Перейти к публикации
Shift

Как стать инвестором, который может сделать деньги вне зависимости от того, идет ли рынок вверх, или вниз.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Пришло осознание необходимости понимания тех финансовых законов, от которых зависит наша жизнь.

Скажите, пожалуйста, какие книги Вы посоветуете прочитать, чтобы:

- стать финансово образованным и достичь финансовой независимости;

- изменить образ мысли, т.к. богатых людей от бедных отличает именно это и понять правила, делающих людей богатыми;

- научиться строить бизнес и правильно инвестировать деньги;

- научиться покупать или создавать активы, приносящие пассивный доход;

- научиться эффективно капитализировать доходы и т.д.

Вообщем, научиться зарабатывать деньги, сохранять их и с помощью сохраненных денег зарабатывать новые.

Стать настоящим инвестором, который может сделать деньги вне зависимости от того, идет ли рынок вверх, или вниз.

 

Если есть сейчас диски с семинарами и учебными тренингами, программами-тренажерами, учащими инвестированию и финансовой деятельности, подскажите, пожалуйста, лучшие на Ваш взгляд. Может есть какие on-line программы, игры, симуляторы обучающие инвестированию.

Скажите, пожалуйста, как начать инвестировать по-умному, как влиться и т.д.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, у вас такой серьезный ресурс.

Неужели некому ответить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не отвечают потому, что нету правильного ответа. Читай форумы, книги, которые найдёшь - далее методом проб и ошибок... А большинство учителей, которые возьмут с тебя деньги, ничем не помогут и в итоге этот путь придётся проходить всё равно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже новичок в области финансов, и у меня тоже возникают похожие вопросы.

Лично я планирую для начала заняться сетевым маркетингом с хорошим планом обучения и маркетинг-планом. Таким образом планирую получить необходимые навыки в коммуникации и лидерские качетсва, заодно, как Вы говорите "изменить образ мысли". Вдобавок создать актив, приносящий пассивный доход. Ну и напоследок найти людей с похожими целями как и у меня. ((:

Но прежде всего рекомендую начать с составления личных финансовых планов, а также ежемесячных отчетов, чтобы выроботать чувство контроля над денежными потоками, что является основой любого успешного инвестора (ИМХО). Поэтому для начала могу порекомендовать неплохие книги Савенка по финансовому планированию: "Как составить личный финансовый план" и "Как реализовать личный финансовый план, или Сколько денег нужно для счастья".

 

Для начала пока столько. (:

 

Все эти рекомендации я еще сам на практике не проверил (пока только теоретическая информация полученная из книг), но "наброски" на будущее уже сделал. В дальнешем эти "наброски" будут постепенно детализироваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Shift @ 27.5.2008, 13:16) 14435[/snapback]
Господа, у вас такой серьезный ресурс.
Неужели некому ответить?

вот тут толковый ответ. взгляд обывателя на финансовые адвенчуры. причем, все. коротко, поверхностно, без зауми. отражена главная тенденция российского рынка. вывод: инвестируйте в недвижимость, лес, детей. в смысле, постройте дом, посадите дерево, вырастите сына.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже новичок в области финансов, и у меня тоже возникают похожие вопросы.

Лично я планирую для начала заняться сетевым маркетингом с хорошим планом обучения и маркетинг-планом. Таким образом планирую получить необходимые навыки в коммуникации и лидерские качетсва, заодно, как Вы говорите "изменить образ мысли". Вдобавок создать актив, приносящий пассивный доход. Ну и напоследок найти людей с похожими целями как и у меня. ((:

Но прежде всего рекомендую начать с составления личных финансовых планов, а также ежемесячных отчетов, чтобы выроботать чувство контроля над денежными потоками, что является основой любого успешного инвестора (ИМХО). Поэтому для начала могу порекомендовать неплохие книги Савенка по финансовому планированию: "Как составить личный финансовый план" и "Как реализовать личный финансовый план, или Сколько денег нужно для счастья".

 

Для начала пока столько. (:

 

Все эти рекомендации я еще сам на практике не проверил (пока только теоретическая информация полученная из книг), но "наброски" на будущее уже сделал. В дальнешем эти "наброски" будут постепенно детализироваться.

 

Это по-моему, очень хорошая идея ;)

Я много думал об этом, и решил тоже попробовать свои силы в MLM, только достойных проектов пока не вижу, к сожалению.

Что касается книг, я заказываю по тайм-менеджменту и саморазвитию литературу, на bizbook ru, о торговле на бирже тоже там книги приобретал, очень рекоммендую этот интернет-магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем, научиться зарабатывать деньги, сохранять их и с помощью сохраненных денег зарабатывать новые.

Стать настоящим инвестором, который может сделать деньги вне зависимости от того, идет ли рынок вверх, или вниз.

Скачивайте семинары А.М.Герчика. По крайней мере, не повредит :)

Это самое лучшее, что можно найти в инете. Все, о чем говорит Герчик, реально работает. Ведь трейдинг и инвестирование - это просто.


Тренируйся с теми , кто сильнее. Люби того, кого нельзя. Не сдавайся там , где сдаются другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое сознание порвала книга про Ливермора "Воспоминания биржевого спекулянта". Хотя это скорее библия для спекулянта. Инвестиционные вложения у Ливермора были те еще., яхта, дом, машина, дорогие полки в офис и тому подобное :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скачивайте семинары А.М.Герчика. По крайней мере, не повредит

Это самое лучшее, что можно найти в инете. Все, о чем говорит Герчик, реально работает. Ведь трейдинг и инвестирование - это просто.

 

 

Трейдинг - это не просто и тот кто это утверждает - не может научить. Семинары Гречика - хороши как популиризация трейдинга, и этом смысле хорошо работает. Что касается информативности - полный провал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книги - это хорошо. Но ещё лучше когда понимаешь, что в них написано...

Мой совет: получить высшее эканомическое образование. Эканомику довльно трудно понять, когда читаешь книги, абсолютно не представляя экономической действительности... Поэтому я бы посоветовал для начала получить какой-то опыт в ведении торгов, например, или в создании собственного бизнеса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я много думал об этом, и решил тоже попробовать свои силы в MLM, только достойных проектов пока не вижу, к сожалению.

 

Это самое бредовое дело MLM, не связывайтесь с лохотронщиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это самое бредовое дело MLM, не связывайтесь с лохотронщиками.

 

 

ага. Ещо живы воспоминания как толпы людей ходили в московском метро с гигантскими значками "Хочеш похудеть спроси меня как" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну может хоть похудели. От хождения конечно, не от той бурды которую впарить пытались :P

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...