Перейти к публикации
Lana

Сотовая Связь. Прогнозы

Рекомендованные сообщения

В чем-то я с вами согласен, но адаптация может происходить по-разному. Не хотелось бы видеть людей, о двух головах и еще что-нибудь в этом роде.

Я придерживаюсь мнения, что природа контролирует процесс развития и такое массовое перерождение вряд ли возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Monster
Значит есть надежда, что российские ученые сделают свой вклад в сотовую связь

А как Вы думаете, где изобрели сотовую связь? :angry:

 

Мы живем в такое время, когда излучает все. И, не думаю, что от излучения мы все вымрем: наш организм так устроен, что он ко всему приспосабливается. Вот и к излучению приспособится. Это и есть эволюция.

Ко всему могут приспосабливаться только бактерии и насекомые. Существа с такой продолжительностью жизни как человек не могут успевать за изменениями.

 

Что касается изменений, то они будут и без телефонов, какими бы ужасными они не были...

Люди ЛЕЧАТСЯ... Давайте порассуждаем, чем это закончится? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сотовую связь изобрели в америке. но это не точно. Еще в 60х годах в ссср появился переносной телефон, который умещался в багажнике авто. Так что тут два варианта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОФФТОТОП, но

как предпочитаете разговаривать по гарнитуре или просто прислонив мобилу к уху? B)

По мне удобнее по гарнитуре, но люди бывают шарахаются, думают наверное что сам с собой говорю)) :lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лет 6-7 назад обзавестись хорошим телефоном и безлимиткой могли только избранные. Сейчас телефоны есть чуть ли не у каждого школьника, связь все дешевеет, появляется все больше альтернатив.

Как эта отрасль будет развиваться дальше?

Кто что думает?

 

Будет активное развитие сетей 3G, в перспективе проникновение HD в сети 3П.

Возможности телефона будут с каждым разом расти. Посмотрите хотя бы на iPhone )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело идёт к такому совмещению телефона и пк. С каждым разом телефоны приобретают всё новые функции, которые могут удовлетворить почти любые потребности покупателя. Нужен интернет? Держите. Нужна камера? Получайте.

В перспективе думаю будут двоодиться данные технологии до совершенства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело идёт к такому совмещению телефона и пк. С каждым разом телефоны приобретают всё новые функции, которые могут удовлетворить почти любые потребности покупателя. Нужен интернет? Держите. Нужна камера? Получайте.

В перспективе думаю будут двоодиться данные технологии до совершенства.

 

Нет.

У компьютера одно преимущество - на нем можно работать.

На телефоне вы работать не будете.

Так что скоро все эти крутые навороты канут в лету - пялиться в окошечка, тиская спичкой или зубочисткой кнопки - увольте, это не для делового человека.

 

Камера? Несерьезно.

Мыльница и то будет лучше. Как бы там что не минимизировали, но в снимке ценится качество, а оно достигается в первую очередь оптикой.

Так что не пугайте производителей хороших фотоаппаратов.

 

А развитие всей техники, какая бы она ни была, сводится к одному - к улучшению основных рабочих функций. Это значит - отказ от многофункциональности.

 

В моде ли сейчас видео-двойки? Это к примеру.

А что пытались всунуть в обыкновенный телефон?

К чему привели попытки соединить танк и ракетную установку с зениткой?

 

Пример того же программного обеспечения: ACD и Фотошоп. Первое из просмотрщика пытаются превратить в редактора - оно сейчас просто давит систему своими глюками и ест оперативную память, как ей хочется.

Но Фотошоп ей не то что не догнать - она даже близко не стояла там.

И Фотошоп с каждой версией не расширяет свои возможности - а углубляет их.

Так только можно добиваться успеха.

Изменено пользователем G.Valeriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На телефоне вы работать не будете.

 

Работаем. Очень активно и эффективно. Особенно в интернете. Особенно в поездках и в специфических местах.

 

Так что скоро все эти крутые навороты канут в лету - пялиться в окошечка, тиская спичкой или зубочисткой кнопки - увольте, это не для делового человека.

 

Весь деловой мир пользуется. Обратите внимание на любой европейский аэропорт. Посмотрите Хитроу (Лондон), Париж, Цюрих и т.д. Масса дюдей бизнес-класса

сидят и "пялятся в окошечка, тиская спичкой или зубочисткой кнопки", наряду с ноутбуками. Сам лично "пялюсь". :)

 

Камера? Несерьезно.

Мыльница и то будет лучше. Как бы там что не минимизировали, но в снимке ценится качество, а оно достигается в первую очередь оптикой.

 

Может и несерьёзно, но крайне удобно, полезно, а иногда и жизненно необходимо.

Зачем мне оптика? Оптика нужна профессионалам и любителям фотоискусства. А обычным "юзерам" вполне сойдёт от 5 мегапикселей камера, встроенная в телефон.

Загляните в галерею, в мой альбом. Там немало фотографий сделаны с помощью обычного телефона Nokia N95. :)

 

Если занесёт Вас как-нибудь в Дубаи - загляните в "Эмиратс Молл". Выйдя оттуда Вы поймёте, что мир жаждет "совершенства технологий и их интеграцию".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Velvet Lounge, безусловно!

 

Но именно это и есть разитие вглубь - создание телефонов для бизнесменов.

Просто сравним Ваш телефон и мой - они отличаются размерами :)

Для Вашего телефона сделано все для делового общения.

 

Но это - совсем не компьютер. Это просто средство связи.

Вы не работаете на компьютере, если Вы в ИЕ-7 или в почтовой программе обмениваетесь данными.

 

Компьютер в бизнесе - это программа 1С для бухгалтера, но не чат для его заместителя.

Когда я говорю "работать" - я имею в виду именно работу. Но не общение.

 

Иное дело, что для бизнесмена общение и есть работа :)

 

О фото... Конечно, Вы правы.

Но я акцентирую на том, что как бы не совершенствовался телефон, он никогда не заменит хорошую камеру или средний компьютер.

Изменено пользователем G.Valeriy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но я акцентирую на том, что как бы не совершенствовался телефон, он никогда не заменит хорошую камеру или средний компьютер.

 

Согласен. Но я не думаю, что производители ставят перед собой такие цели.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что мобильный не заменит компьютер. Но то что он не будет и далее приобретать функции, которыми раньше обладал только компьютер - сомневаюсь.

Сейчас на мобильный можно установить практически любой софт, они работают под ОС, схожими с компьютерными ОС. Взгляните на iPhone. С ним вам практически и не нужно брать с собой в поездки ноутбук и т.д. Нужен полноценный интернет? Пользуйтесь. Нужно поработать с текстами и графикой по работе? Пользуйтесь.

И я считаю, что это только начало. Может быть через лет пять-десять мобильник сможет заменить ПК. Точнее не заменить ПК, а "повторить" его. Стать чем-то похожим на сегодняшний ноутбук, но обладающим миниатюрными размерами и конечно имеющим функции телефона :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сложно представить мобильник с набитым по отвязку функциями, которыми обладает компьютер... Хотя вполне такое возможно. Лет десять назад никто и подумать не мог о различных тачскринах, 3G и т.д. Но время идёт, технология развивается и неизвестно, что они принесут в мобильные технологии ещё через лет 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сложно представить мобильник с набитым по отвязку функциями, которыми обладает компьютер... Хотя вполне такое возможно. Лет десять назад никто и подумать не мог о различных тачскринах, 3G и т.д. Но время идёт, технология развивается и неизвестно, что они принесут в мобильные технологии ещё через лет 5.

"Набить" телефон или еще какое-либо устройство дополнительным "сервисом" не сложно, а с развитием новейших технологий дело еще более упрощается, но такая универсальность ведет, в конечном счете, к обесцениванию любого продукта. Именно к обесцениванию. Люди будут стремиться уйти от универсальности. (зачем мне 10 телефонов, которые имеются и в часах и в авторучке и еще в чем-нибудь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди будут стремиться уйти от универсальности. (зачем мне 10 телефонов, которые имеются и в часах и в авторучке и еще в чем-нибудь.)

А чем плоха универсальность для простого обывателя? Он не профессионал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за универсальность, пусть даже в ущерб качеству. Если мне нужен полноценный компьютер, то я приобрету его. Если он мне не нужен, но некоторые его функции мне не лишни, то я соглашусь на мобильник, предоставляющий мне такую возможность.

 

Наблюдал, и продолжаю наблюдать, как некоторые люди покупают вещи, совершенно им не нужные и используемые на 1-3% (:(). Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Универсальность в ущерб качеству - спорная вещь. Я лично покупаю телефон, чтобы он делал какие-то определённые функции, естественно качественно.

И уж мне точно не нужен телефон, который будет мне открывать бутылки, подносить тапочки, но делать всё это на низком уровне :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотрите только как быстро устаревают телефоны.

 

Компьютеры устаревают не менее быстро. Телефон или смартфон последней модели или экслюзивного, ограниченного выпуска ещё и знак пристижа.

 

Дело ведь только в моральном старении. У меня, например, модель телефона трёхлетней давности. И мне хватает.

Если и буду его менять, то уже только на коммуникатор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.05.2007 в 04:25, Lana сказал:

Лет 6-7 назад обзавестись хорошим телефоном и безлимиткой могли только избранные. Сейчас телефоны есть чуть ли не у каждого школьника, связь все дешевеет, появляется все больше альтернатив.

Как эта отрасль будет развиваться дальше?

Кто что думает?

С 2007 года всё очень сильно изменилось благодаря развитию мобильного интернета. Всё больше людей начинают пользоваться мессенджерами для переписки и для аудио и видеозвонков. А значит падает спрос на платные СМС и обычные звонки. Даже люди старшего поколения пользуются Ватсапом для общения. Ещё и услуги связи (обычные звонки) дорожают, так что лучше подключить телефон к интернету. Даже с учётом дорожающего интернета всё равно выгоднее 1 раз заплатить и потом безлимитно пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


Добро пожаловать на форум investtalk.ru!

Наша электронная площадка создана и работает для тех, кто ищет выгодные направления для инвестиций и преумножения капитала. Пользователи могут свободно делиться своим мнением, опытом, оценивать ситуацию в стране и в различных областях российской и мировой экономики. Мы ожидаем, что все обсуждения будут проводиться в уважительной форме, это поможет узнать мнение других инвесторов по различным вопросам и найти инвестиции в любой интересный проект. Продолжить читать
×
×
  • Создать...