Перейти к публикации






Рекомендованные сообщения

Предлагаю обсудить крупного американского IT гиганта, входящего в состав индекса S&P 500, AMD. Специализируются на производстве интегральной микросхемной электроники. 

 

Более известна по производству центральных процессоров, видео карт, материнских плат. 

 

В последние пару лет в производстве процессоров активно догоняет другого гиганта - Intel. А уже сейчас AMD опережает своего конкурента в переходе к новому 7нм техпроцессу.

 

Думаю сейчас чуть-чуть цена опуститься и можно будет немного прикупит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы правы, и "догоняет" - это мягко сказано, капитализация AMD взлетела с начала года более, чем вдвое, и продолжает уверенный рост. Интересно, чем кончится дело, но похоже старая добрая конкуренция двух гигантов будет острой как никогда.


Глобальный конкурс INVESTTALK.RU! Участвуй, общайся и побеждай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас акции айти компаний сильно перегреты, просто рука не поднимается их сейчас покупать. Есть много неплохих компаний из оборонки и из сферы телекоммуникаций. Думаю, что лучше всего обращать внимание именно на эти дивидендные американские акции с хорошей репутацией и с отсутствием больших рисков! В общем сейчас вкладываюсь именно в них понемногу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем. Несмотря на то, что сейчас акции AMD очень дорогие, но перспектива роста у них ещё очень большая на мой взгляд. Особенно если смотреть с перспективой на несколько лет. Компания демонстрирует хорошую отчётность уже несколько кварталов. Не вижу причин, чтобы они это не делали в будущем. Сейчас главное сделать то, что было обещано руководством компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще крайне положительно смотрю на все акции из it и те которые связаны с железом. Посмотрите как nvidia поднялась на майнинге, а теперь на подходе и AI, а это уже новая волна в производстве чипов которые потребуются для тренировки нейронных сетей.
 Думаю от такого хайпа выиграет не тольок AMD, но и Intel. Производители видеокарт также выиграю так как они также делают чипы основанные на параллельном вычислении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, войдите для комментирования

Вы сможете оставить комментарий после входа



Войти сейчас

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...