Перейти к публикации
Arinver

Криптовалюта. Стоит ли сейчас вкладываться?

Рекомендованные сообщения

Еще в 2017 году имел дело с криптовалютой, прикупил тогда биткоин, лайткоин, эфир. И потом все успешно слил.
Все это время больше не сталкивался с криптой, лишь изредка  сбоку наблюдал.
Как думаете, стоит ли сейчас вкладываться? Какие предпосылки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год предрекают, что криптовалюта рухнет, но почему-то этого не происходит. Так почему бы не зарабатывать на этом. Много раз бывали такие ситуации, когда можно было закупиться даже самой топовой криптовалютой и после роста продать. В последние несколько месяцев вся криптовалюта постепенно растет. Почитай на https://profinvestment.com/ о топовых криптовалютах, об альтах, о трейдинге и т.д. Для начала - полезная инфа, а главное структурированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да щас так-то вся крипта начала подростать стремительно вместе с Биткоином. Хорошо, что весной закупился. Жду нормального роста и буду продавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я все же решил диверсифицировать риски и вложился не только в биткоин, но и в другие интересные альты, тут искал в какие именно, анализировал как в прошлые годы вели себя криптомонеты и что от них ждать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17.08.2020 в 14:52, Кромол сказал:

Каждый год предрекают, что криптовалюта рухнет, но почему-то этого не происходит.

Могут ввести ограничения на оборот и вот тогда действительно криптовалюты рухнет. Это может казаться нереальным, но как показал опыт предыдущих лет, всё возможно. Сейчас важно властям всех стран контролировать денежные переводы для борьбы с коррупцией, отмыванием и терроризмом. В этом плане криптовалюта не самый лучший вариант для инвестирования. Вы можете сейчас заработать, но риск очень большой. Если денег много и некуда девать, тогда может и стоит рискнуть небольшой частью. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас уже не стоит вкладываться в криптовалюту, потому что в новостях было про какие-то запреты. Толком не читала, но так поняла, что это негатив, а значит возможно падение. Честно говоря, я в этом не особо разбираюсь, поэтому не буду ничего советовать. Вот раньше стоило инвестировать, но и тогда были опасения и в итоге прозевала рост биткоина. Если не ошибаюсь, то за последние годы не один актив не рос так, как биткоин. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как не прогореть на криптовалютах новичку - личный опыт!

 

1. Эта отрасль широко распространена в мире. Данный факт является некоей гарантией, что из-за одного регулятора отрасль полностью не просядет. Вспомним события этого лета, Китай неожиданно начал "закручивать гайки". Курс немного "понервничал", те кому надо покинули Китай с оборудованием, курс не только восстановился, но и начал расти. Это уже огромный инвестиционный сегмент, у которого нет единственного владельца.

 

2. Посмотрим на график курса на всем историческом периоде: видно, что в целом растет, бывают сильные просадки, но всегда восстанавливается - продукт интересен людям.
 

3. Доходность очень хорошая, риски умеренные(проверено, несколькими стресс-падениями и восстановлением). поэтому однозначно - покупать. Но с умом. Не более 10%-15% от портфеля, если есть потенциальная доходность 30-40% в год.
 

4. Не покупайте на пике исторического максимума цены (максимум было: $68 800 на данный момент). Либо ждите хорошего курса(-25%), либо купите частями, при падении.
Я покупаю понемногу, продаю понемногу, т.е. большая часть банка "ожидает" хорошей просадки курса. И этот процесс автоматизирован, поэтому получается стабильно иметь 35-40% годовых. При условии реинвестирования это более, чем достаточно для малорискового инвестирования. Пользуюсь этой стратегией уже 2 года, пережил пару "обвалов" курса.

 

5. Не продавайте в страхе, криптовалюты много у людей, много майнеров, много разработчиков, это целая отрасль. Если какая-то новость пошатнула курс, это временно. За пару лет реально сделать х2 от банка, вывести начальные инвестиции и продолжить уже на процентах! Я живу этим.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В криптовалюту стоит вкладываться, только если вам не будет жалко потерять деньги. Поэтому рисковать стоит небольшой частью ваших сбережений, предназначенных для инвестиций. Но на росте лучше не покупать, а продавать, чтобы получить прибыль. В реале получается обратное, когда покупает на пике роста, а потом сливают на сильном падении. Мне лично такой вид инвестирования не подходит, поэтому наблюдаю со стороны и за последние годы всё больше убеждаюсь, что это пузыри, которые непременно лопнут. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной могут не согласиться, но уверен, что не стоит вкладываться в криптовалюту. Очень малы шансы реально заработать, но запросто можно остаться без вложенных денег. Я держусь подальше от инструментов, способных за короткое время вырасти или упасть в разы. А у криптовалюты курс обмена может поменяться в десятки и сотни раз так быстро, что толком не поймёшь, что происходит. Те же кто сейчас считают, что они зарабатывают, могут быть вправе, если зафиксировали прибыль и перестали торговать криптовалютой. Иначе рано или поздно они получат убыток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рискну выразить своё критическое мнение, что сейчас не время вкладываться в криптовалюту, потому что всё идёт к ужесточению контроля. Я так-то не особо любитель, когда всё и вся берётся под контроль, но в данном случае считаю это скорее оправданным, нежели нет. Оборот там большой и рискованно позволять и дальше продолжаться этим свободным переводам. Ну реально, ведь там могут и преступники пересылать деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вам нравится рисковать и есть лишние деньги, то почему бы и нет. Но прежде, чем вкладываться в криптовалюту, надо хорошо разбираться в этой теме, а не так просто взять и купить от балды. Мол, постоянно дорожает и все покупают, вот и я тоже куплю, чтобы разбогатеть. И уж точно не стоит брать кредит под это дело. Только небольшую часть со своих свободных денег, чтобы потом не очень обидно было, если результат будет не тот, что вы ожидали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее писал тут по поводу контроля и хочу дополнить ответ. Пока что каких-то прям строигх мер по контролю за криптовалютой не наблюдаю. Теперь допускаю, что они могут быть значительно позже, хотя ранее ожидал, что это перспектива 1-2 лет. Но сейчас не удивлюсь, если лет 10 и больше не будет ужесточений в этой сфере. Но уверен, что при желании могут ощутимо усложнить обращение с криптой. По поводу вкладываться думаю, что не мне советы давать. Да, я пришёл к такому мнению спустя время. Кто-то ведь зарабатывает на этом, но это видимо продвинутые граждане, не застрвяшие в прошлом, как я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...