Перейти к публикации
zx1800

Вложения В Сферу Услуг

Рекомендованные сообщения

Интересно обдумать перспективность вложений в активно растущие компании на рынке услуг.

Например, производство пластиковых окон.

Учитывая популярность телепередач типа "Переделка", мне кажется, что это может быть выгодным вложением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно обдумать перспективность вложений в активно растущие компании на рынке услуг.

Например, производство пластиковых окон.

Учитывая популярность телепередач типа "Переделка", мне кажется, что это может быть выгодным вложением.

 

Вполне возможно, но вот готовы ли хозяева таких фирм, если они и так успешно развиваются - принять Вас в совладельцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно обдумать перспективность вложений в активно растущие компании на рынке услуг.

Например, производство пластиковых окон.

Учитывая популярность телепередач типа "Переделка", мне кажется, что это может быть выгодным вложением.

 

У нас в городе более 30 фирм, занимающихся установкой пластиковых окон. Конкуренция приводит к снижению цен на окна, я думаю, что рынок в этом плане уже перенасыщен и есть ли смысл вкладывать именно в производство пластиковых окон ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас в городе более 30 фирм, занимающихся установкой пластиковых окон. Конкуренция приводит к снижению цен на окна, я думаю, что рынок в этом плане уже перенасыщен и есть ли смысл вкладывать именно в производство пластиковых окон ?

 

В том-то и дело, что большинство фирм, занимающихся установкой окон, не являются производителями. Устанавливают привозимые пакеты. При подобном качестве, но гораздо меньшей выходящей цене - производство имело бы смысл.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том-то и дело, что большинство фирм, занимающихся установкой окон, не являются производителями. Устанавливают привозимые пакеты. При подобном качестве, но гораздо меньшей выходящей цене - производство имело бы смысл.

 

 

Не совсем так, фирма занимающаяся установкой окон, имеет, как правило свой сборочный цех, где из профиля (закупленного по низким ценам у иностранных производителей) собираются стеклопакеты. Соответственно, себестоимость стеклопакета на выходе, снижается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не совсем так, фирма занимающаяся установкой окон, имеет, как правило свой сборочный цех, где из профиля (закупленного по низким ценам у иностранных производителей) собираются стеклопакеты. Соответственно, себестоимость стеклопакета на выходе, снижается.

Без четкой ссылки на регион и на цифры говорить трудно. Допускаю оба варианта. В крупных городах вполне может быть достаточно много своих цехов, а на периферии их может быть не быть совсем. Если учесть, что практически все новостройки сейчас сдаются с пластиком, то спрос есть однозначно. Другое дело, что только владея полной информацией по региону можно прогнозировать амплитуду цен и искать варианты производства по месту.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не считаю это перспективным вариантом... Объясню почему:

Существует жестокая конкуренция на данный вид услуг населению, что диктует снижение цены. Отрасль достаточно раздроблена и сосредоточена в руках у людей, которые сами занимаются этим бизнесом и поэтому объединить часть рынка в одних руках будет проблематично, хотя не говорю, что нереально

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Интересно обдумать перспективность вложений в активно растущие компании на рынке услуг.

Например, производство пластиковых окон.

Учитывая популярность телепередач типа "Переделка", мне кажется, что это может быть выгодным вложением.

Могу предложить инвестиции в в действующее оконное пр-во. Москва. (профиль Proplex), налаженная структура компании, производственные мощности по пластику до 4500 кв.м/месяц. Требуется инвестировать ок. 5 млн. руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Могу предложить инвестиции в в действующее оконное пр-во. Москва. (профиль Proplex), налаженная структура компании, производственные мощности по пластику до 4500 кв.м/месяц. Требуется инвестировать ок. 5 млн. руб.

 

Скажите, по вашему мнению, бизнес связанный с пластиковыми окнами, насколько он перспектвный ? Ведь на рынке существует немало фирм, которые уже давно успешно конкурируют в этом бизнесе ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, по вашему мнению, бизнес связанный с пластиковыми окнами, насколько он перспектвный ? Ведь на рынке существует немало фирм, которые уже давно успешно конкурируют в этом бизнесе ?

Вы немного не правильно и не по адресу задаете вопрос.

Человек предложил приобрести готовое дело и рассуждать о его прибыльности или нет он не станет. Я бы не стал. Любое дело выгодно и окупается(если оно не убыточно :)).

Вас интересует куда лучше вложиться, а человека - как продать или завлечь инвестиции... Я думаю говорить вам не стоит и не о чем. Или у вас есть лишних 5 млн.?! ;)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы немного не правильно и не по адресу задаете вопрос.

Человек предложил приобрести готовое дело и рассуждать о его прибыльности или нет он не станет. Я бы не стал. Любое дело выгодно и окупается(если оно не убыточно :)).

 

bravo послушайте, что он станет делать или нет , он за себя сам решит.

 

Вас интересует куда лучше вложиться, а человека - как продать или завлечь инвестиции... Я думаю говорить вам не стоит и не о чем. Или у вас есть лишних 5 млн.?! ;)

Лишними средства не бывают. ;) Позвольте молодой человек, я сам буду и дальше решать, что мне говорить, с кем и о чём. В дальнейшем, я расчитываю на конструктивный диалог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как у Вас, у нас в провинции рынок уже перенасыщен фирмами, производящими и устанавливающими именно пластиковые окна, так что туда соваться уже нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как у Вас, у нас в провинции рынок уже перенасыщен фирмами, производящими и устанавливающими именно пластиковые окна, так что туда соваться уже нечего.

Вы же знаете, что любая конкуренция преодолевается нововведениями. Так вот именно в этом виде бизнеса есть очень хорошая форма сотрудничества производителя и инвестора (сюда же я бы добавил проиводство и установку стальных дверей) через рассрочку платежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы же знаете, что любая конкуренция преодолевается нововведениями. Так вот именно в этом виде бизнеса есть очень хорошая форма сотрудничества производителя и инвестора (сюда же я бы добавил проиводство и установку стальных дверей) через рассрочку платежа.

Не понял, что может быть нового в рассрочке платежа, как-то все туманно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял, что может быть нового в рассрочке платежа, как-то все туманно.

Реально сталкивался с такой формой рассрочки, когда не банк предоставляет клиенту кредит, т.к. это всегда дополнительное удорожание, а создается фирма (по сути посредник), использующая инвестиции, концентрирующая не одного, а нескольких и даже многих производителей окон, дверей и т.п. Клиенты обращаются не к производителю а к данной фирме. Она оформляет документы на куплю-продажу с рассрочкой платежа, а производителям перечисляет деньги, как правило, сразу за партию товара. Производитель получает обротный капитал и соответственно дает скидку данной компании. Вот в кратце то, что я имел в виду. Хотя схема, конечно, более сложная, но суть понять можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Реально сталкивался с такой формой рассрочки, когда не банк предоставляет клиенту кредит, т.к. это всегда дополнительное удорожание, а создается фирма (по сути посредник), использующая инвестиции, концентрирующая не одного, а нескольких и даже многих производителей окон, дверей и т.п. Клиенты обращаются не к производителю а к данной фирме. Она оформляет документы на куплю-продажу с рассрочкой платежа, а производителям перечисляет деньги, как правило, сразу за партию товара. Производитель получает обротный капитал и соответственно дает скидку данной компании. Вот в кратце то, что я имел в виду. Хотя схема, конечно, более сложная, но суть понять можно.

Понял о чем вы говорите, такая схема работает в Омской области уже несколько лет и вытеснила с этого рынка все банки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понял о чем вы говорите, такая схема работает в Омской области уже несколько лет и вытеснила с этого рынка все банки.

Насколько мне известно, внедряется уже в нескольких регионах, и от инвесторов нет отбоя, так как доходность высокая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько мне известно, внедряется уже в нескольких регионах, и от инвесторов нет отбоя, так как доходность высокая.

Спасибо, прояснили, хотя не очень уверен, что это может работать. Разве сами производители не могут продавать с рассрочкой платежа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, прояснили, хотя не очень уверен, что это может работать. Разве сами производители не могут продавать с рассрочкой платежа?

Производители-то могут, но тогда у них "зависает" оборотный капитал, это первое. А второе - это то, что необходимо увеличивать персонал, для контроля за возвратностью, платежеспособностью клиетов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько мне известно, внедряется уже в нескольких регионах, и от инвесторов нет отбоя, так как доходность высокая.

Где еще работает, не знаю, а вот то, что сейчас предпринимаются попытки запустить её в Екатеринбурге - это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...