Перейти к публикации
Fuad

Вопрос к инвесторам.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, инвесторы! Меня зовут Фуад. У меня есть вопрос по теме инвестирования несовершеннолетних.

Допустим, я купил привилегированные акции одноименной компании с расчетом получать дивиденды до своего совершеннолетия, но ошибся в расчетах и компания обанкротилась. Насколько я понимаю, в таких случаях инвестору, купившему акции такого вида, причитается часть компании, зависящая от суммы инвестированных средств. Далее, по закону, продать акции до своего совершеннолетия я бы не смог, даже если по договору я не мог бы этого делать в течении двух лет.

 

Вопрос в том, смог бы ли я забрать эту часть компании сейчас, или она бы висела на непоколебимом счёте до моего совершеннолетия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Fuad сказал:

Здравствуйте, инвесторы! Меня зовут Фуад. У меня есть вопрос по теме инвестирования несовершеннолетних.

Допустим, я купил привилегированные акции одноименной компании с расчетом получать дивиденды до своего совершеннолетия, но ошибся в расчетах и компания обанкротилась. Насколько я понимаю, в таких случаях инвестору, купившему акции такого вида, причитается часть компании, зависящая от суммы инвестированных средств. Далее, по закону, продать акции до своего совершеннолетия я бы не смог, даже если по договору я не мог бы этого делать в течении двух лет.

 

Вопрос в том, смог бы ли я забрать эту часть компании сейчас, или она бы висела на непоколебимом счёте до моего совершеннолетия?

 

Здравствуйте, Фауд! Ситуация следующая: в случае банкротства компании вы в любом случае лишитесь всех своих вложений в акции, потому что при банкротстве акционер получает средства в последнюю очередь, а в начале кампании расплачиваться с кредиторами. На выходе после банкротства компании акционерам не остается ничего. Я не знаю ни одного случая в российской истории когда акционер смог бы что-либо вернуть после банкротства. Поэтому будьте бдительны при своих инвестициях рассчитывайте только на рост компании и её акций.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, 

скажите, пожалуйста, где можно найти детальную информацию по сделке по инвестированию? Например, известны названия фондов-инвесторов, надо найти имена, должности участников, доли, другие детали по сделке?

спасибо заранее.

Буду благодарна за любой ответ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...