Перейти к публикации






risola_me

Куда вложить деньги, в собственный бизнес или в банки

Рекомендованные сообщения

У меня есть свой накопленный некий капитал, которого я хочу заставить работать на себя, чтобы от них отдельно приходил некий доход.
Я руководитель, частичный владелец бизнеса.
Хотелось бы узнать мнения людей, что лучше.
Вложить капитал в банки на накопительной основе и надолго или открыть собственное дело и туда вкладывать, чтоб приумножить? Если своё дело, то какое? Я давно парюсь и изучаю разные сферы, но в нынешнее время даже не знаю чем заняться....
Буду рада выслушать разные мнения по этому поводу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие годы банковские вклады для меня были привлекательным инструментом и у меня всегда были депозиты, даже когда торговал акциями. Мало ли, вдруг понадобятся деньги и вот тогда можно снять с вклада. Если сложить проценты за все годы, то получится хорошая сумма. С вкладами легко, не надо ломать голову, там всё прописано в договоре и изначально знаешь на, что рассчитывать. Сейчас же ставки столь низки, что интерес к депозитам пропал даже у меня. 
С бизнесом есть риски, но если всё сложится удачно, то прибыль будет несоизмеримо больше, чем от вкладов, которые на мой взгляд даже инфляцию не покрывают. И до пандемии было сложно начинать бизнес из-за того, что доходы граждан с 2014 оставляют желать лучшего. Сейчас же происходит падение спроса на товары и услуги. Начинать стоит только с подъёмом экономики и ростом доходов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.05.2020 в 12:58, risola_me сказал:

Если своё дело, то какое? Я давно парюсь и изучаю разные сферы, но в нынешнее время даже не знаю чем заняться....

Дам вам информацию для размышления в виде ссылки статью "Идеи для бизнеса своими руками". В той статье каждая идея не требует больших капиталозатарт. Все идеи разные по своей структуре и подходу к производству. Вложение денег в банк, может быть удачным только если вы очень крупный бизнесмен.      

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще давно решил работать именно над собственным бизнесом и все свои ресурсы вкладывать в это дело, и в свое время это окупилось, сейчас конечно ситуация стала тяжелее, и нашими услугами стали пользоваться реже, Но я над этой проблемой также работаю. Сейчас изучаю, что такое. Думаю, нашей компании это определенно даст возможность лучше работать с клиентами и повысить средний чек. 

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, риски есть в любом деле, но я все также остаюсь твердо уверен в том, что именно бизнес - это ключ к долгосрочному и перспективному заработку. Вначале всегда приходиться много вкладывать, мы делали все по уму, устанавливали СКУД -, закупали качественное компьютерное оборудование для работы, и я уверен мы скоро окупимся, все к этому идет.

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15.05.2021 в 17:13, ferguson сказал:

бизнес - это ключ к долгосрочному и перспективному заработку

Никто не может гарантировать долгосрочность. Можно прогореть через и чтобы вы там не устанавливали не принесет вам никакого результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги несомненно лучше вкладывать в собственный бизнес, нежели в банки, проценты которых не покрывают даже темпы роста инфляции. У меня вот свое небольшое швейное производство. Есть некий запас наличных средств, которые я мог бы просто положить себе на счет и не беспокоиться. Однако будет намного выгоднее пустить их снова в дело. Вот думаю купить автоматические раздвижные двери для своего цеха, так как дверных проемов там достаточно много, и автоматика банально экономила бы время, что положительным образом отразится на скорости производства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, SentLouis сказал:

Деньги несомненно лучше вкладывать в собственный бизнес, нежели в банки, проценты которых не покрывают даже темпы роста инфляции. У меня вот свое небольшое швейное производство.

Внимательно прочитал ваше сообщение и почему-то мне кажется, что никакого швейного производства у вас нет, но присутствует скрытая реклама автоматических раздвижных дверей. Не поленились даже рекламную ссылку на конкретный ресурс оставить. Могли бы сразу написать, что дверьми занимаетесь. 
Если же я ошибаюсь, тогда будьте добры и расскажите, что именно производят на вашем производстве. Какие именно изделия шьёте, где закупаете ткани и динамику спроса за последние несколько лет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...