотен сверхмощных компьютеров. Известно, что время работы на них раскуплено на несколько месяцев вперёд желающими. 
 Но, каким образом Snowflake сможет составить конкуренцию этим гигантам, непонятно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...