Перейти к публикации
TradingDrift

Инвестрология - наука о доходах

Рекомендованные сообщения

СОЗДАЙ НОВЫЙ ДОХОД
ЧЕРЕЗ НАУКУ ОБ ИНВЕСТИРОВАНИИ
И ТОРГОВЛЕ ЦЕННЫМИ БУМАГАМИ

 

ЧТО ИЗУЧАЕТ ИНВЕСТРОЛОГИЯ:
1️⃣ ПСИХОЛОГИЯ ИНВЕСТИРОВАНИЯ

Рассмотрим важную тему «Фокус нашего внимания». Когда фокус внимания направлен на негатив, например: во власти воры, люди плохие, жена истеричка, друзья алкоголики и так далее, вокруг такого человека весь мир - сплошная катастрофа. Когда же фокус внимания направлен на позитив, например: люди хорошие, друзья мои самый лучшие и успешные, жена красавица и вкусно готовит, начальник и партнёры по работе очень умные и креативные, то у такого человека мир и социум будет хорошим и путь достижения цели будет максимально быстрым.

Более глубже изучим работу нашего сознания и выявим базовые деструктивные установки в мышлении на себя, на социум, на свою реализацию в социуме и на деньги. Дам методику замены установок мышления.

В данном семинаре будут примеры мышления человека «с ограниченным горизонтом мышления» и примеры мышления человека «со свободным мышлением».

Расскажу о своих примерах ограниченного мышления до работы над собой и о свободном мышлении после проработки деструктивных установок.

- ты научишься понимать своё мышление

- сможешь выявить причины «деструктивных» установок в мышлении

- осознаешь себя не «винтиком системы», а «творцом» собственной жизни

- начнёшь выстраивать пути достижения своих целей

- начнёшь формировать качества: оптимизма, креативности и авантюризма

- свои примеры работы над мышлением (что помогало, а что нет)

После работы над своим мышлением можно не только подготовиться к инвестированию и заработку больших денег, но и поменять круг общения, место работы или же работать на себя.

 

2️⃣ ДЕНЕЖНАЯ СИСТЕМА

Состоявшиеся инвесторы США говорят: «без знания корней финансовой систему, плоды не собрать». И поэтому важно понимать, что такое «деньги», как они создаются и как мы можем их приумножать.

Разберём основные тонкости, которые помогут тебе понять откуда берутся деньги и что стоит за бумажной купюрой. Данные знания дадут развёрнутые понятия системы в виде ЦБ и гос.структур с людьми и банками.

- узнаешь о настоящих деньгах и их ценности

- как устроена долговая система, откуда берётся ссудный процент

- участие людей в системе кредитования

- причины инфляции

- финансовые кризисы и зачем их рекламируют

- отличие денег ЦБ и акций компаний

 

3️⃣ ИНВЕСТИРОВАНИЕ И ТРЕЙДИНГ

После данного занятия примешь решение о дальнейшем развитии: либо ты «трейдер», либо «инвестор». Будем говорить о преимуществах трейдинга и инвестирования. Какие могут быть эмоциональные перегрузки и как их избегать. Поговорим об образе жизни трейдера и инвестора.

- будет целостное понимание о спекуляции

- узнаешь зачем Брокеры пиарят трейдинг, а не инвестирование

- научишься выбирать фин.инструменты для себя

- получишь первый навык понимания о «Рыночном Балансе»

- научишься собирать информацию по инструментам для своей торговли

- личный опыт от частой смены стратегий до принятия одной стратегии

Будет домашнее задание: выбрать 5 инструментов, написать почему именно эти инструменты с полной характеристикой.

 

4️⃣ ОСНОВЫ ИНВЕСТИРОВАНИЯ

На моём опыте могу сказать, что правильный выбор инструментов для торговли и настройка рабочего места — это залог хорошего инвестирования. Фраза, сказанная Брюсом Ли «Я не боюсь того, кто изучает 10 000 различных ударов. Я боюсь того, кто изучает один удар 10 000 раз.» - она актуальна и в инвестировании: «Прибыльно торгует не тот, кто смотрит на 100 инструментов за 1 день, а тот, кто на 1 инструмент смотрит 100 раз в день». Дам понимание оценки инструментов, сформируем концентрацию на том, чем нам интересно торговать. Передам знания о «Рыночном балансе», как его формируют и двигают из опыта работы в «Дилинге валютного рынка».

- «рыночный баланс» понятие, о котором мало кто говорит

- о чём нам могут говорить импульсы и как по ним торговать

- торговля в боковике и на выходе из боковика

- как создают тренды путём манипуляции балансом

- «Торговая фигура» для принятия решения о входе в сделку

- настройка «рабочего места» для анализа инструмента

- сделаешь свой анализ инструмента для тренировки виденья баланса

- начнём формировать внутреннюю уверенность в совершении сделок (инвестировании)

Полученные навыки о «балансе», о «торговых фигурах» уже начнёшь применять на своём настроенном рабочем пространстве и формировать базу «собственной торговой стратегии» — это фундамент для каждого инвестора.

 

5️⃣ ТОРГОВЛЯ ПО ТРЕНДУ

На базе предыдущего занятия уже будем расширять наше «виденье» движения цены инструмента. Полностью разберём структуру движения тренда и принципы работы Маркет Мейкера. Дам понимание различных свечных фигур для принятия решения о сделке. Передам методику работы «стоп» ордером для защиты своих инвестиций и выходу из сделки. Занятие будет уже практическое, много фигур и способы анализа тренда. Необходима концентрация на то что будем разбирать.

- как выглядит набор «баланса»

- принципы работы валютного рынка и рынка акций

- фигуры свечного анализа для принятия решения о входе в сделку

- ложные пробои и ложные импульсы и как не попасться на них

- «стоп» ордер как защита и тейк профит нашей сделки

- правильное построение трендовых уровней

- как выглядит слом тренда

- торговля после слома тренда

- торговля против рынка

- методы защиты валютных активов в случае слома тренда

Будем уже на практике рассматривать точки входа в сделку, ставить стоп ордер и двигать его. Выявлять первые признаки слома тренда и выход из сделки. Сформируем понимание тенденции цены инструмента.

Данное занятие ключевое, после него нужно самостоятельно выполнять рекомендации, которые будете получать во всём цикле обучения. От работы над своим мышлением, до выбора инструментов для анализа и полного их понимания.

 

Более подробно вы сможете узнать на телеграм канале: https://t.me/investrologia и https://t.me/Tradingdrift

Аналитика рынка акций: https://t.me/Tradingdrift

сайт: http://investrologia.ru/

youtube канал: https://www.youtube.com/c/TradingDrift/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья очень информативная статья, но это лишь 1% из всех знаний в нише инвестиций. Чтобы хорошо разбираться в этой сфере, нужно потратить много времени на ее изучение, но тогда вы теряете его. Палка с двумя концами, так сказать. А чтобы убить двух зайцев одновременно, можно обратиться к инвестиционным аналитикам за консультацией, так сделал я в свое время. Обращался в проект и теперь точно понял, что в этой сфере начать одному очень тяжело.

Изменено пользователем Я-всё-вижу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25.05.2021 в 14:11, MAKsim1995 сказал:

Статья очень информативная статья, но это лишь 1% из всех знаний в нише инвестиций. Чтобы хорошо разбираться в этой сфере, нужно потратить много времени на ее изучение, но тогда вы теряете его. Палка с двумя концами, так сказать. А чтобы убить двух зайцев одновременно, можно обратиться к инвестиционным аналитикам за консультацией, так сделал я в свое время.

Может показаться, что вы разумно рассуждаете, но увы это не так. В чём суть вашего поста? Исходя из ваших слов получается, что лучше не изучать самому, а обращаться к инвестиционным аналитикам и заплатить им за консультацию? А заодно ещё рекламируете тут свой проект, который уже порядком поднадоел. Будь ваш проект реально хорош, тогда вы не спамили бы во всех темах подряд, вставляя одно и то же название. На счёт аналитиков не согласен, так как у них нет единого мнения и их взгляды могут быть противоречивы. И как понять кто из них прав. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...