Перейти к публикации






heidenD

Как работает списание НДФЛ при выводе средств? непонятно.

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

У меня вопрос по налогообложению, так как недавно при выводе средств столкнулся с неприятной ситуацией. (Работаю с компанией Финам)

В РФ у нас налог составляет 13%, соответственно при выводе 50 000 руб., брокер по логике должен был с меня списать 6 500 руб., но по факту списал 13 000 руб., так как доход за период у меня составил 100 000 руб.

Отсюда вопрос, нормально ли это - то есть если я вывожу часть дохода, с меня все равно удерживают налог за период (допустим квартал) со всего дохода сразу? На мои вопросы брокер ответил, что работает по законодательству РФ, по которому удержание происходит не с фактического вывода денежных средств, а со всего дохода инвестора. Я резонно спросил, а если оставшиеся на счету 50 000 руб. будут потеряны в результате убытка по счету, но налог с них уже был списан? - мне ответили что будет возврат ндфл на счет, как излишне уплаченного.

Как я понимаю, у нас в РФ в финансовом налогообложении реально такая система? то есть налог удерживают наперед? Еще до того как ты вывел всю сумму дохода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...