Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Вот решил отойти от форекса и перейти на фондовый рынок. Пока что изучал тематику, скопил небольшой капитал. Вот думаю, с каким брокером мне сейчас стоит начать сотрудничество? Как возможные варианты рассматриваю Финам и Нэттрейдер. Факторами для выбора считаю размер комиссии, так как денег не так много. Выслушаю ваши советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ФИНАМ - неплохой вариант. Недавно были снижены комиссии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФИНАМ - неплохой вариант. Недавно были снижены комиссии.

У nettrader комиссии тоже были низкие насколько я знаю, а какие у финама стали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По комиссиям не очень понятно. Вроде бы на Нэтреидере комиссия выше, чем на Финаме, но вот в тарифных планах может скрыватся множество подводных камней. А что касается минимального порога начала? На Нэттреидере знаю - полторы тысячи, а вот облазил сайт Финама, ничего вразумительного не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На Нэттреидере знаю - полторы тысячи, а вот облазил сайт Финама, ничего вразумительного не нашел.

Пару лет назад было 30000р., возможно и сейчас так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас там скорее всего не меньшеий порог.

Я когда начинал, выбрал в качестве брокера себе Nettrader, по большей части из-за того, что как раз таки порог для входа был маленький. Т.к. по началу думал смогу ли зарабатывать или потеряю все. Сейчас продолжаю работать, профит растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вижу, что многие тут, да и на других форумах советуют Нэттрейдер, поэтому остановился все-таки на нем. Всем спасибо большое за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так же останавливался именно на двух этих брокера. Но выбран был именно Nettrader. Первым и решающим фактором были отзывы в интернете. Т.к. я начал знакомство с фондовым рынком лишь совсем недавно, то именно отзывы помогли мне сориентироваться. А пока доволен. Обслуживание и отношение к клиенту мне нравится. Когда начал только заключать договор мне позвонил живой дядька и мы с ним поговорили пару десятков минут и он охотно ответил на мои вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так же останавливался именно на двух этих брокера. Но выбран был именно Nettrader. Первым и решающим фактором были отзывы в интернете. Т.к. я начал знакомство с фондовым рынком лишь совсем недавно, то именно отзывы помогли мне сориентироваться. А пока доволен. Обслуживание и отношение к клиенту мне нравится. Когда начал только заключать договор мне позвонил живой дядька и мы с ним поговорили пару десятков минут и он охотно ответил на мои вопросы.

Ну у других компаний поддержка не хуже, чем же лучше именно неттрейдер? Да и отзывы есть противоречивые..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну у других компаний поддержка не хуже, чем же лучше именно неттрейдер? Да и отзывы есть противоречивые..

Насчет поддержки - мне сказали в саппорте, что планируется введение переноса шортов на следующий день. Так ли это? Может есть люди, которые знают подробности? Ведь пожалуй это наиболее часто упоминаемый "недостаток" неттрейдера, и если его не будет - наверное, тем для разговора больше не останется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спрашивайте, если что-то есть еще

Изменено пользователем BergeRun

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне сказали в саппорте, что планируется введение переноса шортов на следующий день. Так ли это? Может есть люди, которые знают подробности? Ведь пожалуй это наиболее часто упоминаемый "недостаток" неттрейдера

Для новичков ограничение по переносу коротких позиций скорее благо.

 

Насчёт же того, что Вам сказали в саппорте, могу только добавить: ровно то же самое о перспективах переноса шортов мне говорили в саппорте НЭТа ещё в 2005 году.

 

Вообще, у НЭТа тарифы неплохие и по размеру, и по простоте. Однако досадно, что в этом году было фактически введено начисление сложных процентов по маржинальным займам: если раньше основная сумма маржинального займа на протяжении всего срока займа не изменялась, а изменялась только общая сумма займа, то теперь каждый день основная сумма займа увеличивается на сумму начисленных по итогам дня процентов по займу. Это значит, что теперь каждый день растёт сумма займа, на которую начисляется процент, а значит каждый день растёт и сам процент (в денежном выражении). Кстати, у них там в договоре была проблема по этой теме: ясно было написано, что к основной сумме займа добавляется только сумма процентов по итогам сессии, но фактически процент исчислялся и прибавлялся к основной сумме займа и в дни, когда торговой сессии (как этот термин определён регламентом ММВБ) не было. Я это заметил после окончания майских праздников, когда полученный брокерский отчёт вошёл в заметное противоречие с моими собственными предварительными расчётами. Я, конечно, накатал им возражение, и в итоге мою лояльность купили :) А в конце июня договор на обслуживание был опять отредактирован и, среди прочего, были изменены и подмеченные мною проблемные места. Скажу только, что новая редакция соответствующего пункта написана, похоже, не юристом :)

Изменено пользователем Entro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для новичков ограничение по переносу коротких позиций скорее благо.

 

Насчёт же того, что Вам сказали в саппорте, могу только добавить: ровно то же самое о перспективах переноса шортов мне говорили в саппорте НЭТа ещё в 2005 году.

 

Вообще, у НЭТа тарифы неплохие и по размеру, и по простоте. Однако досадно, что в этом году было фактически введено начисление сложных процентов по маржинальным займам: если раньше основная сумма маржинального займа на протяжении всего срока займа не изменялась, а изменялась только общая сумма займа, то теперь каждый день основная сумма займа увеличивается на сумму начисленных по итогам дня процентов по займу. Это значит, что теперь каждый день растёт сумма займа, на которую начисляется процент, а значит каждый день растёт и сам процент (в денежном выражении). Кстати, у них там в договоре была проблема по этой теме: ясно было написано, что к основной сумме займа добавляется только сумма процентов по итогам сессии, но фактически процент исчислялся и прибавлялся к основной сумме займа и в дни, когда торговой сессии (как этот термин определён регламентом ММВБ) не было. Я это заметил после окончания майских праздников, когда полученный брокерский отчёт вошёл в заметное противоречие с моими собственными предварительными расчётами. Я, конечно, накатал им возражение, и в итоге мою лояльность купили :) А в конце июня договор на обслуживание был опять отредактирован и, среди прочего, были изменены и подмеченные мною проблемные места. Скажу только, что новая редакция соответствующего пункта написана, похоже, не юристом :)

 

В 2005 году?Сейчас они серьезно настроены, похоже, это Ахиллесова пята Nettrader - и логично желание компании прикрыть её думаю. Для начинающих зато предоставляется портфель бесплтано - как вы относитесь к данной акции? Я не совсем одобряю этот ход, я за уравниловку:)(наверное, завидую текущим новичкам, сам-то на халяву никогда не попадал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день,

 

Заинтересовался фондовым рынком после просмотра курса Герчика, сначала остановил свой выбор на Ай-ти, но с 1-го июля они подняли тарифы с 1 до 2 центов за акцию, да и с открытием счетов у них непонятки. Более месяца прождал и отозвал, так как не известно, сколько дальше ждать нужно было бы. Теперь нахожусь в дальнейшем активном поиске. Кто с кем работает? Буду признателен за отзывы. Нужен прямой выход на NYSЕ (сам в Украине) с минимальными комиссионными. Ну и чтобы надежно конечно было).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день,

 

Заинтересовался фондовым рынком после просмотра курса Герчика, сначала остановил свой выбор на Ай-ти, но с 1-го июля они подняли тарифы с 1 до 2 центов за акцию, да и с открытием счетов у них непонятки. Более месяца прождал и отозвал, так как не известно, сколько дальше ждать нужно было бы. Теперь нахожусь в дальнейшем активном поиске. Кто с кем работает? Буду признателен за отзывы. Нужен прямой выход на NYSЕ (сам в Украине) с минимальными комиссионными. Ну и чтобы надежно конечно было).

 

ФК Открытие предоставляет доступ на NYSE. У них OSL есть. Вот как они работают с Украиной - не знаю, если честно :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФК Открытие предоставляет доступ на NYSE. :rolleyes:

 

А есть ли отзывы по ФК Открытие? Рассматриваю их предложение сейчас, но опыта общения не было..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ФК Открытие предоставляет доступ на NYSE. У них OSL есть. Вот как они работают с Украиной - не знаю, если честно :rolleyes:

 

Я так понял они больше ориентированы на российский рынок, меня больше интересует платформа graybox. Нашел, что на Украине есть несколько представителей, которые работают с Герчиком. Буду узнавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остановился на Trade-UA, работают через Hold Brothers (А. Герчик) по рекомендациям знакомых трейдеров. Пока все нормуль, работаю несколько недель. На сайте написано, что с октября будут снижать комиссионные, интересно на сколько :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...