Перейти к публикации






Dr Andrew

Как Covid повлиял на MedTech компании

Рекомендованные сообщения

Лучше всего о влиянии Covid на инвест. привлекательность Medtech говорят графики стоимости акций крупнейших публичных компаний сектора – их рост составил в среднем 60-120% с начала года, а котировки многих компаний достигли пиковых значений с момента IPO.
Примечательно, что крупнейшие MedTech компании в настоящий момент торгуются по мультипликаторам в 2-3 раза выше чем у ведущих IT компании. (https://t.me/MedTechDeepdive/18)

 

Ожидается, что 2020 станет самым «жирным» годом с точки зрения привлеченных инвестиций в частные компании сектора за всю историю.
На сегодня в мире есть 42 компании–MedTech единорога общей стоимостью более $100 млрд, причем 7 из них преодолели миллиардный рубеж за последние 6 месяцев.

 

В разгар глобальной пандемии и спада в мировой экономике в американский MedTech было привлечено рекордные $5,4 млрд за 6 мес 2020, что побило предыдущий рекорд в $4,2 млрд, установленный в 1 полугодии 2019. Ключевыми направлениями инвестиций стали стартапы, оказывающие онлайн мед. услуги по запросу (on-demand healthcare services), а также компании, предлагающие продукты для дистанционного мониторинга пациентов с хроническими заболеваниями и поддержания психического здоровья (mental health services). Более подробный анализ развития рынка и обзор MedTech стартапов в моем канале: https://t.me/MedTechDeepdive - подписывайтесь, если интересно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...