Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Пока что так и происходило и те кто покупал доллар надолго, оставались в плюсе. Может ли измениться эта тенденция в ближайшем будущем? Не думаю, так как не смотря на множественные проблемы в США их доллар остаётся привлекательным и продолжает оставаться мировой валютой. Другими словами нет альтернативы, которая несомненно появится, как только США ослабнут и перестанут быть державой. Но пока эта страна достаточно сильна и к сожалению имеет возможность влиять на мировую политику. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается доллара: во первых стабильно в плюсе те, кто купил его до 2015 года. Те, кто купил его в январе 2016 г- стабильно в минусе, он до сих пор не преодолел тот рекорд. Покупать и усреднять нужно когда в политике все стабильно. Если вы конечно не спекулянты на бирже, в таком случае сейчас самое время зарабатывать на колебаниям его цены. А во вторых, я думаю альтернатива появится в ближайшее время. И это связано не с развитием США, а с развитие технологий и мировой денежной системы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная статья: "Как менялся курс американской валюты за последние два века"  https://sk-panteon.ru/kak-menialsia-kyrs-amerikanskoi-valuty-za-poslednie-dva-veka-v-12-grafikah.html 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доллар на длительном промежутке времени всегда растёт по отношению к рублю, который периодически слегка отскакивает ненадолго, а потом продолжает падать. Не сильно ошибусь, если скажу, что даже на текущих уровнях можно покупать доллар, если делать это не с целью краткосрочной спекуляции. Не думаю, что в ближайшее время мы увидим курс 100 рублей за доллар, но в перспективе будет и выше 200 и 300. Многое будет зависеть от того, как дальше будет развиваться экономика РФ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно же стоит ли покупать доллар, если вам нравятся высокий риск и острые ощущения. Купишь этих долларов и надолго потеряешь покой, глядя за скачущими котировками. Обвал рубля предрекают уже многие годы, а с 2014 и вовсе слышишь про доллар выше 100 рублей. Но как видим реальность иная и ЦБ прекрасно справляется со своей работой. А потому что работают там настоящие профессионалы, поэтому спекулянтам ловить нечего. Разве что незначительные скачки, которые бывают в обе стороны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду отрицать, что курс рубля периодически падает. Стоит ли это называть обвалом пусть каждый сам для себя решает. Но стоит ли покупать доллар, если его будущее весьма туманно не смотря на оптимистические прогнозы ряда экспертов, поверивших в сказку. Ну не может доллар бесконечно долго оставаться стабильным при таком госдолге США. Это проблема рано или поздно должна будет решена и на мой взгляд пострадают при этом держатели данной валюты. Так что с долларом будет не обвал, а крах, от которого он может и не оправиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крах доллара из-за "госдолга США" уже очень много лет предрекают, а чего стоят разборки, восстания у американцев, ковид, ураганы... А по факту падает только рубль)) кто не побоялся вложиться, в несколько раз обогатился и это я не про 90 говорю, а про совсем недавний период. Надо понимать, что по госдолгу платит Америка копейки, и у нее же самый крупный мировой запас золота и доллар основная валюта мира. Переход к другим бумагам - дорог и нерентабелен в скорой перспективе.  Поэтому я думаю вкладываться есть смысл, на наш век стабильности баксов хватит, а уже нашим детям  и внукам нужно будет смотреть по ситуации )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже не раз мы видели обвал рубля, но пока что он держится. Наверное сейчас не самое лучшее время для покупки доллара, потому что растёт цена на газ, а это может укрепить курс рубля. И не стоит отрицать, что доллар печатают слишком много и по факту это ничем не подкреплено. Нет конечно же я не отрицаю, что американская экономика сильна, но не на столько, чтобы составами штамповать доллары. Когда-то этому придёт конец и отказ от доллара, как от мировой валюты всего лишь вопрос времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю новости и часто попадается на глаза информация о том, что завтра ожидается обвал рубля. Но не думаю, что стоит покупать доллар сейчас, потому что покупка произойдёт на пике. После ослабления рубля будет и укрепление, но не до уровней до обострения на Украине. Покупать надо было раньше, а сейчас попытка запрыгнуть в последний вагон с большей вероятностью обернётся потерями. К тому же массовая скупка валюты будет способствовать её удорожанию. Надеюсь на профессионализм ЦБ, что он сможет имеющимися ресурсами контролировать ситуацию.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Текущее ослабление курса рубля наверно можно назвать обвалом. Но уже нет вопроса в плане стоит ли покупать доллар, потому что до 9 сентября в банках невозможно купить наличную валюту, если я ничего не путаю. Если не прав, то можете поправить, буду благодарен. Моё мнение может кому-то не понравиться, но я считаю, что возможно это неплохая мера. В условиях высокого спроса на валюту нужны ограничительные меры, чтобы под воздействием паники часть граждан не стала покупать валюту по любому курсу, тем самым способствую дальнейшему ослаблению рубля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11.03.2022 в 20:21, Bober сказал:

Но уже нет вопроса в плане стоит ли покупать доллар, потому что до 9 сентября в банках невозможно купить наличную валют

На сегодняшний день доллар торгуется чуть выше 100 рублей, но на этой неделе видели курс в районе 95 рублей. Наверное этот запрет продажи валюты можно считать скорее хорошим, чем плохим ограничением. А то простые люди, наслушавшись псевдоаналитиков, предрекающих доллар по 200-300 рублей и выше, кинулись бы скупать валюту по любой цене. В итоге сейчас испытывали бы нервное потрясение, глядя на слабеющий доллар. С рук сейчас не советовал бы покупать, можно столкнуться с мошенниками и в итоге остаться и без долларов и без рублей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18.03.2022 в 11:58, Стальной сказал:

А то простые люди, наслушавшись псевдоаналитиков, предрекающих доллар по 200-300 рублей и выше, кинулись бы скупать валюту по любой цене.

И тем самым создали бы ажиотаж, что усугубило бы ситуацию, поэтому при я на данный момент считаю, что запрет продажи валюты был оправдан. Кто хотел купить сделали это заранее по более выгодным курсам и для них обмен на рубли не запрещён. А те кто сейчас купили бы доллары и евро могли бы потом потерять. Трудно сказать, что будет через пару месяцев или полгода с курсом доллар/рубль. С одной стороны ограничение экспорта нефти и газа будут способствовать ослаблению рубля. Но это крайне негативно скажется на экономике стран ЕС. У них там сейчас уже митинги начались против подорожания топлива и продуктов. Эти санкции также больно бьют по ним, поэтому нельзя исключать смягчения по ряду санкций гораздо раньше ожидаемого. 
Сейчас главное тратить валюту на реально нужные товары и уменьшить покупку того, что не является прям таким необходимым. Например те же айфоны, которых у меня не было и даже не планировал. Есть китайские смартфоны вполне достойного качества. Они и по цене доступнее. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22.03.2022 в 12:10, Bober сказал:

У них там сейчас уже митинги начались против подорожания топлива и продуктов

А у нас цены не растут, ага ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, Drebezgi сказал:

А у нас цены не растут, ага ))

К сожалению тоже растут, причём и на чисто отечественные товары и были новости, что с этим будут разбираться. Однако, время идёт, а тот же подорожавший сахар особо не дешевеет. Запчасти к машинам подорожали, а некоторые автомасла в разы поднялись в цене. Овощи сезонно дорожают, но в этом году что-то вообще взлетели ракетой. Капуста дороже 100, лук 60, немытая морковь по 60-70. 
Но ведь инициатором санкций выступает США и ЕС с рядом стран, имея целью навредить России. Я всего лишь констатирую, что в этом случае страдают и их экономики и также это удар по благосостоянию их граждан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14.04.2022 в 12:16, Bober сказал:

Но ведь инициатором санкций выступает США и ЕС с рядом стран, имея целью навредить России. Я всего лишь констатирую, что в этом случае страдают и их экономики и также это удар по благосостоянию их граждан. 

Ну так и санкции не просто же так вводят? При чем их поддерживают и частные компании и достаточно активно, при чем без всякого давления со стороны государств. Что же касаемо того, что будут разбираться с ценами на отечественные товары, то тут не разбираться надо, а экономику строить. Да и если посмотреть на себестоимость отечественных товаров, то в них немало зависимости от импорта. Все тоже самое оборудование для производства, комплектующие, иногда - посевной материал и прочее. Так что может быть и тут рост цен обоснован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Drebezgi сказал:

Ну так и санкции не просто же так вводят? При чем их поддерживают и частные компании и достаточно активно, при чем без всякого давления со стороны государств.

Понятно, что не просто так, а с целью оказания давления в своих интересах. Ну не хотят США, чтобы Россия вела независимую политику, а чтобы власть была их марионеткой. США хотят сами продавать газ в Европу, а для этого им надо помешать РФ в экспорте газа. Не одна частная компания по доброй воле не стала бы прекращать деятельность. Давление есть и очень сильное и не только на компании, но и на СМИ. Ряд компаний могли перестать работать из-за проблем с логистикой, возникших из-за санкций. Что же касается доллара, то он постепенно уступает позиции благодаря Байдену. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, _Андрей_ сказал:

Что же касается доллара, то он постепенно уступает позиции благодаря Байдену. 

Вы его купить можете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Drebezgi сказал:

Вы его купить можете? :)

Не поверю, что вы не в курсе, что с сегодняшнего дня 18 апреля при желании можно купить доллар. Не совсем понимаю смысл вашего вопроса, ведь написанное мной очевидно. Вводя санкции Байден добивается того, что Россия переходит на взаиморасчёты в национальных валютах с рядом стран. То есть постепенно отказывается от доллара. Полностью это сделать наверное сейчас невозможно, но процесс пошёл. Кроме того все остальные страны наглядно видят, что в будущем и их может коснуться такая проблема, если они держат резервы в долларах и евро. Поэтому повторюсь, доллар утрачивает позиции и это заслуга Байдена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, _Андрей_ сказал:

Кроме того все остальные страны наглядно видят, что в будущем и их может коснуться такая проблема, если они держат резервы в долларах и евро.

Скажите это Китаю ) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...